Перейти к содержанию

Лодочный мотор Suzuki DF-20 AS


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане кто пользовал данный мотор, прошу проконсультировать в следующей ситуации: вибрация на румпеле при езде это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Мотор 4-х тактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вибрация это не нормально на любом моторе и не только лодочном. Винт целый? Другой ставить не пробовал? И люфт радиальный на валу винта есть? И вибрация как и после чего появилась? Вибрация на нейтрали или на ходу?

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Винт целый, менять не пробовал. Вибрация появилась спазу после того как первый раз зовёл, вибрирует как на ходу тат и на нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Винт целый, менять не пробовал. Вибрация появилась спазу после того как первый раз зовёл, вибрирует как на ходу тат и на нейтрали.

Тебе Вилен (VL) на мотолодке ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе Вилен (VL) на мотолодке ответил.

Я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Уважаемые форумчане кто пользовал данный мотор, прошу проконсультировать в следующей ситуации: вибрация на румпеле при езде это нормально?

Simon,как мотор?Думаю взять себе такой,как в эксплуатации,где брал,что с диллером,ну и т.д.,как отходил сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Simon,как мотор?Думаю взять себе такой,как в эксплуатации,где брал,что с диллером,ну и т.д.,как отходил сезон?

Игорь, ну и зачем для бытовых нужд 4х тактный?.. он же тяжелее на прилично. намного сложнее в конструкции, дороже... Что 18ка тохатсу, что другие 25-ки или 15-ки двухтактные работают как часы. зачем от хорошего искать чтото:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Simon,как мотор?Думаю взять себе такой,как в эксплуатации,где брал,что с диллером,ну и т.д.,как отходил сезон?

Мне мотор понравился, ни вони, ни грохота, расход топлива минимальный, тяжеловат маленько (46 кг) учитывая что мы с отцом его с третьего этажа. Брал в квартале (сервисный центр у них неплохой). Сезон отходил хорошо, учитывая что это мой первый мотор. Есть ещё форум водомоторников могу скинуть ссылку, там есть что почитать о данном моторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне мотор понравился, ни вони, ни грохота, расход топлива минимальный, тяжеловат маленько (46 кг) учитывая что мы с отцом его с третьего этажа. Брал в квартале (сервисный центр у них неплохой). Сезон отходил хорошо, учитывая что это мой первый мотор. Есть ещё форум водомоторников могу скинуть ссылку, там есть что почитать о данном моторе.

Ясно,так-же смотрел в мотоцентре на Дачной.46-это совсем немного для 4-х тактов(у меня сейчас Яма 15 2-такта 37кг).Сам уже второй месяц штудирую инет,ищу косяки,да ещё и производство не Яповское напрягает,но на 95% уже созрел.Ты уже обкатал?с вибрацией разобрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если не секрет чей он по производству и каков примерно его ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясно,так-же смотрел в мотоцентре на Дачной.46-это совсем немного для 4-х тактов(у меня сейчас Яма 15 2-такта 37кг).Сам уже второй месяц штудирую инет,ищу косяки,да ещё и производство не Яповское напрягает,но на 95% уже созрел.Ты уже обкатал?с вибрацией разобрался?

А почему производство не Японии? Вроде Сузуки японцы делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясно,так-же смотрел в мотоцентре на Дачной.46-это совсем немного для 4-х тактов(у меня сейчас Яма 15 2-такта 37кг).Сам уже второй месяц штудирую инет,ищу косяки,да ещё и производство не Яповское напрягает,но на 95% уже созрел.Ты уже обкатал?с вибрацией разобрался?

Обкатал без проблем, с вибрацией всё в норме. Я просто списывался с владивостокцами на форуме и мне там всё разъеснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если не секрет чей он по производству и каков примерно его ценник?

Сборка в Тайланде, а ценник примерно 130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, но ты 20ку эту хочешь не для того, чтоб на 420 ротан ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему производство не Японии? Вроде Сузуки японцы делают.

На сей счет история умалчивает, на какой бы сайт не забрел, везде Тайцы, мож нынче они все яповские моторы вапускают.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясно,так-же смотрел в мотоцентре на Дачной.46-это совсем немного для 4-х тактов(у меня сейчас Яма 15 2-такта 37кг).Сам уже второй месяц штудирую инет,ищу косяки,да ещё и производство не Яповское напрягает,но на 95% уже созрел.Ты уже обкатал?с вибрацией разобрался?

Моя Яма новая тебе знакома. Тож не япповская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моя Яма новая тебе знакома. Тож не япповская.

так что сейчас плм японского производства не найти? в магазе ski-doo ямахи моторы на всех написано япония.Или может дело в цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моя Яма новая тебе знакома. Тож не япповская.

так что сейчас плм японского производства не найти? в магазе ski-doo ямахи моторы на всех написано япония.Или может дело в цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моя Яма новая тебе знакома. Тож не япповская.

НЕ,ну Ты не .,,плохой чел,,???Не мог раньше родить?Мне твоя вкатила,а тот курьёз-так это ,,чарочка литровая!!!,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, но ты 20ку эту хочешь не для того, чтоб на 420 ротан ставить?

Антон,чёй-то у меня по тихому форум глючит-только увидел твои сообщения,ставить эту 20-ку планирую на пришедший к концу января Ротан 380 Катамаран,почему хочу поменять 2 т.на4т.-аргументы такие:на енту двигун нужен помощнее,т.к у него два глисса-один как обычно,другой на скегах,а исходя из стоимости(112),массы(44),тактности(4),мощи(20)и инжекторного впрыска+обзор всех сайтов с отзывами и анализом эксплуатации сего мотора как-бы оптимальный вариант,и Я в него уверовал! ПОСЕМУ выставляю свой испытанный комплект на продажу(Лидер380,Ямаха 15),блин,не туда написал,креветки переел. P.S.А так-то мне 2-х тактные очень нравяться,теперь хочу попробовать4-х,не обессудьте. А вообще будущее за НДНД И 4 ТАКТА ФОРСУНКИ!!! Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшой соцопрос:если стоит выбор между двигателем с электростартером и генератором и таким-же без оных,кто каклй-бы брал? Разница в весе 4 кг.,в цене 6 т.р,(НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА). и пожалуйста аргументы.Использование в основном на реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшой соцопрос:если стоит выбор между двигателем с электростартером и генератором и таким-же без оных,кто каклй-бы брал? Разница в весе 4 кг.,в цене 6 т.р,(НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА). и пожалуйста аргументы.Использование в основном на реках.

Могу ошибаться, но думается что электростартер хорош будет если дистанция установлена. А так только лишний вес на лодку, ибо аккум нужен будет и не такой как на эхолот :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Могу ошибаться, но думается что электростартер хорош будет если дистанция установлена. А так только лишний вес на лодку, ибо аккум нужен будет и не такой как на эхолот :-).

Дистанцию вообще не рассматриваю,а при общении с диллером он приводит такие аргументы,как легкий старт,в процесе работы зарядка акк-ра с последующим подключением и эхолота,и приборов освещения,и тд.и тп.Вот теперь и думаю нужны-ли мне эти прибамбасы или брать без них. И вообще интересно ,кто-нибудь пользует плм с электрозапуском на ПВХ ? Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наверное как плюс - можно сигналку поставить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...