Перейти к содержанию

про храп


Tony Montana

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Частенько на рыбалках сталкиваюсь с храпунами,терпеть не могу ,т.к уснуть в такой компании невозможно,по этому если кто со смой спит в палатке всегда интересуюсь на предмет храпа,если храпит то отворот поворот.

Но ведь и сам храплю! из за чего страдает моя жена.

Интересно есть ли действенные меры борьбы с храпом?кто как уходит от встречи с медведхрапом.

Вот нарыл народные способы

Упражнения для храпунов

Избавиться от храпа помогут и некоторые упражнения, которые, в первую очередь, направлены на укрепление мышц носоглотки.

1. При напряженных мышцах шеи и носоглотки постарайтесь произносить звук «и». Выполнять такое упражнение нужно по 2-3 раза в день по 30 раз;

2. Отлично помогают движения челюсти взад-вперед по 30 раз;

3. Можно также высунуть язык как можно дальше, чтобы почувствовать напряжение возле его основания. Такие упражнения рекомендуется выполнять по 25-30 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хрень эти все народные средства...сам храплю чутка, изучал эту проблему...тока СИНАП терапия поможет, но как-то недешево,да и с маской спать чет мне пока не охота...если будет прогрессировать, то придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Частенько на рыбалках сталкиваюсь с храпунами,терпеть не могу ,т.к уснуть в такой компании невозможно,по этому если кто со смой спит в палатке всегда интересуюсь на предмет храпа,если храпит то отворот поворот.

Но ведь и сам храплю! из за чего страдает моя жена.

Интересно есть ли действенные меры борьбы с храпом?кто как уходит от встречи с медведхрапом.

Приятель мой вопрос решил кардинально, научил жену храпеть. Прилетали в гости, заливаются в два сопла, любо дорого. Никакой мишак не подойдет. Самого перед укладкой спасают лишние сто грамм ))), пофик тогда сколько храпунов рядом )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин.. сам храплю.. чужой храп из соседних палаток не мешал и не раздражал.. (= Вообще храп, вроде как, и на больное сердце указывает.. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вообще как следствие храпа- гипертония .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще храп, вроде как, и на больное сердце указывает.. или нет?

Да нет, никак не связан храп и заболевания сердечно-сосудистой системы. Я как с вечера поддам хорошенько, так сразу храплю ночью. Когда не злоупотребляю - нормально дышу во сне.Сам по себе храп не опасен, а вот когда он становится одним из симптомов "ночного апноэ", тогда все - пиши пропало :)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужик страдал от храпа,реально страдал,на рыбалку с ночевкой не брали.,жена ушла,в поездах неспать приходилосьИ что только бедолага не перепробовал: и врачей всех объездил,и знахарок всех обошел,и восточную медицину испробовал...- и полоный ноль,ничто не помогает.И кто то рассказал ему про печника,что в ближайшей деревне живет,-мол исцеляет влет.Короче поехал страдалец к печнику упал в ноги и взмолился-ПОМОГИ!Тот-Да не вопрос,когда спать ляжешь,трусы сними и ноги пошире раздвинь-про храп влет забудешь.Мужик не поверил,но ложась спать в купе так и сделал,и никто из соседей его не разбудил за ночь и тапками в него не кидали,короче без храпа спал мужик.и на следующую ночь и и на следующую..В восторге звонит печнику с благодарностью,ну и естественно интересуется в чем секрет??? С медицинской так сказать точки зрения..А печник и отвечает-как с медицинской точки зренияне ведаю,а по нашему по печному- ноги раздвинул,яички без трусов отвисли, попу закрыли- ТЯГИ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Из первых рук, так сказать.Спорить не буду о связи храпа с сердечными болезнями, но то, что храп помогает развитию этих болезней - факт. Всё индивидуально и причины храпа тоже, но в большей степени причина следующая. При засыпании верхнее нёбо (это то, на котором язычок) расслабляется и словно шторка опускается вниз и с помощью потолков воздуха при вдохе-выдохе раздается храп. Я в свое время решил проблему кардинально в клинике Чуйко на Моховой. Его тогда хаяли в газетах и на ТВ, но тем не менее результат на "лице". Он всех для начала заставлял исправлять носовую перегородку (за что его и хаяли вменяя навязывание услуг). А потом начиналось самое страшное.... Я операцию делал под общим наркозом. Суть операции - вырезание верхнего нёба (усечение, рубцевание) с тем чтобы оно, сука, больше на расслаблялось. Сразу скажу - больно! А при взгляде в рот было страшно пока швы не сняли))) Недельку было больно глотать как при простуде и один побочный эффект - при питье жидкость выливается через нос в том случае если сильно усекли или до того как остатки нёба не восстановят некоторую эластичность. У меня лилось)) Я доктору хотел в морду дать, но прошло.Из-за храпа снижается поступление кислорода и сердце работает с большей чем необходимо обычно частотой сокращений. Как результат можно ускорить развитие сердечных болезней, что я и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

окружающие храпунов быстрее сердечниками становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

окружающие храпунов быстрее сердечниками становятся

невротиками наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...