Перейти к содержанию

Охота на утку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Братцы! Земляки! Вилючинцы! Кто нить на болото наше поедет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Братцы! Земляки! Вилючинцы! Кто нить на болото наше поедет?!

На болото завтра минимум четверо собираются . Это только среди знакомых ,, это уже не охота будет ..... Вот теперь думаю куда бы поехать - где поспокойнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На болото завтра минимум четверо собираются . Это только среди знакомых ,, это уже не охота будет ..... Вот теперь думаю куда бы поехать - где поспокойнее будет.

Ну это нормально! Есть кому утку по болоту гонять! Я, к стыду своему, на транспорт набиться хотел. В сервис авто отдал! Но вроде срослось! С Коброй завтра едем! Завтра всего лишь открытие! Ну а на охоту ещё сгоняем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну это нормально! Есть кому утку по болоту гонять! Я, к стыду своему, на транспорт набиться хотел. В сервис авто отдал! Но вроде срослось! С Коброй завтра едем! Завтра всего лишь открытие! Ну а на охоту ещё сгоняем!

Надо новые места для охоты искать , а то тут народу больше чем утки ..))))Сегодня взял крякаша , серую ,чирка и чернеть . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребяты! Кто на "Лайде" был, как охота?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал с лайды утка есть но мало по тёмному упало три чирка на чучела одного взял.завтра поеду посмотрю кулика на океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь на котельной или котельном на утку охотиться?

Был 2.09. на океане в районе Котельной подстрелил одного кулика возле Котельной, второго у заставы. На котельной видел две пары уток и все.Приехал в 7.00 уехал в 12.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь на котельной или котельном на утку охотиться?

В прошлом году гуляли с товарищем по ручью возле "Погранцов", который в брод переезжаем. От брода вверх по течения километра 1,5 дальше кусты начанаются. За один заход один крякаш и три черка и у товарища пара чирков. Помоему нормально за одну прогулку в полтора часа. За каждым поворотом ручья менялись местами что бы ни кому не обидно было. Ну как то так!!! Всем НПНП!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь на котельной или котельном на утку охотиться?

да много кто и не только на утку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Народ ! Появилась перелётная .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра пробежались с другом по нашему болоту! Что сказать! Грустно, очень грустно! :dontknow: Подняли пять бекасов. Не стреляли. В надежде поднять каку никаку утю! Поднялась одна, правда метрах в 70 от друга, мимо меня прошла метрах в 100! На обратном пути, забив в стволы семерку, двинули стрелять все что поднимется! :roar: Взяли по два бекасика и практически у выхода с болота, товарищ поднял шилохвостя! Промазал блин! Далеко сей представитель утиного семейства не полетел! Шлепнулся в ближайшей луже метрах в 150 от меня! Крадусь используя все неровности местности к месту посадки! Вот и лужа! Утки нет! :dontknow: Да ну нафиг! Матюкаясь, встою во весь рост, делаю шаг и нога попадает в ондатровую нору! Далее, как водится, метрах в 15 поднимается утка! ХЗ как умудрился, но выстрелил. Птица падает и тут же взлетает! Не понял! Пока шел к месту падения, товарищ дуплиться по взлетевшей. Утка падает! Подойдя к предпологаемому месту падения-взлета, вижу лежащую утку, товарищ метрах в 70 поднял свою! :cool1: Посмеялись, покурили и пошли к машине. С грустью делясь друг с другом мыслью что видимо это последние представители местной утки на болоте! :dontknow: На перелет надежды мало! Но умирает она последней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вчера вечером посидел на озерке в районе Тихой, при подходе поняли табушок с десяток, но далеко. Утка полетела по темноте, пальба кругом была, взял одну свиязку. Подсаживались еще,но уже было не чрена не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечером прогулялся до оз. Тихого так сказать на разведку, по итогу видел штук 6 из них половину на середине озера; выстрелил лишь по одной но мимо, затем ещё 2 надо мной прошли но стрелять не стал т к были они уже над озером. На обратном пути видел двух куличков в крамешной тьме. Народу почти нет, единственно на моторе ребята походу браконьерили в начале озера. И ещё, в озере плещется какая то рыба так и не понял что за рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже самое. По приходу сидят в середине стандартно 6штук. Начинает летать над головой как сумашедшая уже в полной темноте...и не садится.Пысы: Рыба-это лосось на нерест заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прогулялся до оз. Тихого

а как туда попасть? есть ли подъезд? или откуда лучше зайти? по расстоянию далеко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

от дамбы зобки 1,5 км до озера пешком или квадрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи охотники, всех приветствую!Подскажите пожалуйста, есть ли на лайде еще утка? В этом году еще не довелось на охоте побывать, вот хочу в первых числах выбраться посмотреть.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На лайде на позапрошлой неделе была. Со стороны п. Авача тоже были слышны лихие канонады. Если там били не по бутылкам - тогда, вероятно, есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На лайде на позапрошлой неделе была. Со стороны п. Авача тоже были слышны лихие канонады. Если там били не по бутылкам - тогда, вероятно, есть. :)

Утка на лайде есть но очень мало, вчера там был недалеко от п.Авача, по светлу ничего нелетало а вот по темноте начала, в основном бекасики но "реактивные чирки" короче говоря без подствольного фанаря делать нечего.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Товарищи охотники подскажите, есть ли утка на лайде.? Хочется сходить на охоту , но незнаю есть ли смысл ехать на лайду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Наконец то починили кабель в доме и я теперь снова с интернетом ,и с вами, Коллеги!

Хочу отчитаться о закрытии сезона на утку. На охоту я всегда езжу вдвоём с родственником. Итак:выезд был запланирован на второе октября в район озера “Большое”.К началу прилива приехали на Большую”колёса” решили оставить на косе под присмотром в одной из рыбацких артелей напротив Зуйково.Пока накачивали лодку и укладывали барахло прилив достиг максимума-короче пора выдвигаться. Погода в отличии от “городской” была хорошая, поэтому до места добрались быстро-за 25 минут.Приехав встретили хороших знакомых которые торчали там уже три дня.Похвастать успехами они не могли-два дня из трёх праздновали День Рождения одного из них.Да и погода по их словам располагала к возлияниям. Посвятив остаток дня подготовке скрадков и расстановки чучел дождались вечёрки,которая кстати надежд не оправдала.Утка сидела в тундре и летать не хотела.Вообще в тех местах на лёт утки очень сильно влияют приливы-отливы,которые обуславливают чрезмерные подтопления-осыхания кормовых мест.На следующее утро приняв во внимание это обстоятельство и подгадав начало прилива наскоро переместив скрадки и чучела провели отличную днёвку.Плотных табунов как-то не налетало,но небольшие табунки шли как по расписанию,и хорошо реагировали на чучела.Лёт продолжался около полутора часов,затем утка расселась по кормушкам.Приезд наш совпал с прoлётом чирка,поэтому большую часть добытых уток составляли именно чирки двух видов. Понимая ,что при таком количестве утки мы быстро освоим суточную норму отстрела,а жадничать по отношению к дичи у нас не в чести стреляли только влёт,и только над водой,что бы исключить потерю добытой птицы в траве которая местами доходила до груди ,да и подранки на воде добираются без проблем и суеты.По итогу за день добыли 23 утки и успокоились-ОХОТА УДАЛАСЬ УРА! Вечером проводив именинника с товарищами сварили шурпу,и приняв вискаря “За удачную охоту”завалились в спальники. Следующее утро выдалось ясным и прохладным,мы уже предвкушали повторение вчерашнего дня.НО! Ни что так не веселит Богов-как планы людей. Внезапно поднялся ветер,который очень скоро достиг примерно 20-25ти м/c ,ветер был восточный-нам попутный,и зная что “восток” может дуть несколько дней без перерыва решили рискнуть и сваливать из этой местности . Свернув лагерь стали дожидаться прилива, который начался с опозданием из за ветра выгонявшего воду из озера. Дождались, загрузили барахло и тронулись.Вода в озере кипела как в кастрюле,но пока шли по мелякам было терпимо, но как только вышли на траверз “Горелого”поняли ,что это были цветочки,а ягодки ещё впереди. Понемногу доковыляли до Зуйковского увала ,который хоть не сильно,но всё же прикрывал от ветра,откачали воду и отправились дальше. Когда вышли к реке возникло желание вылезти на берег и плюнув на всё заночевать.Причалив под увал стали ждать у моря погоду.На самом деле ждали вечера,по опыту знаю,что на самом закате ветер зачастую стихает,совсем не надолго- минут на пятнадцать не больше,но нам больше и не надо.Нам только речку переехать. Как и ожидали как только стало темнеть ветер чуть ослаб,и мы не теряя времени прыгнули в лодку и аккуратно переехав на другую сторону выбрались на берег.Охота наша закончилась. В общем поездка удалась,и постреляли в волю,и адреналинчика хватанули,и дорога от дома и обратно без приключений.Единственное ,что нас задержало-это остановка на несколько минут.На одном из вроде бы прямых участках ,здоровенный автобус вылетел с трассы.Дорога в этом месте довольно высокая,каким чудом он не перевернулся не известно. Водитель автобуса сказал , что пострадавших нет,а тех.помощь уже в пути.Больше остановок кроме как “по пирожку”не было. Вот вроде и всё. Всем Ни пуха,Ни пера!

P.S. Фото в галерее: <noindex>фото</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От маладца! Славно МЦ-шка потрудилась! Но и Роман конечно то же! :flag: А я, даже на свое болотце выбраться не могу! Проблемы блин, проблемы! :dontknow: Может завтра что получиться! Да! Роман! А трескунок тоже был? Уже лет пять, кроме свистунка, чирковое семейство маня не баловало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От маладца! Славно МЦ-шка потрудилась! Но и Роман конечно то же! :flag: А я, даже на свое болотце выбраться не могу! Проблемы блин, проблемы! :dontknow: Может завтра что получиться! Да! Роман! А трескунок тоже был? Уже лет пять, кроме свистунка, чирковое семейство маня не баловало!

Трескунок тоже был,но не много.Его по осени в тех краях много и не бывает,да и отлетает он раньше всех.Кстати,забыл сказать-добыл селезня касатки(косокрылая утка).До этого доводилось стрелять её только в приморье,на Камчатке таких ни когда не встречал.Выбил этого селезня из выводка в десяток штук.Это вторая не правильная утка которую я видел на камчате.Первая была очень красивая особь которую добыл мой приятелькогда мы ещё жили на западном.Судя по всему это была мандаринка. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверно это тот автобус, который я зафотал...в отчетах про Японский мост. Молодцы, хороши отохотились! С полем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...