Перейти к содержанию

Вилюй Большой и Малый


boris

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прокатился бы в ознакомительных целях с кем-нить знающим и не жадным до информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Тоже на днях был! Отчитываться не стал, думал мало кому интересно!Приехал часов в семь. Место называется "лебедка". Стоят там несколько балков, Начальствует на данном РПУ Валентин Бурдинский. Человек вполне адекватный, путевки требует только на сетной лов, ну и сам их выписывает! Правда заезжие рыбники иногда пытаются и на удочку путевку проверить, но это только по рассказам, сам ничего подобного не наблюдал! Там обычно народ машины оставляет. До берега озера метров 10, ну и как бы в любое место на озере примерно одно расстояние!На берегу, были знакомые на моторной лодке, так что до устей меня прицепом дотащили. На месте уже стояли лодок 5. Клев начался с рассветом и до часов 10 примерно. Вытаскивали и по 3, и по 4 штуки за раз! :drill2: Стандартный пузан 15-20см! :big_fish: Снасть, телескоп метра три, можно конечно и больше, но не очень удобно! По мне так 3 метра оптимум! Заброс и извлечение удобное (глубины не большие до метра-полтора!)и от лодки довольно далеко! На основную леску, зимний самодур, ну или хаябус. Я ловил на ядовито зелено-желтый махер и четыре крючка (номер не помню но очень небольшие, от жала до цевья около3мм), больше крючков нет смысла, так как уже писал, глубины не большие. После 10, плавно стал затихать клев! :dontknow: Вернувшись к "лебедке", спасибо дружбанам, снова дотащили, половил селедки! Правда не очень, да и не очень нужна!Итог рыбалки, почти полный пакет типа "SAMSON"! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы,гы! :roar: Пока писал сообщение, обратил внимание. Напротив в доме, комрад вывешивает на балконе гирлянды в корюшкой на просушку!!! Уже третью! Длина каждой не менее двух метров!!! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатился бы в ознакомительных целях с кем-нить знающим и не жадным до информации.

Да можно устроить такую экскурсию! :flag::cool1: Узнаю когда дружбаны с моторами поедут, ну и алга! В принципе можно своим (лодочно-мускульным) ходом пройти! Если ветер попутный, то просто сплавится от "лебедки" до "устей" ну или обратно! Тоже вариант! И селедку половить, и корюшку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если со своим мотором прикатить, да поискать вместе корешмана в субботу или воскресенье? Я как раз еще не законсервировал плав средство на зиму. Только вот пропустят ли с прицепом пагранцы ваши? Хотя должны, посмотрел в пропуск нет ничего про транспорт и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если со своим мотором прикатить, да поискать вместе корешмана в субботу или воскресенье? Я как раз еще не законсервировал плав средство на зиму. Только вот пропустят ли с прицепом пагранцы ваши? Хотя должны, посмотрел в пропуск нет ничего про транспорт и прочее.

У меня в командировочном стоит номер машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня в командировочном стоит номер машины

Вот и у мнея раньше был пропуск с номером, а сейчас нет, местные, просвятите не будет проблем с заездом в зону ЗАТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня в командировочном стоит номер машины

А у вас какое основание в пропуске? У меня для работы стоит, может в этом и есть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и у мнея раньше был пропуск с номером, а сейчас нет, местные, просвятите не будет проблем с заездом в зону ЗАТО

Вот уж не знаю! :dontknow: Попробую узнать сегодня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что, по поводу поиска корюшмана на выходных? Правда дождь у вас не большой показывают два сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что, по поводу поиска корюшмана на выходных? Правда дождь у вас не большой показывают два сайта.

Да только ЗА!!! :flag: А вот по прогнозам погоды :cool1: ! Просто когда слушаю прогноз по радио илиТВ, типа местами дождь или снег, то я знаю где это место! :roar: Когда в том же П-К светит солнышко, у нас вполне нормальный дождь может идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да только ЗА!!! :flag: А вот по прогнозам погоды :cool1: ! Просто когда слушаю прогноз по радио илиТВ, типа местами дождь или снег, то я знаю где это место! :roar: Когда в том же П-К светит солнышко, у нас вполне нормальный дождь может идти!

Так и чего делать будем??, надеяться и верить?))Созваниваться в пятницу и еще в субботу рано утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и чего делать будем??, надеяться и верить?))Созваниваться в пятницу и еще в субботу рано утром?

В пятницу точно! :flag: Позвонил замначальника тыла (КПП их объект) и начальнику нашего ГИМС. Секас в следующем. Если есть разрешение (пропуск) на проезд в ЗАТО г.Вилючинск, то по провозу лодки, снегохода, квадроцикла, вопросов быть не должно! При условии наличия документов на право собственности транспортным средством!!! При возникновении вопросов у наших прелестных блондинок и брюнеток (ну они женщины все же) типа "А зачем?, ответ "За тем!". Просто вожу с собой, срочно вызвали по работе и не успел разгрузить машину, ну и тому подобное! :roar: Ну это если лодка надута и готова в бой! С собраным пароходом вопросов не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу точно! :flag: Позвонил замначальника тыла (КПП их объект) и начальнику нашего ГИМС. Секас в следующем. Если есть разрешение (пропуск) на проезд в ЗАТО г.Вилючинск, то по провозу лодки, снегохода, квадроцикла, вопросов быть не должно! При условии наличия документов на право собственности транспортным средством!!! При возникновении вопросов у наших прелестных блондинок и брюнеток (ну они женщины все же) типа "А зачем?, ответ "За тем!". Просто вожу с собой, срочно вызвали по работе и не успел разгрузить машину, ну и тому подобное! :roar: Ну это если лодка надута и готова в бой! С собраным пароходом вопросов не будет!

Ок, тогда договоримся так, вы мне звоните до 18:00 в пятницу, телефон в подписи( почему до 18:00?, так это по тому, что нужно будет в гараже много чего приготовить да машину загрузить, мотор и все такое) если все же соберетесь и договоримся уже конкретно о времени и месте встречи. Я попробую выйти на одного человека, подстраховаться так сказать чтобы с заездом сюрпоизов не было, думаю поможет. Dimchik, вы вроде на экскурсию просились? Поедите если все будет получаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатился бы в ознакомительных целях с кем-нить знающим и не жадным до информации.

я б взял, но у меня моторчик пяти сильный! :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поеду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поеду!!!!

Ок! Олег Толич наберет меня вечером в пятницу, скажет что и как и я позвоню вам, договоримся, где будем встречаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу точно! :flag: Позвонил замначальника тыла (КПП их объект) и начальнику нашего ГИМС. Секас в следующем. Если есть разрешение (пропуск) на проезд в ЗАТО г.Вилючинск, то по провозу лодки, снегохода, квадроцикла, вопросов быть не должно! При условии наличия документов на право собственности транспортным средством!!! При возникновении вопросов у наших прелестных блондинок и брюнеток (ну они женщины все же) типа "А зачем?, ответ "За тем!". Просто вожу с собой, срочно вызвали по работе и не успел разгрузить машину, ну и тому подобное! :roar: Ну это если лодка надута и готова в бой! С собраным пароходом вопросов не будет!

Блин, Толич, тоже с вами хочу! Но пропуска нет((( Самое обидное, пропуска были полугодовые на протяжении последних 7 лет, по работе, сейчас работы там нет. Удачи вам. Хорошо отловиться. Тарелки тебе с Русланом передам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

з.ы. Руслана не обижай, он хороший скромный парень. Доставит тебя на прицепе куда надо и обратно. Ручаюсь за него! Ну и ему пакетик для меня собери, с половиной улова))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

з.ы. Руслана не обижай, он хороший скромный парень. Доставит тебя на прицепе куда надо и обратно. Ручаюсь за него! Ну и ему пакетик для меня собери, с половиной улова))))))))))

Ну ты жук колорадский))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну ты жук колорадский))

Я вообще нормальный пацак! Не знаю о чем ты говоришь)) А, ну пол улова крутовато наверно? Фиг с ним, четверть) Я не жадный до рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, Толич, тоже с вами хочу! Но пропуска нет((( Самое обидное, пропуска были полугодовые на протяжении последних 7 лет, по работе, сейчас работы там нет. Удачи вам. Хорошо отловиться. Тарелки тебе с Русланом передам)

Саня, для начала приобрети снасти на корюшмана, а то поездка нарисуется а ловить чем будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Договорился уже с человечком, подстрахует если что с заездом в ЗАТО, хотя чего переживать с доками все в порядке. Еще сказал он что распогаживается у вас, даже солнце выглянуло)), глядишь состоится вылазка)). А еще в это озеро и кижуч заходит, только места надо знать, так что возьму еще и блесенки со спином, вдруг кижучара не побрезгует снастями залетных рыбачков)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вообще нормальный пацак! Не знаю о чем ты говоришь)) А, ну пол улова крутовато наверно? Фиг с ним, четверть) Я не жадный до рыбы.

.

И у кого же я видел бочку в лодке ))))))). Прям теряюсь в догадках ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

. И у кого же я видел бочку в лодке ))))))). Прям теряюсь в догадках ))).

Ха-ха, Саню раскусили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...