Перейти к содержанию

Нож (заточка)


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Если у кого есть нож по типу универсального, охотничьего или кухонного....и ширина полотна больше 23мм....и он тупой...Готов посмотреть и безвозмездно попробовать наточить...не испорчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У тебя какой то девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей, есть 2 "клинка", один российский псевдоохотничий со сломанным кончиком, второй китайский сыромятный, еще есть мачетина колдстиловская типа кукри с односторонней заточкой, все могу предоставить для опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Если у кого есть нож по типу универсального, охотничьего или кухонного....и ширина полотна больше 23мм....и он тупой...))))Не понял. Точим то кромку. Охотничий 30 град., кухонный - 17 град. Лански в помощь, точит супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, у нас в городе где-то можно купить точилку Лански ?

Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь если не к спеху то тут <noindex>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m57...ky&_sacat=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей, есть 2 "клинка", один российский псевдоохотничий со сломанным кончиком, второй китайский сыромятный, еще есть мачетина колдстиловская типа кукри с односторонней заточкой, все могу предоставить для опытов.

Как всё это забрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Kakaya to huynya poluchilas pishu s telefona aleksey ya uletel v piter obratno 19.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Подскажите, у нас в городе где-то можно купить точилку Лански ? ))))Были в ТВТ и Авокадо, но там ценник не гуманный, почти в 2 раза. В теме про ножи я скидывал ссылку, где пришлют за очень недорого любой комплект Лански. Сайт питерского охотника.То Алексей, извиняюсь, затупил. Видимо у тебя есть девайс для заточки и ты его хочешь опробовать на "не нужном" (болванке) клинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис, принято.Олег, ну почти угадал. Просто хочу модернизировать приблуду эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Авокадо в рынке возле паруса , на втором этаже по правую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((Авокадо в рынке возле паруса , на втором этаже по правую сторону )))

Так и есть. Над молочным отделом. А ТВТ в Квартале, на входе сразу налево (направо сотики, прямо вниз-струменты).

Но дорого там. Лучшее из Ленинграда, пардон СПб выписать, парень с сайта высылает пучком. <noindex>http://piterhunt.ru/scri...ead.php?t=51762</noindex>

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((Lansky Professional LKCPR - 5 брусков: профессиональная заточка любых ножей, в том числе серрейтора.2190 руб. - в наличии. В наборе: Пять брусков разной зернистости: - Medium Serrated Hone (средний для серрейтора) - Coarse Hone (грубый 120 grit) - Medium Hone (средний 280 grit) - Fine Hone (тонкий 600 grit) - Ultra-Fine Hone (сверхтонкий 1000 grit) Двусторонний зажим для ножа; Пять направляющих для брусков; Масло для заточки; Длинные винты для зажима; Коробка для хранения и переноски; Инструкция. ))))Я такой выписывал. Плюс держатель-струбцину. В Авокадо (ТВТ) один такой набор Лански без струбцины где-то более 4 штук был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Avsel, я верулся, если еще интересно, могу предоставить колюще-режущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, я верулся, если еще интересно, могу предоставить колюще-режущее.

Телефон в подписи - позвони мне, о встрече договоримся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Avsel, я верулся, если еще интересно, могу предоставить колюще-режущее.

Ножи отдал Борису 30 ноября...чёт тишина...наверное не понравилось.Вывод сделал для себя - я вырос из набора Лански.Набор для начинающих и экономящих время на заточку в ущерб филигранной остроты. ИМХОПервое, что не устраивает - непонятная градация со слишком большим отклонением от указанного угла заточки.Слишком короткое расстояние от РК до стойки с отверстиями под углы - заточить филировочный, где полотно примерно 1см нереально.И такой малый ход для относительно среднего ножа утомляет -слишком много движений и при этом уходит плоскость заточки в крайних поворотных положениях.В наборе используются алмазы - хорошо для обдирки и исправления испорченного ножа, даже после Fine - нож дерёт, а не режет - приходится в ручную доводить.ПЫСЫ: Точить мачете в ручную - это ад :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей тысячу раз прошу прощения позор на мою седую бошку что не отписался и не поблагодарил тебя за прекрасно выполненную работу.особенно порадовал рабочий заточенный и отполированный китаец, если честно в деле еще не пробывал - не сезон.ну и мачете кукри выше всех похвал труд ацкий так как лезвие с переменным углом заточки и все углы а ледовательно рабочие свойства сохранились. Нет даже улучшились! Еще раз большое спасибо!

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей тысячу раз прошу прощения позор на мою седую бошку что не отписался и не поблагодарил тебя за прекрасно выполненную работу.особенно порадовал рабочий заточенный и отполированный китаец, если честно в деле еще не пробывал - не сезон.ну и мачете кукри выше всех похвал труд ацкий так как лезвие с переменным углом заточки и все углы а ледовательно рабочие свойства сохранились. Нет даже улучшились! Еще раз большое спасибо!

Принято. Попробуешь - отпиши, интересует Mora-более серьёзная сталь.

Заказал новую приблуду, станет теплей в гараже - буду пробовать. Дома не дадут увлекаться.

А отполированный китаец...Нож отреставрирован чутка, убраны удары от молотка, выровнена РК, шлифовка и полировка - чтоб глаз радовал.

Но это на бытовом уровне, немного зализал грани полотна...учусь короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть, обещаю исправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лёша, ты маньяк, в ручную ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Немного воды утекло, получил новую приспособу, кучу камней и прочих благ.Переточил всю свою кухню.Готов наточить 1 нож (кухонник, охотничий, универсальный) безвозмедно (обязательно условие ширина полотна не меньше 2см - не филировка короче).Мачете не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Переточил всю свою кухню.

Береги близких, чтобы не порезались :) Я раньше точил кухонные ножи как для себя, чтобы бриться можно было. В результате жена постоянно вместе с продуктами резала себе пальцы. Сейчас только слегка подправляю, примерно, чтобы не тупой был, но и не острый :) Жену жалко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мачете не надо!

Есть у меня один могильничек.... :roar: Изменено пользователем Avsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Немного воды утекло, получил новую приспособу, кучу камней и прочих благ.Переточил всю свою кухню.Готов наточить 1 нож (кухонник, охотничий, универсальный) безвозмедно (обязательно условие ширина полотна не меньше 2см - не филировка короче).Мачете не надо!

Алексей, а сколько берете за заточку ножей, есть Mora 2000, с маленьким сколышком на лезвии, да и порядком уже уставший. Очень хотелось бы подарить ему вторую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бесплатно. В пн буду в городе, либо в вс на 13кардоне на реке около моста с 16часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...