Перейти к содержанию

река Карымчина


dios

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Тебя учил как вставлять, сам же путаюсь))). Антонов способ не сработал, а ссылки на изображения с маленьких снял. Ну а чо, сходи в галерею. Там их больше)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Отличные блесенки, Саша-мастер)). Возможно придется потом у-лайтовые малипуськи чутка погнуть. Отложил их для симы и хариуса.

  Подвел безбородочный крючок, уже не в первый раз. Рыбу держит, с зацепов сходит, а при вынимании из пасти ломается. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в субботу, 24 апреля, прошли вниз от моста примерно 2 км.

Был один сход и 1 шт поймана. Оказалась нерестовая мамка, почти пустая, икра сливалась.

Для меня неожиданность, думал, что нерест у микижи в мае.

Более поклевок не было ни на блесну ни на поплавочку.

У моста стояло две машины, когда вернулись с рыбалки - осталась одна. Видели по дороге утром странный полотер, один чел стоял у дороги, второй шастал по лесу. Неужели беременных зайцев душат?

На особый успех при планировании поездки не рассчитывали, просто хотелось подальше и в забытые места, давно не был в тех краях весной.

Утки не много, вот две недели назад на Плотникова табуны большие летали. Похоже, что к открытию охоты птица в основной массе уже пролетит :(

Погода шик, поездкой довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

 ....Видели по дороге утром странный полотер, один чел стоял у дороги, второй шастал по лесу. Неужели беременных зайцев душат?

Это что это, это как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утки не много, вот две недели назад на Плотникова табуны большие летали. Похоже, что к открытию охоты птица в основной массе уже пролетит :(

 

 

В первый сплав утка табунами летала; во второй то же довольно много, но разбилась на пары. Табуны здоровые уже у Плотниковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это что это, это как это?

ну я подумал, что петли проверяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эт у вас не клювает,а у бракуш мешков 5 в лодке видели.

Знакомые 23го, четыре хвоста на

Четверых по ямам наковыряли,после этих тральщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

 Судя по Плотниковой, ожидал совсем малой воды; куда там, все плесики залиты после дождей. Но вода чистая. Хариуса в речке больше, чем гольца. Откликается на самые различные блесны, на мушку ощущения по-острее large.DSC01490.JPG.87393e8b0399de4643080

Из перебранных лучше себя проявила рыженькая с головкой-пенкой желтой. Наверное, на поверхности лучше держится.

 Грандиозных микиж не случилось, их нужно выковыривать с под коряг. Следов присутствия мишек много large.IMG_3822.JPG.bdf261645aa3346ad8879

На визуальный контакт вышли трое, позировать согласился один large.DSC01492.JPG.25c35b6bc0b5dd5f72268

Растерялся бедолага. На один берег приплыл- место занято, рыбачат. Переплыл на наш берег, вылазит из кустов- опять занято. Ушами нервно подергал на нас из травы и побрел в верха.

 Голец- морячок крупный серебристый, хариус и микижка. Лосося практически нет, в стандартных её местах видел пару- тройку симин; народ трудится((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите как проехать на карымчина и где рыбалка до озера или после

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для начала взять пропуск. К сожалению адрес подсказать не могу, надо поискать по форуму.

Если речь про оз. Толмачево, то ни до него ни после. Это как бы разные места. Доехать до моста через реку Карымчина (примерно 32 км. от трассы) и далее искать места лова либо ногами, либо искать заезды на машине вверх или вниз по течению.

Самое популярное и доступное место лова ниже от моста на слиянии с р. Толмачевка (примерно 1 км от моста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Умерло слияние с Толмачевкой. Разве что, когда голец массово попрет с горбушей. submaren, почитайте всю тему; заезды- проезды описывались, не так их и много. Возникнут еще вопросы, спрашивайте, подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пропуск обязательно там что шлагбаум на речке
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да пропуск нужен пост стоит на дороге ,пропуск можно взять в Кам ГЭК на Ключевской,бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Были в субботу компанией выше слияния с Толмачевкой. Голец хорошо брал и обманку, и американку оранжевого цвета.. Микижи не поймали ни одной. С десяток хариусов было поймано на морковный кухтыль. Поймали все кто сколько хотел. Отлично отдохнули, под дождь почти не попали. Медведь шарахался рядом по реке, на выстрелы и крики не реагировал, но и к нам не шел. В 14.00 уже выезжали с водоема. Что еще сказать, рыбалка удалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Пока планировал сплав погодники выдавали противоположные прогнозы. Сбылся неприятный, кто б сомневался)). Два дня провели с Димчиком под дождем, потому почти и не фотал, берег технику. Рыба присутствует. Но голец уже "пятнами", хариус массово пошел внизу, повыше нового зимовья, микижка больше некрупная. Нахлыстовый гуру сперва ворчал, потом подобрал своих мух и обставил мой у.-лайт с железом. По крайней мере, "задвухкилошных" микиж больше вытащил.

   У нашей "зимней стоянки" встретил знакомое мохнатое семейство, второй год здесь обретаются. Забросил блесну со стрелки, слышу сзади какое-то фырканье- стоит повыше в протоке и на меня бошкой мотает. Пока выкрутил катуху, достал из сумки большой фот уже собрала своих двух детишек и начала в кусты смещаться. Через пелену дождя совсем нечеткий портрет получился-  large.DSC02151.JPG

     Неблагодарная)), мы их весной ухой угощали.

Нормально сходили, полюбовался на работу нахлыста воочию. Не мое это, но одежку такую надо бы приобрести. Сам я вышел на 53ем мокрый как цуцик)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Сергею за приглашение. Первый раз шел по этой речке.

Водоем вполне нахлыстовый. Ловил только на стример. Как один заработал, так его и полоскал два дня. Гольца поймано и отпущено несчетное количество, хариуса значительно меньше. Основной добычи - крупной микижи 3 штуки в зачете и пара сходов. Для толковой рыбалки надо идти три дня и более-менее ориентироваться на маршруте, тогда микижек получится в достатке.

 

Небольшая видяшка с микижей

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В субботу- воскресенье прошлись старой дружной компанией. Все таки прушник он, мой родственник- все погодники предлагали дождь в эти дни. Погодка же была на загляденье..Заброска двумя машинками, ремонт Лоцмана (уже второй косяк с этими лодками у знакомых) и пошли неспешно 4мя лодками. Верха привычно пустые, даже Балаганчик. Так, дернули 2-3 гольца на уху. На длинном плесе с родственником наткнулись на стайку хариуса, стоял он почти в самой середине речки на струе.

        large.IMG_4078.JPG

      Красавцы пестрые. После ночной смены захотелось перекусить и заторопился на Плиты. Сам и подоспевший народ прокидали все перспективные валуны- облом, второй сплав молчит местечко. Занялся костром, присели к столу, а Коля- Николай все хлещет реку. И, ведь, выморщил долгожданную)).

    large.IMG_4088.JPG

      Поздравили его несколькократно и потопали дальше. Знакомая коряжка в русле, пара ямок под подмываемым берегом- тишина. На плесиках нечастые гольцы, уже не нужные. На выходе со второго плеса верхние силы подсказали  стать к сбойке крайних проточек, тьфу, а не проточки, воды на полсапога. А зацепилась красавица в 62 см до хвоста. Девятиграммовая Легенда, шнурок 0.1 на тысячнике- удовольствие от ее забегов на мягком тормозе получил полное), благо села крепко.

      large.IMG_4095.JPG

  Вечером на лагере ждало маленькое открытие, в желудке 4 мыша, один совсем свеженький. Стало ясно, чем она занималась в этих кущах.

   large.IMG_4109.JPG

   Обязательно нужно будет в коробочку пару моделек мышек сантиметров по 5, даже 7. Пару- тройку перспективных мест представляю.

   Больше до ночевки интересного не случилось, мелкие микижки, гольцы нечастые. За столом под Хе из харитоши предвкушали новый день, пойдут ямы под обрывами, разбои с заломами.

   Оказалось чуть скучнее, все наши знаковые места, получившие собственные названия из-за "рыбности" молчали. Тот же голечик, микижки. Хороший хариус начался только на Ментовской яме, стал поклевывать некрупный кижуч. Попались в корчах еще пара 2х кг микиж; за одной Иванычу пришлось плыть, выруливая среди заломов. Плохо привязался к коряге.

  Ну, а там Шикова и до выхода недалече. Порадовал орлаша, все лето видел его в одиночестве. А тут сидят парочкой.

  large.IMG_4134.JPG

      По речке обильно гонит лист, мои мелкие блесенки не работали; пару раз пробовал воб- забивает. Ловили крупными яркими блеснами. Все дружно постановили пройтись еще разок в октябре, как снежком начнет прибивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх молодца Сергей Дмитриевич. :flag:Самому всё недосуг выбраться, к сожалению. :dontknow: Чет сегодня встретились, да за делами забыл подробности выпытать. :roar: Всё спешим, спешим, с хорошим человеком в кое веке встретишься, а поболтать некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зато на общение с дочей больше времени осталось)))). Олег Толич, вполне вероятно, что в октябре сходим еще разок; народ копытом стучит. Правда светлое время уменьшается; не люблю я эти длинные ночлеги, проснешься в потемках и дуешь кофе до оскомины. Интересует- маякну; основная проблема в транспорте, что бы нашлось место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сереж. Буду очень сильно благодарен. :Mol::199-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич. Я так понял, на грябалках сплавлялись? А то у меня моторной лодки давно нет. :dontknow: А транспорт, для доставки и встречи найду думаю. :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, himgol сказал:

Сереж. Буду очень сильно благодарен. :Mol::199-3:

 

54 минуты назад, himgol сказал:

Дмитрич. Я так понял, на грябалках сплавлялись? А то у меня моторной лодки давно нет. :dontknow: А транспорт, для доставки и встречи найду думаю. :flag:

Отметил в закромах памяти)). Сплавы предпочитаю на веслах, крутись себе как хочешь от коряжки к плесику. Иногда заскакиваю в боковые проточки, а там и расчески, и завалы- легко переношусь ручками. Сейчас прошелся по речке с Бинго- снимками, прикинул на будущее пару- тройку не хоженых проток. В этот раз заскакивал в одну такую. На всю проточку одна небольшая ямка и в ней полторашка меня дожидалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@sergei957 Дмитрич, подскажи, а мышей сам вяжешь или брал где? Если можно, дай В наводку в каком магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Он на живых ловит - на живца:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...