Перейти к содержанию

Охота на утку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

присоеденюсь к вопросам...пропуск нужен туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

А как же сборы еще с ноября 2014 на гуся на Опалу :roar: Там открытие раньше;)

Димка! За что люблю и уважаю, что ты задаешь вопрос в сообщении и сам на него отвечаешь! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! Я же написал. Место доступное всем, это не Вилючинск! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Олег, прошу определить место и продолжительность праздника, там разберемся, может получится подтянуться.

Так! Ты давай не соскакивай, уже договорились перед твоим отъездом! Пора очистить ТОЗ-34 от паутины и вековой пыли! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на открытие на свое место, рядышком.Как-то упустил из виду что бате уже 70ый год пошел, друзья поумирали давно.Не могу его бросить, составлю ему компанию на домашнем водоёме.А за приглашение Олег - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol, Олежа, не буянь! Надо было нормальную темку создать, там бы и пообсуждали....Любишь ты кашу-малашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, Алексей!Как модератор, может перенесешь посты 85-91 в отдельную тему типа: "Кто-куда на охоту в 2015г". А то мешанина и каша получается.... himgol, Олежа, не буянь! Надо было нормальную темку создать, там бы и пообсуждали....Любишь ты кашу-малашу...

Дык я пока и не буяню! :roar: Написал здесь, что бы "ненавистные" мной рыболовы, в сезон охоты, специально место не расшифровали! :cool1: Хотя, один черт кто нибудь прорисуется!Олег! Эт ты зря, я всегда за порядок! :flag:PS: Вот жеж сцуко! На второй странице есть тема "Кто, куда на весеннюю"! Мой косяк! :dontknow: Алексей! Перенеси действительно туда посты с 85! Уж потрудись во благо охотничей ветки! Будь ласка! :flag: Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лучше свежую тему про сезон 2015года решил.Посты перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Батя узнавал на той неделе в Елизовском охотобществе - путевки в продажу поступят с 10 апреля 2015 года.Заранее взносы оплатите, чтоб потом в очередях не стоять за путевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем бодрого здоровьичка! Наблюдениями хочу поделиться, утка начинает подлетать заметил мелкие стайки кряковых селезней и уток в районе бухты Бабия на конечной ЖБФ. Летают отдельно еще не распарились. В районе улицы Дальневосточной на Северо-Востоке наблюдал стаю гусей голов 25 шли чуть выше новых многоэтажек со стороны лайды в сторону вулканов домашних, лепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, информацию о кряковых на ЖБФ тоже слышал сегодня. На той неделе прошла инфа- видели гусей в районе оз.Котельное, вдоль прибойки.Это ж когда такие горы снега растают? Где охотить-не предполагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, информацию о кряковых на ЖБФ тоже слышал сегодня. На той неделе прошла инфа- видели гусей в районе оз.Котельное, вдоль прибойки.Это ж когда такие горы снега растают? Где охотить-не предполагаю...

это действительно проблема...в прошлом году в Мильково так и не поохотились - к озерам хрен пролезишь и половину из них подо льдом были=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, информацию о кряковых на ЖБФ тоже слышал сегодня. На той неделе прошла инфа- видели гусей в районе оз.Котельное, вдоль прибойки.Это ж когда такие горы снега растают? Где охотить-не предполагаю...

Рано еще сдаваться, будем биться вдоль прибойки, других вариантов нет. Да и заезжать надо будет на день на два раньше, день на дорогу точно уйдет если не больше, ну и лагерь разбить до открытия надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рано еще сдаваться, будем биться вдоль прибойки, других вариантов нет. Да и заезжать надо будет на день на два раньше, день на дорогу точно уйдет если не больше, ну и лагерь разбить до открытия надо.

В какие места вдоль прибойки собираешься, может скооперируемся. От погранцов есть вариант заброски или проводки до места охоты на железе, назад тоже заберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В какие места вдоль прибойки собираешься, может скооперируемся. От погранцов есть вариант заброски или проводки до места охоты на железе, назад тоже заберут.

Собираемся как всегда до устей, там уже обстановка диктует свои условия. Кооперация невозможна, ввиду действия пятого закона Ньютона. С погранцами так вообще беда, так что извини.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...действия пятого закона Ньютона. ...

а что это за такой закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что это за такой закон?

В век космических технологий и коммуникаций гугл выдает: <noindex>https://www.google.ru/url?sa=t&source=w...1eM4_XYBg3FZA8A</noindex>А по теме, был только что на озере мои пылесосы-собакены подняли пару кряквы, уже разбиваются на пары. Хотя воды открытой всего 1/8 от площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В какие места вдоль прибойки собираешься, может скооперируемся. От погранцов есть вариант заброски или проводки до места охоты на железе, назад тоже заберут.

Вариант очень интересный. Но если снег толком не подтает, шатры-палатки как ставить? И если гусей в снег поставишь, то уток- нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В век космических технологий и коммуникаций гугл выдает: <noindex>https://www.google.ru/url?sa=t&source=w...1eM4_XYBg3FZA8A</noindex>А по теме, был только что на озере мои пылесосы-собакены подняли пару кряквы, уже разбиваются на пары. Хотя воды открытой всего 1/8 от площади.

Ссылка битая. Давай своими словами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ссылка битая. Давай своими словами

Пятый закон Ньютона гласит: "Всякое тело падающее на хвост непременно обламывается".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вариант очень интересный. Но если снег толком не подтает, шатры-палатки как ставить? И если гусей в снег поставишь, то уток- нет.

Ставим каркас, банеры и тенты китай в помощь. Палатка в распор без кольев-кругом лед. Если ждем гусей то там точно не до селезней, хотя бывает потемну и они присаживаюся в профиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вариант очень интересный. Но если снег толком не подтает, шатры-палатки как ставить? И если гусей в снег поставишь, то уток- нет.

Железо с поста рядом с погранцами. Постараюсь в ближайшее время вырваться в разведку, а потом определимся. На крайний случай старенький буран-трудяга с нартой на товсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пятый закон Ньютона гласит: "Всякое тело падающее на хвост непременно обламывается".

Очень любезно с Вашей стороны,только на хвост падать не собирался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пятый закон Ньютона гласит: "Всякое тело падающее на хвост непременно обламывается".

Гы, гы! :roar: Не хотел писать, но в Русской интерпретации, это звучит так! Третий, лишний! Как то мерзко читать такие сообщения! :dontknow: По жизни, многие пишут о "своих успехах", в рыбалке, охоте, да вот, к счастью, мало кто на форуме, эти междусобойчики уважает! Это плюс! :flag::flag: Да наплюйте Вы на всё это! Ищите, да обрящиться! Видимо, голодают люди! "Грибные" места, у всех есть! Пусть считают их своими. :cool1: Далее, будут сообщения-"Ах сколько Я, настрелял!".PS: Так мысли вслух! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы, гы! :roar: Не хотел писать, но в Русской интерпретации, это звучит так! Третий, лишний! Как то мерзко читать такие сообщения! :dontknow: По жизни, многие пишут о "своих успехах", в рыбалке, охоте, да вот, к счастью, мало кто на форуме, эти междусобойчики уважает! Это плюс! :flag::flag: Да наплюйте Вы на всё это! Ищите, да обрящиться! Видимо, голодают люди! "Грибные" места, у всех есть! Пусть считают их своими. :cool1: Далее, будут сообщения-"Ах сколько Я, настрелял!".PS: Так мысли вслух! :roar:

Вы меня правильно поняли, спасибо. Рыбак выходя на берег , на лед, неважно, тоже не всегда рад видеть по соседству незнакомую ему компанию. Это наблюдаю постоянно сплошь и рядом, начиная от простого посыла по известному русскому адресу и заканчивая потасовками и мордобоями. Всяко бывает. Компании на охоте складываются годами, люди притираются друг к другу вы все это знаете не мне вам это объяснять. Когда человек новый вливается, не факт что его захотят увидеть снова в своем кругу в следующий раз. Грибные места это грибные места, а охота на гуся это отдельный случай. Был бы здесь пролет погуще, но все же знают что это не так. И пролет не идет в те десять дней которые нам отпускают весной. Так что не надо говорить про какие-то свои места, все охот-скудные-угодия четко обозначены и прописаны, доступны каждому. Для меня охота считается состоявшейся в том случае даже если просто увижу предмет охоты, можете представить сколько эмоций получаешь когда удается добыть заветные трофеи. О заготовке тушенки речи не веду вовсе, не то пальто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...