Перейти к содержанию

Мультипликаторные катушки для речной рыбалки


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да ладно, Сергей Дмитрич, - хорош завидовать то ;) ! Ничего там сверхъестественного, кроме ценника и, надеюсь, надёжности (тьфу-тьфу!) нету. И я немало в бородёнках покопался. Правда, шнур ни разу резать :smile87: не приходилось. И, зачастую, проблемы начинали возникать после принятия некоторого количества неправильного чая :JC_burp: . В общем, я в отличие от некоторых участников глобального рыболовного инет-сообщества, в снасти при первом же её применении не разочаровался! Теперь подумываю о комплекте для лайтовой ловли на мульт :cool1: (представьте, если верить продвинутым рыболовным изданиям, - это возможно :ogo: )! Но, пожалуй, не раньше, чем через сезон...

Ладыть, не буду. Просто возьму ориентир на будущую- только с двумя тормозами, магнитный+ инерционный. Сейчас оживили и попалась на глаза относ. недорогая. Больше тренировать заброс надо, тогда б и до 20гр пошли бы, наверное. Основным кастинговый не стал, но очень нравится как в руку ложится)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

сезон в пользовании Абу мыльница. В общем нормально все, но ее магнитный тормоз ни о чем.

При забросах постоянно контроль как на невской; чуть лоханулся и протягиваешь петли.

Потому и завидую индейцу Леше))).

Коллеги, если желаете пользоваться мультипликаторными катушками:

1) Это Мое мнение: Только шнур, леску исключил, постоянно были проблемы,

мне кажется, потому что леска более сильнее взрезается между намотанными витками и

получаются тормозящие рывки при забросе!

2) Забудьте про технику заброса с мясорубкой.

Прочитайте мои раннее помещенные:

Техника заброса с мульта отличается от техники заброса безынерционной катушек.

Поначалу тоже было много проблем, сейчас осевой тормоз полностью ослабляю

до небольшого горизонтального люфта шпули (мне так удобней, дальше заброс).

Кидать не в коем случае не резко, только с нарастающим ускорением,

и также останавливать удилище в конце заброса не резко,

с небольшим замедлением. Получаются почти ленивый заброс.

Мульт очень чувствителен к ветру, если на реке на берегу ветра нет, кидаешь над рекой сильный боковой ветер который резко тормозит снасть со шнуром, тут не зевать притормаживать в ручную пальцем шпулю.

Затем убедившись, что ветер постоянен в данном направление, его можно использовать его в помощь.

Закидывать по ветру, парусность шнура большая и ветер вытягивает его.

Если ветер встречный, здесь проблема, но тоже нашел выход. Опускаю кончик удилища к земле см-30, завожу руку назад и делаю заброс почти горизонтально над водой, немного приподнимая к концу заброса удилище.

Получается заброс как бы снизу вверх, над водой ветер, почему то намного слабее.

Обязательно контролировать момент падения приманки в воду, здесь и происходят перебежки.

Снасть резко остановилась, а инерция вращения шпули осталась, здесь только притормаживание шпули пальцем,

не какой тормоз магнитный или инерционный не сработает!

Магнитный тормоз практически не кручу, у меня на 7гр блесну ставлю по шкале на 3,

на 10-12гр на 5, при весе блесны более 20гр почти до конца 9-10.

Всегда начинаю притормаживать шпулю пальцем перед падением приманки в воду за 0,5-1 метр,

но не всегда вижу ее, потом этот момент слышишь по скорости вращения шпули.

Забыл, перед первым забросом обязательно намочить шнур, поливаю с ладошки прямо на шпулю!

Летом можно состыковаться если кому интересно, для жены тоже оставил маленький телескоп с мультом,

у неё лучше получается чем с безинерционкой. У себя остались только мульты.

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ладыть, не буду. Просто возьму ориентир на будущую- только с двумя тормозами, магнитный+ инерционный. Сейчас оживили и попалась на глаза относ. недорогая. Больше тренировать заброс надо, тогда б и до 20гр пошли бы, наверное. Основным кастинговый не стал, но очень нравится как в руку ложится)).

Как вариант можно рассмотреть Корейский Banax ( хотя линия сборки стоит в китае). Катушка неплохая. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как вариант можно рассмотреть Корейский Banax ( хотя линия сборки стоит в китае). Катушка неплохая.

Слышь ты, - эксперт диванный! Я тебя с этой катушкой ни разу не видел в деле! Знаю только, что ты её продал лошаре какому-то :dontknow: ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно окажусь жутко раздражающим, но прочитав тему так и не определился для себя, какую же взять мульту для использования на море с целью поимки различных обитателей, без фанитизма, на Камчатке работать будет май июнь потом поедет жить в Калининградскую областьАДМИН, перемести пожалуйста в правильную тему...

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно окажусь жутко раздражающим, но прочитав тему так и не определился для себя, какую же взять мульту для использования на море с целью поимки различных обитателей, без фанитизма, на Камчатке работать будет май июнь потом поедет жить в Калининградскую областьАДМИН, перемести пожалуйста в правильную тему...

Без всякой фанатизьмы возьми в местном магазе шимановский бочонок метров под 300- 200 шнура 0.3. Пусть и не морского исполнения, после рыбалок все равно лучше промывать. Без счетчика лески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Без всякой фанатизьмы возьми в местном магазе шимановский бочонок метров под 300- 200 шнура 0.3. Пусть и не морского исполнения, после рыбалок все равно лучше промывать. Без счетчика лески.

А какой примерный ценовой диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черт знает. Вроде, в Клевом видел- 29 57 59

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слышь ты, - эксперт диванный! Я тебя с этой катушкой ни разу не видел в деле! Знаю только, что ты её продал лошаре какому-то :dontknow: ?!

Не видел он. Ездить весной на рыбалку надо, а не пивас изничтожать рекламируя кастинговые снасти по вот таким :big_fish: ценам. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Там есть и еще дешевле Sale, Nitro Tournament Z Baitcast Reel 50уе, и 40уе есть. Выглядят достойно))) Ценник хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Daiwa, Катушка мультипликаторная Z 2020 SHL Цена: 63 019 руб. кхе кхе кхе.... _http://www.x-fishing.ru/pages.asp?rid=8&sbtid=53510 ... катушка по цене лодки.... кхекхе... чуть чуть добавить и динго можно купиь.. с ума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИМХО. Подскочили в разы катухи высокого ценового диапазона, а низшего и среднего- не на много. Ну была раньше нормальная катуха в 5 рублей, стала 7. А что сейчас 2 рубля? 40 литров солярки жопу повозить чутка, в кабаке раз пожрать...Брать сейчас неизвестный лавочный китай за 3 рубля- себя не уважать. Не на этом надо экономить.Вот не понимаю я. Пропить, прогулять пятеру- людям не жалко. А за 7-8 штук взять более-менее приличную вещь на десяток лет- жаба давит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Daiwa, Катушка мультипликаторная Z 2020 SHL Цена: 63 019 руб.

кхе кхе кхе.... _http://www.x-fishing.ru/pages.asp?rid=8&sbtid=53510 ... катушка по цене лодки.... кхекхе... чуть чуть добавить и динго можно купиь.. с ума сойти.

Хошь верь - хошь не верь: ровно год назад обошлась мне с доставкой из Японии где-то в районе 17 тыр. :ogo: ! Чуешь разницу?! Вот до чего за один год рубль несчастный довели :o !.. и нас вместе с ним... то ли ещё будет ещё через годик?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хошь верь - хошь не верь: ровно год назад обошлась мне с доставкой из Японии где-то в районе 17 тыр. :ogo: ! Чуешь разницу?! Вот до чего за один год рубль несчастный довели :o !.. и нас вместе с ним... то ли ещё будет ещё через годик?..

я т поэтому и скинул эту катушку.. твоя ж модель... даааа... знал бы что ща такая будет столько стоит, взял бы тоже в прошлом году за 17 тыщ).. так, чтоб лежала и душу грела, недляпользования :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я т поэтому и скинул эту катушку.. твоя ж модель... даааа... знал бы что ща такая будет столько стоит, взял бы тоже в прошлом году за 17 тыщ).. так, чтоб лежала и душу грела, недляпользования :)

Ну все,больше мозг не выношу-взял мульт Касадаку INTRA леворукую и спин к ней Касадака Мустанг,теперь жду воду и буду купать красного коня(почему красного-чехол краснючий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну все,больше мозг не выношу-взял мульт Касадаку INTRA леворукую и спин к ней Касадака Мустанг,теперь жду воду и буду купать красного коня(почему красного-чехол краснючий).

Игорь, ради интереса, почем нынче Kosadaka INTRA? 2 года назад в инет магазине Питерском брал за 1700 рубликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, ради интереса, почем нынче Kosadaka INTRA? 2 года назад в инет магазине Питерском брал за 1700 рубликов.

Спрашиваю, потому что Косадаку Интру брал себе на лайтовую Йошину, а ты вроде на чавычу искал. У меня правда Gear Ratio 6,2:1 и 4+1 подшипник.Емкость шпули 0,3 леска- 110 метров.Вес 225 гр., а какие у тебя ТТД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спрашиваю, потому что Косадаку Интру брал себе на лайтовую Йошину, а ты вроде на чавычу искал. У меня правда Gear Ratio 6,2:1 и 4+1 подшипник.Емкость шпули 0,3 леска- 110 метров.Вес 225 гр., а какие у тебя ТТД?

Да по моему она и есть,ценник 4 с копейками,попробую на чаву(фрикцион вроде-бы должен тянуть),хотя есть еще два салмовских бочонка(вообче трактора мощные,а хочеться эстетики).Будем попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Хорошая катушка(почти золотая) шимано chronarch 201e. Вес небольшой, сбалансирована хорошо, никаких вибраций и болтания при работе. Но е-мае, у шимано есть и другие, в 2-3 раза дешевле катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Себе присматриваю PENN COMANDER PRO 30 за 4,8т.р нашел в СПБ. Летом закажу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Себе присматриваю PENN COMANDER PRO 30 за 4,8т.р нашел в СПБ. Летом закажу себе.

А рыбачить то когда? :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah когда два условия совпадут, наличие возможностей и свободного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

В общем остался доволен своей лебедкой penn squall, заказал еще одну, но 30ld. Т.к 60 сильно большая для джигового спиннинга. а 60 поставлю на блу марлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...