Перейти к содержанию

Искусственная неровность


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ребят, такое дело. Проживающие на Северо-Востоке (верхнем) наверняка столкнулись с недавно сделанными "лежачими полицейскими" в районе Шамсы. Строители сотворили из асфальта что то в виде бугра перед пешеходным перекрёстком. Проезжая на своей машине довольно ощутимо бьёт по мостам. В воскресенье поехал на супруге (в смысле на её кубике) и при скорости меньше 5 км/ч не ху@#$во отдаёт в подвеску. Полез изучить ГОСТ и много интересного узнал, ниже укажу. Теперь вопрос клубу - куда писать бумажку? Администрацию (Краевую, городскую), ГИБДД, или ..........???ГОСТ:ГОСТ Р 52605-2006Группа Д28НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИТехнические средства организации дорожного движенияИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИОбщие технические требования. Правила применения4.2 Требования к монолитным конструкциям4.2.1 Монолитные конструкции ИН должны быть изготовлены из асфальтобетона.В зависимости от поперечного профиля ИН подразделяют на два типа:- волнообразные (см. рисунок 1а);

post-323-1382348217_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересна таблица размеров:

не получается вставить таблицу :-((((.

Ссылка <noindex>http://www.vashamashina.ru/lpolice.html</noindex>

Может я не там, в смысле не тот ГОСТ смотрю?. Но длина от 3 до 3,5 метра, а не пуньдюк на дороге. Завтра высоту померю.

Пока никакой горизонтальной разметки нет вообще. Возможно в будущем нарисуют, но сейчас в темное время суток аккуратней,ибо знак неровности стоит на границе самой неровности, а вот знака ограничения скорости пока нет :-(. На 60 (разрешённых) в еб@#$т по подвеске так, что маленькой машинке не понравится.

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

где-то читал... не знаю на сколько правдива информация.вызываешь гайцев, к такому вот препятствию, и настаиваешь на составлении протокола. со всеми замерами. Мне вот интересно, кто-то же дорожникам за такие вещи акты выполненных работ подписывает? ... как у нас асфальт в лужи укладывают сам видел весной на С-В... в грязь кладут.. тож видел.. но вот реально не понимаю.. ПОЧЕМУ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Таки гайцов звать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

было бы время я бы вызвал.. но чертова гонка за временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возьмите с фотогрфируйте с линейкой и письмо на <noindex>http://www.gibdd.ru/letter/</noindex> в течении 30 дней ответить должны только надо точно по госту разложить, знаки стоят? что там неровность?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начали уже по указанному ГОСТу делать -не все переделали-факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начали уже по указанному ГОСТу делать -не все переделали-факт

Этот пупырок в пятницу сделали. Поеду фотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На подъеме от нижнего горизонта в сторону диспетчерской уложили "лежачих полицаев" по обе стороны от пешеходного перехода.Я вот не пойму: их ведь можно было сделать в два раза меньше, и денег в два раза меньше потратить.зачем мне нужно этот "бордюр" два раза переезжать, до перехода понятно, а вот накой хрен он нужен после него не пойму.Смею предположить что это для любителей переезжать пешеходные переходы по встречной полосе,Что бы они сука заранее знали что если едут по встречке то им необходимо притормозить, ибо пешеходный переход и лежачий полицейский - подвеску авто жалко. :D Россия мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в омске тоже положили както с двух сторон от бордюра до бордюра, после первого дождя там была лужа сантимов 10 глубиной, воде то не куда уходить, через пару дней бригада переделывала чтобы полицейский лежал перед переходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На подъеме от нижнего горизонта в сторону диспетчерской уложили "лежачих полицаев" по обе стороны от пешеходного перехода.Я вот не пойму: их ведь можно было сделать в два раза меньше, и денег в два раза меньше потратить.зачем мне нужно этот "бордюр" два раза переезжать, до перехода понятно, а вот накой хрен он нужен после него не пойму.Смею предположить что это для любителей переезжать пешеходные переходы по встречной полосе,Что бы они сука заранее знали что если едут по встречке то им необходимо притормозить, ибо пешеходный переход и лежачий полицейский - подвеску авто жалко. :D Россия мля.

Ага,я то же офигел сперва.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...