Перейти к содержанию

Вилюй Большой и Малый


boris

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Коллеги, кто в последнее время был на устье Вилюя? Кижуч толкнулся али нет? Сколько воды в Пресном и есть ли через него проезд (слухи ходят, что заводские перекопали пресное, чтобы народ не ездил на устья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Недели две назад со Спасенки видел как машины по Пресному ездили и вчера мимо проезжал,дорога на лебедку укатана. А кижуча можно там уже с середины августа ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я узнавал. Тоже сказали дорога перекопана, да ещё камней каких то навалили. Дружбаны на лодке от Виталия ходили. За день одного выловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я узнавал. Тоже сказали дорога перекопана, да ещё камней каких то навалили. Дружбаны на лодке от Виталия ходили. За день одного выловили.

Перекопана в каком месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перекопана в каком месте?

В каком-в каком... Съездий - посмотри, расскажешь. :D Могу компанию составить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Робятыыы! Тоже готов компанию поддержать! Если что сегодня узнаю конкретно где перекопали и есть ли проезд. Надо новый девайс опробовать на протоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра был,свернул на Лебедку,по первому отвороту к озеру не пошел там видно грязь,но дорога наезжена,метров 200 есть еще отворот к пресному прям в лесу,дорога вообще отличная и заходит прям в воду. Я обошел по Вилюю вокруг до переезда через Сахарный и там видно от домика через ручей дорога укатана,прошел на устья и там видно что гоняли на машинах,при мне ни кого не было. Удочку не вынимал так как был отлив и по форватеру несло очень много тины да и я с ружьем был,хотелось поохотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да и я с ружьем был,хотелось поохотится.

И как охота ? На днях тоже туда собираемся !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И как охота ? На днях тоже туда собираемся !

Весь берег от лебедки и до устьей прошел,поднял одного крохаля,его и взял,больше уток не видел,куликов тоже очень мало,не сравнить с предыдущими годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году там утку на моторках гоняли , видать всю местную и выбили :( Теперь придётся перелёт ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Были на озере малая Саранное,хотелось микижки половить да и вкусная она. На жареху наловили.

post-911-1382109170_thumb.jpg

post-911-1382109206_thumb.jpg

post-911-1382109240_thumb.jpg

post-911-1382109279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новости из ЗАТО. В среду посетил Большой Вилюй. Прошел от Соболиного по руслу реки км около 3, за Лиман ушел, рыбы - НОЛЬ. Ни гольца, ни кижуча, нихрена. Пустая река (для сравнения в теме Вилюй-батюшка отчет за октябрь 2012 г.). По слухам (сам не проверял) устья замыты, на слиянии Большого и Малого вполне удовлетворительно дербанят корюшку. На Малом рыборазводчики добирают несчатного кижуча. Также на Малом Вилюе и на о. Малом Саранном много ути. На Малом Саранном хорошо идет микижа кижуч оседлый с берега на блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

08.11.2013 с сыном на дрыне гоняли на оз.малая Саранная.Выехали ранним утром, еще когда солнышко не встало. Последний раз был там на снежике весной. Дорога показалась долгой по причине не знания объездов препятствий. На конец добрались. Половина озера во льду,а остальная открытая вода. От берега метра полтора тоже вода. Лед толщиной сантимов 5-7. топором прорубили лунки и началась жара :1212: но не у меня, а у сына. Я как ужаленный бегал с топором и рубил лед. Может на продажу а может и нет...Вообщем нашел,то что искал. Опустил удочку и помчалось :drill2::big_fish: Короче клев удался. Погода прекрасная. Сын доволен :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dauver на чём гоняли? Воды много в речках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dauver на чём гоняли? Воды много в речках?

Там в этом году три новых моста построили для снегоходов,два на большом и один на малом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dauver на чём гоняли? Воды много в речках?

На мотоцикле. Вода малая вовсех речках. Лужи практически все проезжие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Идет селедка,бывает попадается и корюшка,хотелось бы чуть по крупнее.

post-911-1384671356_thumb.jpg

post-911-1384671392_thumb.jpg

post-911-1384671431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю, ловят под левым берегом? А на скалу ходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю, ловят под левым берегом? А на скалу ходят ?

Ловят везде,да под левым берегом было больше народа,да и лед здесь 12-15см а дальше тоньше-см7 и трещит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня делал вылазку на оз.Вилюй(СОЛЕНОЕ). С раннего утра, как описано было ранее, селедочка клевала без перерыва и довольно крупная. Рассвело и клев стал не таким активным и соответственно мелкая. Результат около шт.40 крупной и шт. 35 мелкой. Клев был примерно часов до 10 после ушел домой. :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну нормально. Где и на что ловили? Как дорога? До завода чистили или колея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

всем привет!сегодня с женой прокатились на соленое, на разведку. не спеша собрались, пока доехали, собрали лодку- короче на воде были в час дня (конечно поздно - но это ж прогулка с разведкой!) сразу рванули в устья. там уже было около семи лодок. пузанок ловился у всех по разному. у нас не ловился. погода на -3ку! ветер не слабый и мы рванули за селедкой! она не разочаровала, за полчаса на двоих почти полный пакет BMW, размер порадовал! в четыре были дома!всем НХ НЧ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на резинке без мотора там можно до рыбы добраться? Бумажки какие нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на резинке без мотора там можно до рыбы добраться? Бумажки какие нужны?

Пропуск. Раньше путевки на месте требовали, не знаю как сейчас. С резинкой лучше проезжать до рыбников, а не к заводу; поменьше грести. Но, если будет ветер (как у нас), то намахаешься. От души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...