Перейти к содержанию

Мультипликаторные катушки для речной рыбалки


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Гы,гы,постараюсь зазубрить сей перл и аппелировать им в нужных ситуациях. :Zzz:

а ты смотри параметр Line Capacity - вместимость шнура и Max Drag - тяговое усилие. По ссылке выше получается вместимость шнура 0,28 170 метров, тяговое усилие 7.5 кг, как раз на чаву. Игорь или СерёгДмитрич, если будете заказывать эту модель, вторую киньте мне в заказ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

igor noah. Смотрим- коррозионная устойчивость, пресная и соленая вода; леса используется любая; прочная конструкция при миним. весе; подшипников куча, не люблю)); сдвоенная система торможения (для заброса). Про тяговое и лесоемкость Антон сказал. Все в плюс, если верить китайцам. Выглядит, вроде, аккуратно. Готов рискнуть тридцаткой, если будешь заказывать))))))). Леворукую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah. Смотрим- коррозионная устойчивость, пресная и соленая вода; леса используется любая; прочная конструкция при миним. весе; подшипников куча, не люблю)); сдвоенная система торможения (для заброса). Про тяговое и лесоемкость Антон сказал. Все в плюс, если верить китайцам. Выглядит, вроде, аккуратно. Готов рискнуть тридцаткой, если будешь заказывать))))))). Леворукую

Надо Антоху просить, я не умею, на 3 шт.мож скидка.тоже леворукую Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леворукую это чтобы левой крутить? правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леворукую это чтобы левой крутить? правильно понял?

Думаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не пойму этих заморотов с праворукими. Так заброс, рукой притормозил, включил и начинаешь проводку. На меляках бывает очень актуально. Антон, челом тебе бьем, не дай пропасть без новой игрушки))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я с алиэкспес ничего ещё не заказывал... Юльку заставим, она со всего мира во всяких тырнет магазинах всякие безделушки покупала уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот взгляни- <noindex>http://www.aliexpress.com/snapshot/6429523...=65283708041104</noindex>

aliexpress это китай, причем не оригинальный! То биш подделка! Знакомый заказывал с этого сайта катушки, подшибники рассыпались после одной рыбалки, один подшибник расплавился! Почему вы кидаетесь то очень за дорогой, то за дармовой.Любые фирменные катушки в среднем ценовом диапазоне от 70 до 100$, очень надежны.За большие деньги разные нюансы, типа титанового покрытия шпули, подшибники в ручках и т.д., что считаю не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а ты смотри параметр Line Capacity - вместимость шнура и Max Drag - тяговое усилие.

Поправлю: Maximum Drag power (сокращенное Max Drag или Drag power) это Максимальное усилие фрикциона, нагрузка на механизьм может превышать в 3-4 раза.Например: Daiwa Aird Casting Reel Max. Drag (11 lbs.)Braid Capacity (115 yds./ 40 lb. test) Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Любые фирменные катушки в среднем ценовом диапазоне от 70 до 100$, очень надежны.

70уе эт нормально...ссылки в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробежал несколько наших ин.магазов. Продвинутые катухи- за двадцатку шкалят. Те, о которых говорится, от 7 тыр. Дешевые сравнительно в каталоге есть- нет наличия. Стингеры и косадаки брать не хоцца))). Китай, да рулетка. Но, большинство делают там, а китайцы быстро учатся. По этому магазу отзывы неплохие, вроде. Специализируются на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробежал несколько наших ин.магазов. Продвинутые катухи- за двадцатку шкалят. Те, о которых говорится, от 7 тыр. Дешевые сравнительно в каталоге есть- нет наличия. Стингеры и косадаки брать не хоцца))). Китай, да рулетка. Но, большинство делают там, а китайцы быстро учатся. По этому магазу отзывы неплохие, вроде. Специализируются на рыбалке.

Не, ну а чем линейка Абу гарсия не подходит? Нормальные рабочие мульты, я еще в 2004-м присматривался к амбассадеру, но он дороже Банакса был на треть и победил банакс. У АГ и ценник гуманный, до 7000р С-4 можно взять... Мыльницы на чаву я бы и близко не рассматривал, у дешевых- нагрузка на фрикцион маленькая и прочности нет. Взять нормальный бочонок АГ- кидать без проблем, хоть до 250 гр груза. У меня прошлым годом сын первый раз взял в руки Банакс старион 300 (на кижуча брал), пару раз кинул- кижуча поймал. И никаких перебежек у него не было (мульт я настроил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

aliexpress это китай, причем не оригинальный! То биш подделка! Знакомый заказывал с этого сайта катушки, подшибники рассыпались после одной рыбалки, один подшибник расплавился! Почему вы кидаетесь то очень за дорогой, то за дармовой.Любые фирменные катушки в среднем ценовом диапазоне от 70 до 100$, очень надежны.За большие деньги разные нюансы, типа титанового покрытия шпули, подшибники в ручках и т.д., что считаю не принципиально.

Ну так какую например взять на чаву до 20кг? Будь так любезен,фирму и марку катухи до 100уе.(сломал весь мозг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич конечно 2000 не деньги, но судя по фото катуха не очень, с али можно заказывать но если вещь стоящая, то ценник сразу высокий.

Игорь я так понял 4000 тебе хватит или 5000 надо?

может такую <noindex>http://global.rakuten.com/en/store/axiaspo...n4969363022981/</noindex>

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич конечно 2000 не деньги, но судя по фото катуха не очень, с али можно заказывать но если вещь стоящая, то ценник сразу высокий.Игорь я так понял 4000 тебе хватит или 5000 надо?может такую <noindex>http://global.rakuten.com/en/store/axiaspo...n4969363022981/</noindex>

В пересчете с мясорубки 4000,леворукий,не троллинговый,емкость шнура 0.26-0.28 100-130м. Сань, ,,спасибо,, за ссылку,я конечно маньяк(я бы сказал маньячок)но не на столько,за такие бабосы 3-5 техниумов-страдиков..... Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пересчете с мясорубки 4000,леворукий,не троллинговый,емкость шнура 0.26-0.28 100-130м. Сань, ,,спасибо,, за ссылку,я конечно маньяк(я бы сказал маньячок)но не на столько,за такие бабосы 3-5 техниумов-страдиков.....

<noindex>http://global.rakuten.com/en/store/proshop...commend_item_en</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пересчете с мясорубки 4000,леворукий,не троллинговый,емкость шнура 0.26-0.28 100-130м. Сань, ,,спасибо,, за ссылку,я конечно маньяк(я бы сказал маньячок)но не на столько,за такие бабосы 3-5 техниумов-страдиков.....

Терзают смутные сомнения, что с этого мультипликатора за 500уе можно на форум выходить, на ней наверно вайфай и все дела, надо подумать;) Жалко, что на айфоне некуда леску наматывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так какую например взять на чаву до 20кг? Будь так любезен,фирму и марку катухи до 100уе.(сломал весь мозг).

Если имеешь в виду значение Максимальное усилие фрикциона на 20 кг, такие не знаю.Если по мощности шнура я писал:Daiwa Aird Casting Reel ~ $70Daiwa TATULA-100HSL ~ $110-150Мощнее наверно только тролевые, но такими не кинуть груз далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич конечно 2000 не деньги, но судя по фото катуха не очень, с али можно заказывать но если вещь стоящая, то ценник сразу высокий.

Игорь я так понял 4000 тебе хватит или 5000 надо?

может такую

Саш, улыбнуло с утра. Подобную красаву присматривал для джига на море, но жаба..))). Али...ская катуха, да, выглядит немного попугайски. Кинул ссылу, первую, что попалась. Ну, а дальше как повезет. Для себя большого урона не вижу, будет еще одна мыльница для легкого моря,для гостей в лодке. На поплавочку можно.

Олег, сезон в пользовании Абу мыльница. В общем нормально все, но ее магнитный тормоз ни о чем. При забросах постоянно контроль как на невской; чуть лоханулся и протягиваешь петли. Потому и завидую индейцу Леше))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если имеешь в виду значение Максимальное усилие фрикциона на 20 кг, такие не знаю.

Если по мощности шнура я писал:

Daiwa Aird Casting Reel ~ $70

Daiwa TATULA-100HSL ~ $110-150

Мощнее наверно только тролевые, но такими не кинуть груз далеко.

Вот про них немного- ww.spirit-of-fishing.ru/2014/01/obzor-daiwa-tatula.html и http://www.ebay.com/itm/Daiwa-AIRD-Baitcast-Casting-9-Bearing-Reel-100H-Right-Handed-Model-NEW-/121352098432
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот про них немного- ww.spirit-of-fishing.ru/2014/01/obzor-daiwa-tatula.html и http://www.ebay.com/itm/Daiwa-AIRD-Baitcast-Casting-9-Bearing-Reel-100H-Right-Handed-Model-NEW-/121352098432

Чет с планшета не открывает, гляну вечерам дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чет с планшета не открывает, гляну вечерам дома.

Еще одну буковку w впереди добавь;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекорд мира на дальность заброса с помощью мультипликаторной катушки в 1994 году составил 278 метров, грузик 12 граммов. С использованием любой безынерционной катушки вы никогда не забросите подобный вес даже на половину указанного расстояния.

Мировой рекорд заброса спиннингом стандартного кастингового грузика 7,5 г - 247 м - палкой в 2,7 метра,Рон Арра-1979 годСредняя дальность заброса Surf около 200 метров. Рекорд мира – 280 метров, при грузе в 250 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, улыбнуло с утра. Подобную красаву присматривал для джига на море, но жаба..))). Али...ская катуха, да, выглядит немного попугайски. Кинул ссылу, первую, что попалась. Ну, а дальше как повезет. Для себя большого урона не вижу, будет еще одна мыльница для легкого моря,для гостей в лодке. На поплавочку можно.

Олег, сезон в пользовании Абу мыльница. В общем нормально все, но ее магнитный тормоз ни о чем. При забросах постоянно контроль как на невской; чуть лоханулся и протягиваешь петли. Потому и завидую индейцу Леше))).

Да ладно, Сергей Дмитрич, - хорош завидовать то ;) ! Ничего там сверхъестественного, кроме ценника и, надеюсь, надёжности (тьфу-тьфу!) нету. И я немало в бородёнках покопался. Правда, шнур ни разу резать :smile87: не приходилось. И, зачастую, проблемы начинали возникать после принятия некоторого количества неправильного чая :JC_burp: . В общем, я в отличие от некоторых участников глобального рыболовного инет-сообщества, в снасти при первом же её применении не разочаровался! Теперь подумываю о комплекте для лайтовой ловли на мульт :cool1: (представьте, если верить продвинутым рыболовным изданиям, - это возможно :ogo: )! Но, пожалуй, не раньше, чем через сезон... Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я пожалуй в этом сезоне не буду новыми снастями обзоводиться, летними, разве только блесна :) кастинг еще годик подождет а с ним и мульт.как то психологически не хочется после топовых спиниговых снастей переходить на китайский дешевый кастинг... а дорогое брать с нынешним курсом.. подождем годик, ударимся в походный инвентарь :)даже 100 баксов сейчас это как то оч много кажется.. и даже не потому что сейчас это 6500р, а потому что раньше это было всего 3300 рублей. и дорогой мульт сейчас за 6500-7000 тыщ р этот тот же старый среднечек за 100 баксов раньше... брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...