Перейти к содержанию

Нож (заточка)


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

фото станка в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Avsel Алексей, вчера брал на рыбалку рабочий "Мора", по остроте могу сравнить с опасной бритвой, с маленькой прозрачной корюшки филе снимал на нарезку одним движением от головы до хвоста, как филейным ножом, филе резал на полоски толщиной 1,5 мм. Острота идеальная, еще раз спасибо.

ПС: море забрало дань в виде огнива от ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

... Вопрос к владельцам буров фирмы "Мора" - у кого есть практический и успешный опыт заточки севших ножей?Сверлил им впервые,был очень доволен,пробурил порядка 15 лунок,ножи посадил(попалась грязь с песком).Удовольствие кончилось :)Со слов продавцов эти ножи не точатся,только меняются на новый комплект.Но их же кто то наточил..

Прости, но лично мне помочь тебе нечем :dontknow: ... Этот глобальный вопрос (заточка старых моравских ножей) давно муссируется на просторах форума... но конкретных, дельных, советов пока никто не дал :dontknow:... Я свой моравский бур, купленный за немалые деньги и в последствии года четыре пролежавший на чердаке, задарил товарищу. Теперь - это его проблема :( !...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навшел ответ на свой вопрос.Рекомендую: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=zrHMSsTKsxU</noindex> (кино "весит" много,но оно того стоит)Будем учиться.О результате отпишушсь.

Всё нормально! А на кой в охотничьей ветке бур! Пусть даже "Мора"! Наверно ондатру из подольда высверливать?! :roar: Есть целая тема о ножах для бура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тема то нож заточка, вот и пусть сидят точят , ну уж точно не в октябрском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

взял нож с xb5 (алмазка). не нравится сталь. Клинок пятнами покрывается, новый заточен совсем не фантант.где можно в городе отдать нож на заточку хорошую (на платной основе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

взял нож с xb5 (алмазка). не нравится сталь. Клинок пятнами покрывается, новый заточен совсем не фантант.где можно в городе отдать нож на заточку хорошую (на платной основе)?

Антон! Ну дык Алексею в личку стукни! У него чудесная приспособа есть! Думаю не откажет брату модератору! :roar: Сам хочу попросить пару ножей подправить! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

взял нож с xb5 (алмазка). не нравится сталь. Клинок пятнами покрывается, новый заточен совсем не фантант.где можно в городе отдать нож на заточку хорошую (на платной основе)?

ТЦ Светлана возле Шамсы на 10. На 1 этаже сидит самурай и как то по модному точит ножи. Тоже хочу отнести филейники заточить. Сколько стоит не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Так чем все закончилось с самураем? Отнес кто нибудь ему нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так чем все закончилось с самураем? Отнес кто нибудь ему нож?

Ну мне, Алексей не отказал, спасибо! Жду когда дожди зарядят! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

носил нож на заточку в тц светлана.. быстро, качествено, не дорого... оч доволен остался работой по заточке, если память не изменяет 200р.после заточки разделывал кижуча как масло резал, по крайней мере брюшко первого:))а вот клинком очень не доволен. алмазка (xb5) сталь - отстой или мне не повезло. теперь засматриваюсь на порошковый елмах, но дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, попробую завезу своего китайца может сто и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...