Перейти к содержанию

Охота на утку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Собираюсь в Октябрьский.На озеро в устье протоки ,которая течёт через 50-й,и 49-й.До неё на лодке :sm107: ,ну а потом в тундру пёхом :1: . Там конечно не всегда ,но если угадаешь с временем подлёта утки с моря оч.даже не плохо(ну в общем как везде).

Вариант интересный.Главный вопрос будет в том, что вскроется ли озеро так глубоко до устей протоки? Обычно правая часть озера (после входа) всегда была подо льдом- там ведь мелко, течения нет...фарватер по жпсу. Шмурдяка (в т.ч.шатер) много везти с собой.... вторую лодку (баржу) надо... на веревке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вариант интересный.Главный вопрос будет в том, что вскроется ли озеро так глубоко до устей протоки? Обычно правая часть озера (после входа) всегда была подо льдом- там ведь мелко, течения нет...фарватер по жпсу. Шмурдяка (в т.ч.шатер) много везти с собой.... вторую лодку (баржу) надо... на веревке.

Обычно в это время только начинает вскрываться,но пройти можно почти до протоки.Если весна тёплая то вскрывается и сама протока,прижелании можно зайти и в неё,но придётся толкаться шестом.Что касается фарватера ,то он как раз и проходит первым,но вход и выход только по приливу.Поезку обычно расчитываем в соответствии с"водой".За последние 8 лет только однажды не попал туда из-за льда.Если не получится,то поеду до 50-го,а от туда в тундру.Ездим вдвоём,и привыкли обходиться минимумом снаряжения.За две ходки перетаскиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Если не получится,то поеду до 50-го,а от туда в тундру.....

49-й понятно где, а 50-й ?Кстати, сейчас звонил в обществО. С бОльшей вероятностью в Елизовском и У-Б районе откроют 2-3 мая и до конца на 10 дней. Южнее, район Опалы с 26 апреля.Официально Постановление об открытии и цены будут известны на след.неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

49-й понятно где, а 50-й ?

Пятидесятый комбинат находился примерно в 4-5 киллометрах ниже старой "Захаркиной"рыбалки(нижний по течению мыс на входе в озеро).Если ехать на лодке то не доезжая до конца косы примерно 2-2,5км на левом берегу реки видны остатки фундаментов от засольных чанов обвалившиеся в воду. Это и был 50-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да! Здорово конечно забуриться в дальние еб...ня! Ну а я, видимо даже до Гольцовки не доберусь нынче. Ограничусь наверно Паратункой или нашим болотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень на океан хочу, но хочуха не всегда совпадает со сменами на работе. Тогда приходится ограничиваться - на 19 км. до Красной доползу. Снег тает очень хорошо, к открытию будет где упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег! Не скажешь? Откуда инфа. Обечно на западе сначала открывают южнее Опалы на гуся,а через неделю на всю водоплавающую на, всём западном побережье.

В 2013г. открытие южнее 49 было с 27.04. по 06.05., У-Большерецк на север с 04.05. по 13.05. на гуся и утку в одной путевке как на юг так и на север.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Переправа на лодках, далее на снегокате?

Мне не много проще у меня друзья с пос. Озеновского там охотятся. На них и падает процесс подготовки. А мне главное туда попасть.

В 2011 к открытию охоту переправа ещё не стояла, но вездеходы (МТЛБУ так вроде называется) в Озерную уже продукты возили, за умеренную жидкую плату опять же знакомый закинул по дороге.

2012, 2013года на самолете туда а там у кореша уже снегоход загруженный в Урал.

С него бензин и дизтопливо, с меня жидкое топливо для нас :) Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на денисовке ловил корюшку на Лайде утки тьма причем разная !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Прошу прощения, сам не охотник, но сочувствующий. Сегодня были на м. Левашова. Поутру утей лётает столько, что вороны нервно курят на помойке! Все разные: одни пищат, другие свистят, третьи перемещаются молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что друзья! Неделя до открытия! Есть предложение, как говорят, подкупающее своей новизной! Конечно к тем, кто по ряду причин, не может выехать куда нить в еб...ня! У меня так и не срослось с машиной и лодкой. По этому решил не париться и открыться в вполне доступном месте. Река Паратунка! На слиянии с Быстрой. Выдвинусь в обед 1 мая. Как раз отдыхающие будут расходиться, надеюсь. Ну далее рыбалка, уха, и другие вкусности! Ну а утром!!! Короче, как то так. Кому интересно, звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня ходил на халактырское озеро собаку погулять.утки нету штук 50 гоголей летает туда сюда и усё пол часа в бинокль глядел . либо рано либо нету утки 2 года назад озеро было чёрное от утки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неделю назад, уже вся утка, практически, по парам летает.

Т.е. поздняк дичь крошить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Т.е. поздняк дичь крошить?

Ну почему? В принципе наши охотники особо не заморачиваются и стреляют влет. Чучела ставят как бы для отмазки. Так что позднее открытие охоты может и оправдано! Летают в основном селезни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перескочил с той темы, чтобы не флудить. Я к чему...сидишь...сидишь...пока светло нехорошие мысли в голову лезут, что утки нет. Как только начинает темнеть...обстановка меняется. Над головой...шух..шух.шух...потом шлеп :) на профиля, частенько и несколько штук. А видны только силуэты. И что там за утка :dontknow: . Потом уже разбираешься. Так охотятся все охотники, кого знаю, да и многолетние наблюдения за остальными это подтверждают, а уж назвать их зенитчиками или браконьерами, у меня язык не повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В район устей "Большой" кто-нить едет на открытие? Если да,то может быть пересечёмся? Буду в районе между "пятидесятым" и устьем,радиостанция "на приёме" на 434600 мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В район устей "Большой" кто-нить едет на открытие? Если да,то может быть пересечёмся? Буду в районе между "пятидесятым" и устьем,радиостанция "на приёме" на 434600 мгц.

Мы частенько прямо на устьях сидим. В этом году пока еще не определились. Обычно все как-то стихийно происходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы частенько прямо на устьях сидим. В этом году пока еще не определились. Обычно все как-то стихийно происходит :)

Сидите на косе или уходите в тундру? Если будешь там в этом году,возьми с собой р/c -свяжемся,встретимся,пообщаемся :drink: P/S. В позапрошлом году не вы к нам подходили,когда у нас газовый балон взорвался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перескочил с той темы, чтобы не флудить. Я к чему...сидишь...сидишь...пока светло нехорошие мысли в голову лезут, что утки нет. Как только начинает темнеть...обстановка меняется. Над головой...шух..шух.шух...потом шлеп :) на профиля, частенько и несколько штук. А видны только силуэты. И что там за утка :dontknow: . Потом уже разбираешься. Так охотятся все охотники, кого знаю, да и многолетние наблюдения за остальными это подтверждают, а уж назвать их зенитчиками или браконьерами, у меня язык не повернется.

Ну эт понятно. Уже писал, что и сам стреляю в лет. Обычно в паре селезень летит сзади! Как то на Тихой, упали два крякашак чучелам. Почти стемнело уже. Как обычно стрелял по второму. К сожалению оба остались на воде. Плюс раненая чучалка. Бывает иногда, что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сидите на косе или уходите в тундру? Если будешь там в этом году,возьми с собой р/c -свяжемся,встретимся,пообщаемся :drink: P/S. В позапрошлом году не вы к нам подходили,когда у нас газовый балон взорвался?

На косу денек-другой приезжаем. Хотя в тундре всяко получше ;), мне на косе не очень нравится, несмотря на то, что утка есть. В позапрошлом году точно ни у кого баллон не взрывался :) значит не мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На косу денек-другой приезжаем. Хотя в тундре всяко получше ;), мне на косе не очень нравится, несмотря на то, что утка есть. В позапрошлом году точно ни у кого баллон не взрывался :) значит не мы.

Жаль,что не видели-фейерверк был классный,я до сих пор под впечатлением.Рванул баллон в плитке на которой варилась шурпа.От взрыва весь суп велетел из кастрюли и с растояния нескольких метров залетел в распахнутую палатку,и равномерно распределился в ней по всей площади.Когда прошло обалдение от бабаха :ogo: поржали от души :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня в прошлом году сезон очень скоропостижный был. За 2 часа в первый день на Большой в районе Пограничного настрелял 11 штук и угомонился, для меня итак уже с перебором, до сих пор в холодильнике пару штук лежит...потом занимался разведкой новых районов и рыбалкой ;) Жалко рядом на океан не пробрался - снега было выше авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:roar: Представляю :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня в прошлом году сезон очень скоропостижный был. За 2 часа в первый день на Большой в районе Пограничного настрелял 11 штук и угомонился, для меня итак уже с перебором, до сих пор в холодильнике пару штук лежит...потом занимался разведкой новых районов и рыбалкой ;) Жалко рядом на океан не пробрался - снега было выше авто :(

У меня прошлая весна прошла не очень,добыл трёх свиязей ,и одного "случайного" гуменника (жарили шашлыки а он налетел прямо над палаткой),хорошо вовремя заметил.А вот осенняя охота была на выдающаяся ,утки было много, и в основном "северная", правда были уже в конце октября.P/S Охотились в района озера "Большое"

post-859-1398520443_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня прошлая весна прошла не очень,добыл трёх свиязей ,и одного "случайного" гуменника (жарили шашлыки а он налетел прямо над палаткой),хорошо вовремя заметил.А вот осенняя охота была на выдающаяся ,утки было много, и в основном "северная", правда были уже в конце октября.P/S Охотились в района озера "Большое"

Вот щипать их замудохался, наверное :flag:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...