Перейти к содержанию

Авача 11.07.2011г


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем получилось выехать сегодня вечером после работы на Авачу.Прибыл на Кеткинский мост в 18.30, с час побродил по реке, нашел проточку, в ней дергал сковородника (крупного) на блестну.Затем решил перейти вверх по реке, и наткнулся на протоку, вода в ней прозрачная, протока глубокая довольно. В бщем кидал не долго, поймал одну чаву на 4кг, ловил на лайтовую снасть, выважиал минут 15.. т.к у самого руки устали сильно. Спинн ёшима с тестм 3-18гр, плетенка 0.14, и клебалка 12гр. Еще были поклевки, но чава не крупная, до 6-7кг. Две приподнял к поверхности, поводил чуть, но вытянуть не удалось, боялся спиннинг сломать, на одной, на блесне разогнулся тройник, все три крючка, как трезубец стал (=Фото нет, т.к чень сильно был увлечен рыбалкой. Зато были свидетели, одному показал как делать проводку "на свал" колебалкой, он тут же выловил чаву. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спраздником чавы тебя.А говорил все-нет чавычовых снастей,нет.На лайт такую в удовольствие.На Большой,в основном,такая же.Нужно бы таскать с собой небольшой,"карманный" багорик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем получилось выехать сегодня вечером после работы на Авачу.Прибыл на Кеткинский мост в 18.30, с час побродил по реке, нашел проточку, в ней дергал сковородника (крупного) на блестну.Затем решил перейти вверх по реке, и наткнулся на протоку, вода в ней прозрачная, протока глубокая довольно. В бщем кидал не долго, поймал одну чаву на 4кг, ловил на лайтовую снасть, выважиал минут 15.. т.к у самого руки устали сильно. Спинн ёшима с тестм 3-18гр, плетенка 0.14, и клебалка 12гр. Еще были поклевки, но чава не крупная, до 6-7кг. Две приподнял к поверхности, поводил чуть, но вытянуть не удалось, боялся спиннинг сломать, на одной, на блесне разогнулся тройник, все три крючка, как трезубец стал (=Фото нет, т.к чень сильно был увлечен рыбалкой. Зато были свидетели, одному показал как делать проводку "на свал" колебалкой, он тут же выловил чаву. (=

ааа , фига весело).. а кеткенский мост это 39 км? выше моста, или ниже?.. Весёлая у тебя рыбалка то была, вот оно рядом всё )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня у меня было "продолжение банкета" (=Я подготовился, заменил шнур на 0.23, поставил нормальные тройники на блесны.После работы рванул туда же. Народа было меньше чем вчера, но были уже знакомые лица, обменявшись любезностями, начали рыбачить. В очки разглядел изредка проскакивавшие под другим берегом протоки одиноких рыбин, горбуша поднялась. Бросал с час... ни поклевки.. Затем пошел бродить по протоке, встал между деревьев (между стволами около метра растояние), с первого заброса зацеп, потом потихоньку зацеп начал шевелится, увидел в воде брюхо и офигел... Начал подтягивать, боролись минут 15, у меня уже руку начало сводить в которой спинн держал.. Чава была для меня очень крупная, явно больше выловленной вчера, визуально раза в полтора больше.. на вес примерно кг 8-10, может чуть бльше даже.. но не меньше 8кг точно. Два раза я её вытаскивал на половину из воды на край бережка, но в условиях ограниченного пространства не мог взять.. в общем рыбка вильнула хвостиком и ушла, на прощаение долго еще скакала по протоке, то там то сям вырбасываясь на поверхность. В общем упустил.. но зато подержал здоровую рыбину на лайтовом спиннинге. После поймал еще пару горбушин. Горбуша не лощавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

13.07.2011. После работы я всё таки прокотился туда. Приехал где то около 8ми. Место не понравилось - очень много народу, особо и встать негде, кучи мусора. В протоке, видать, вода ещё меньше стала - течения в ней просто нет и напоминает она большую лужу, но, как не странно, с рыбой ).Сразу понял, что у меня ну совсем не та снать для такого места. Нужны были колебалки, а самые лёгки из моих - 26гр). Вертелки - блюфокс 5, с ней и пришлось париться)Стал на уголок, где протока впадает в реку, зашёл под верх болотников и несмеша вытащил 3х кетин ). Друг поймал гольчика. Ценой всего этого стала потеря кучи нервов и крови от комаров - ну уж какие они бешенные там + Плюс место людное, кетин паливно брать - рыбвод там малоли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...