Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

    Год выдался не простой. Связан работой по рукам и ногам. Возможно, поэтому хватаюсь за любую возможность отвести душу на рыбалке. Увы, не часто это удается. В этот раз удалось. «Длинные» выходные поспособствовали. Итак, стартуем в ночь с 3 на 4.

Ехали долго. То под снегом, то под дождем. Ненастье и каша на дороге продолжалась почти до Мильково. Потом сухая нудная грунтовка до ключей. Там и остановились на очень короткий пересып перед речным этапом. Далее нас ждал старый добрый бат.

20221105_111055.thumb.jpg.a12cc99f2e1ae1d6a7913d87e4cb4bbf.jpg

Это туда   

    Идти предстояло не долго, но учитывая ледовую обстановку, настроились на часа 2. Естественно, с короткими остановками и пробросами интересных мест. Впрочем, те места, которые на подледке «делали рыбалку», почему-то скромно молчали. Шуги было много, но забереги еще не окрепли. Ставку сделали на спиннинг и колебалки. Вертушки вставали колом от мороза, а нахлыст я даже не рискнул расчехлить. Так, с четырьмя или пятью гольцами и добрались до жилища. Растопили печь, пообедали, и на знакомые и не очень места, вверх по течению. На Еловке шуги оказалось меньше, чем на Камчатке.

20221105_144905.thumb.jpg.9c2e9f0b45ef5b6d66e0e66ac8e9ab52.jpg

Протоки Еловки

Порадовало. И рыба порадовала, хотя это и был голец. Жирный и толстый. Изредка попадалась небольшая кунджа, еще реже микижа. До заката наловили небольшой контейнер. В общем, можно было возвращаться домой, но тут началось самое захватывающее в дальних поездках. Общение с друзьями, кулинарные изыски, напитки разные и прочее.

20221105_174523.thumb.jpg.014eef059104f609ba64bbbd75aa6724.jpg  

Вечерок на берегу.

   Долгие почти зимние ночи выматывают организм почище самой рыбалки. Зато субботняя погода порадовала. Яркое солнце, штиль и легкий морозец на грани ноля. Двинули вверх в Киревну. Промежуточные остановки приносили штучных гольцов, зимние точки молчали. В одной из проток «открыли» подледную рыбалку. Просверлили несколько лунок, из которых кроме гольцов извлекли пару микиж хорошего размера.

20221105_130418.thumb.jpg.82774705f21740e5635a4fd1c9ee3d66.jpg

Не самый достойный экземпляр, но лень выбрала его.

    Очень интересная рыбалка состоялась на границе мутной воды из одной небольшой протоки. Там нас ждали трофейные гольцы и микижа. Хоть фрикционы пожужжали. Только мой молчал, потому как мыльница. Ох, и намучался я с ней. Холод мульту не в помощь.

Вот и вся рыбалка. Сколько надо поймали, кого надо взяли. На обратном пути я еще и нахлыст обрыбил. Поездка удалась. На следующее утро выдвинулись в Ключи. Без сожаления. Погода радовала, а шуги заметно прибавилось Не за горами зимний вояж, хотя не факт, что я в него попаду.

20221106_112940.thumb.jpg.524d393c30829e17284eaa13d7059bd0.jpg

р. Камчатка

   Надеюсь вернуться из теоретиков в ряды практикующих. Когда-нибудь.🙂 Уж тогда-то я напишу...🧐

  • Нравится 18
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извиняюсь за скупой слог. Для меня каждая рыбалка праздник. Но частое общение с англосаксами накладывает своё тёмное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич, ты только не расслабляйся, будь с ними на чеку, особенно когда наклоняешься за минералами:o!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, indj сказал:

Георгич, ты только не расслабляйся, будь с ними на чеку, особенно когда наклоняешься за минералами:o!

Так они же невъездные. Только онлайн.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Онлайн😳?! Ну, спасибо, успокоил! А я представил, что они за тобой ходят😨...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, indj сказал:

Онлайн😳?! Ну, спасибо, успокоил! А я представил, что они за тобой ходят😨...

Не все так печально. Они тоже люди и повадки у них людские. Просто надо знать, как их взять. За 4 года я изучил их повадки. На конференциях чуствую себя отлично. Но в повседневном общении полный кирдык. Но мы не сдаемся. Но пасаран.✊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...