Перейти к содержанию

Солевая грелка


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Шарил тут по инету..

Наткнулся на интересную приблуду на мой взгляд, т.к я мерзлявый, наверное закажу себе пару штук, пусть в машине лежат.

Солевая грелка имеет малый вес и небольшие размеры, не зависит от источника питания. Она быстро нагреется в нужный момент, будь вы дома, в офисе, на природе, не требуя батареек или подогрева.

Солевая грелка — очень прочная пленка ПВХ, наполненная раствором соли — ацетатом натрия. В растворе находтся палочка-пускатель, которую достаточно слегка перегнуть и моментально начинается процесс кристаллизации соли с выделением тепла до температуры около +54°C.

Инструкция по применению солевой грелки

1. Применение грелки в качестве горячего компресса

Для «запуска» (нагрева) солевой грелки необходимо перегнуть пускатель. Грелка практически моментально затвердевает и нагревается до температуры 54 – 55 0С. Грелка готова к применению!

Таким образом, разогрев грелки не требует подключения к сети (электрическая грелка) или наполнения водой (водяная грелка). Поэтому солевую грелку иногда называют так - саморазогревающаяся грелка.

Грелку можно использовать от 3 до 4 часов. Время работы грелки зависит от ее размеров и температуры помещения.

После того, как грелка остынет ее необходимо вернуть в первоначальное состояние, то есть «восстановить».

Для восстановления нужно:

- обернуть грелку в ткань

- поместить обернутую грелку в горячую воду – солевой раствор внутри грелки превращается в жидкость, это процесс может занять от 5 до 15 минут

- когда весь раствор внутри грелки превратиться в жидкость, грелку нужно вынуть из воды подождать, когда она остынет

Грелка готова к следующему применению!

2. Применение грелки в качестве холодного компресса

При необходимости солевая грелка может работать не только как источник тепла, но и как источник холода.

Функция холода используется при растяжении связок, травмах, ушибах, укусах насекомых.

В жаркий день охладит и сохранит свежими напитки и продукты при перевозке, а также обеспечит температурный комфорт.

Для этого поместите солевую грелку (в жидком состоянии) в холодильную (не морозильную) камеру на 20 минут. За это время она охладится до 4-6°C.

Характеристики:

1. Размер 300x170 мм

2. Вес 700 грамм

3. Температура разогрева 54C

4. Время сохранения тепла на теле человека 180мин

5. Гарантия – 1000 запусков

6. Пленка и содержимое грелки не представляют опасности для Вашего здоровья.

ВАЖНО! Замечания по эксплуатации солевой грелки.

предохраняйте грелку от порезов и проколов. Не используйте острые предметы для извлечения грелки из кипятка.

пленка и содержимое грелки не представляют опасности для Вашего здоровья.

в случае попадания раствора на тело или одежду, промойте это место водой.

грелка с нарушением герметичности не подлежит восстановлению.

в грелке допускается появление кристаллов в виде снежинок, не влияющих на работу грелки.

не следует помещать грелку в микроволновую печь и пытаться восстановить ее без воды.

<noindex>http://4v6.ru/solevaja-grelka-mnogorazovaja-300h170-mm.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Была у меня такая, да, нагревается быстро, зимой на рыбалке, в кармане куртки тепло держит мин 30, один раз брал... Как 3-4 часа греет не представляю, мож у меня не той конструкции или брак... Но в рюкзак можно кинуть не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я прям засомневался теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я пробовал японские одноразовые грелки. Понравилось. Дим, тебе вроде тоже давал на Тихой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эм.. помню такое, но я думал они химические были.. я себе химических набрал, ниче так.. надо правда на шубинки раскошелится.. а то как лошара без перчаток уже третью зиму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Они все химические, если что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...