Перейти к публикации
зашел посмотреть

Вулибагер под поплавком, миф или реальность?

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе были с комрадом на речке. Гольчик поклевывал вяло, но все же поклевывал. В качестве эксперемента товарищ решил привязать на поплавочную снасть стримерок. Результат, кижуч и несколько крупных гольцов буквально за пол часа. Думается мне, что было бы больше, но единственный стример был скоропастижно оборван. Вывод: реальность! Только думается мне, что вместо огруженного вулибагера, который у нас был, лучше будет работать более легкий интрудер/зонкер. Чем интересен данный метод? Позволяет делать проводку паралельно течки реки, а не поперек как у спининга. Позволяет делать параллельную проводку именно с берега, не переодеваясь в сапоги, заброды и вейдерсы, а соответственно не пугаешь рып своими заходами в реку по самые соскИ. Рып сейчас осторожный и стоит около берега. К примеру неделей ранее в том же месте пробовал кидать стримерок обычной нахлыстовой палкой заходя в воду. Результат конечно был, но не так богато, как у товарища с поплавковой оснасткой. Вот такое наблюдение. Может для кого то это и не новость вовсе...

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

Гость

Вулибагер и стример? Что это? Объясни пожалуста, может кому ещё интерестно будет или я один незнаю про это чудо.

Поделиться сообщением

Вулибагер и стример? Что это? Объясни пожалуста, может кому ещё интерестно будет или я один незнаю про это чудо.

Я дико извиняюсь,но дабы не засорять сию тему (понимаю новичка-сам был такой),проще набрать сия названия в гугле и затем со знанием дела принять участие в прениях по сему вопросу.PS:во блин загнул.

Поделиться сообщением

я вули привязывал на поводке к грузилу без поплавка , и тянешь как блесну не плохо получается, микижа и хариус любят

Изменено пользователем kochetov

Поделиться сообщением

по сути дела - это как мормышку(нимфу) на поплавок. я так ее в качестве верхнего крючка использую постоянно.

Поделиться сообщением

Позволю себе поднять тему. На медни был на 13 кордоне и опять тэстил сей чудный девайс. Отработал на 5 баллов по пятибальной шкале.За час-полтора было поймано 8 крупных гольцов именно на эту снасть. До этого пытался подать стримерок традиционно нахлыстом. Результат 3 не реализованных поклевки за 3 часа.(удило под более крупную рыбу, жесткое, не отрабатывало как надо, рывки не гасило)Вовремя остановился! Через 5 минут на моторе подошли блюстители рыбопорядка, проверили лицензию, пересчитали улов. Были посланы! мною на речку Плотникова (Сокоч, Дальний) и на рынок П.-К., проверять там любителей душить сетями харю и микижу и продавать ее на рынке. Очень удивились, предположили, что сею рыбу там ловят мешками на удочку. Посоветовали гордится ими (местными), что они такого не допускают на своей территории...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...