Перейти к содержанию

Охота на зайца


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У родителей на даче в районе 25 км. в этом году полегло штук 30 кроликов и у соседей тоже. Кажеться после сильного ветра это было гдето август сентябрь точно не помню. Мы ещё обратили внимание что лист на деревьях завернулся. Может какую дрянь принесло. Может и зайцев зацепило. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

16 ноября часиков в 7 утра никто не желает прогуляться по плодородным (мне пока не известным) местам в пределах Пиначевского и Начикинского охотхозяйств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

16 ноября часиков в 7 утра никто не желает прогуляться по плодородным (мне пока не известным) местам в пределах Пиначевского и Начикинского охотхозяйств?

Ну там не один день, а то и неделю бродить можно! Конкретней место для брождения озвучте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну дык мы готовы! И метадично, и последовательно! Вот только чем больше снега, тем меньше вариантов у меня для охоты. Да и по практике, чем дальше в зиму, тем меньше зайца видишь!"Фантом"? C "Казельским" срослось или тоже облом?

Ездили на ДРП . Там куропатка есть местами . Но надо подальше от дорог уходить , там её с машин выбивают...Видили пару лис в тех местах , но за пределами выстрела. Изменено пользователем phantom64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну там не один день, а то и неделю бродить можно! Конкретней место для брождения озвучте.

О чём и говорю. Плодородные места мне пока не известны. Хотел бы услышать предполагаемое место обитания дичи. Если никто не сообразит поехать и не предлдожит лучший вариант - двину из района 5-й стройки в сторону оз. Тёплое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А никто в этом году в район Седловинских озер не ездил ?Интересно , как там обстановка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с утра на 76 Поперечка . Облазил весь лес км 15 следов очень мало не одного не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А никто в этом году в район Седловинских озер не ездил ?Интересно , как там обстановка ?

А где сей район находится? Да! И чем интересен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это как ехать в сторону Налычевской долины после брода через каменушку (или каменистую) везде по разному, есть развилка направо это на источники, налево к Седловинским озерам. Сам там еще не был пока только планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам там еще не был пока только планы.

Полюбасу там сейчас снег-наст. И дорога -анус. А учитывая, что заиса нет, то туда мотаться бесполезно.(А когда-то, на рубеже 2000-х... йех, зайцы 1 октября под дождем в ряд сидели, как сурикаты...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полюбасу там сейчас снег-наст. И дорога -анус. А учитывая, что заиса нет, то туда мотаться бесполезно.(А когда-то, на рубеже 2000-х... йех, зайцы 1 октября под дождем в ряд сидели, как сурикаты...)

Там зайца и года четыре назад было достаточно. Но и желающих зайчатинки тоже хватало. Помню ездил туда при глубине снега с полметра и дорога вверх была набита )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Прогулялся сегодня с товарищем в сторону оз. Тёплое от 5-й стройки. Итог: следов достаточно много, но самого зайца так и не увидели. :( Есть мнение ехать дальше по нашим просторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

народ! а кто где зайца то видел недавно? в окрестностях п.к. и чуть далее нет ничего! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я видел неделю назад, км 20 от Малок на север, по дороге был размазанный - машина сбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такая погода, кто сейчас сунется на охоту,да еще этот дождь совсем добьет последнего зайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас да - дождь может послужить причиной малого количества зайца.Да и в лес не реально мне например - на снегоходе рано, на машине поздно.Был в пятницу вечером в Сокоче. Там реально много снега, дождя не было, снег просто валил.По километрам видел следы охотничьих лыж - либо накануне кто-то ходил, либо петли перед непогодой снимали.Зайцев не видел в свете фар...да и с такой видимостью...не смотрел честно говоря...метель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вилючинцы,на этой неделе приморские охотники взяли на трубах трех зайцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вилючинцы,на этой неделе приморские охотники взяли на трубах трех зайцев. :)

Ну что же?! Снегоход быстрее зайца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не должны,Олег,хотя я узнал через вторых лиц и снегоход у них русский Буран,старенький,на нем они до землянки добираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не должны,Олег,хотя я узнал через вторых лиц и снегоход у них русский Буран,старенький,на нем они до землянки добираются.

Да это я так, типа пошутил! В принципе ясно, что без снегохода больно тяжко до "труб" добираться. Наверно зайцы собрались посмотреть на столь архаичничный снегоход, вот и попали под выстрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да они,сколько я помою,постоянно на нем,их землянка под Юртой. Я еще года три назад чуть ли не каждую неделю там бывал и пешком и заяц был а в прошлом году,в это время,прошел до самой Юрты и ни одного следа зайца. Появился только в середине февраля и то очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пришла проверенная информация от одного человека. В районе между Усть-Камчатск- Ключи зайца не просто много, а немеряно.... "рука бойца стрелять устала".Обидно то, как. У нас здесь по нулям... а у них -"как в китае..." А ехать туда- "мама не горюй..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Поперечке (Малки),вдоль реки довольно много следов ушастых. Поднял штук шесть куропаток, зайца не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пришла проверенная информация от одного человека. В районе между Усть-Камчатск- Ключи зайца не просто много, а немеряно.... "рука бойца стрелять устала".Обидно то, как. У нас здесь по нулям... а у них -"как в китае..." А ехать туда- "мама не горюй..."

Уже не первый раз это слышу. У нас на Садовой один чел с микрика постоянно продает корюшку и зайцев в шубке, десятка полтора у него крайний раз лежало по 800р,говорит с Усть-Камчатска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может нашел огород и петельками работает по тихоньку. Вообще ночами часто в тех краях они гонки по трассе устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...