Перейти к содержанию

непогода (=


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

чистые стопы, фары, стекла (переднее, боковые под зеркала, заднее) и номерные знаки это закон!разговор ведь не об этом?))

Согласен, разговор о сугробе на крыше. Тут палка о двух концах. При резком торможении сугроб пойдет на лобовуху, и если у тебя не Делика, :-) всё упадет на стекло и капот, временно ограничив видимость водителю, что может привести к ДТП. Либо свалится при интенсивном разгоне сзади машины и создаст препятствие другой машине, например Кубику моей жены. Вероятность повреждения переднего бампера. И там и там есть нарушение безопасности. А оно надо? Всё имхо конечно :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Nat654

Изображения в теме

  • Постояльцы

параметры совпадают с перечисленными нормотивными док-тами? )))или штатные...не заливаем "идущих в фарватере"?))

Штатные. Не заливаем. :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, я соглашусь с Димчиком. Безопасность, всё же, превыше всего. Не сорьтесь друзья :-).

Дим, да не ссоримся мы) Взрослые люди как никак, обсуждаем просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, разговор о сугробе на крыше. Тут палка о двух концах. При резком торможении сугроб пойдет на лобовуху, и если у тебя не Делика, :-) всё упадет на стекло и капот, временно ограничив видимость водителю, что может привести к ДТП. Либо свалится при интенсивном разгоне сзади машины и создаст препятствие другой машине, например Кубику моей жены. Вероятность повреждения переднего бампера. И там и там есть нарушение безопасности. А оно надо? Всё имхо конечно :-)

Такое бывает, особенно на моей тачке, крыша сферическая, и снег чуть оттаяв от тепла из салона сваливается на лобовуху, дворники заклинивает и писец. В первый год зимней эксплуатации я так налип, пришлось применить экстренное торможение и причалить к обочине с одновременным включением аварийки. После этого я всегда чищу снег с крыши своего авто. з.ы. Я в тему влез не из за того что я езжу с сугробами на крыше и призываю делать это. Я просто хотел сказать что я не против этого, лично мне это никак не мешает. А что до безопасности движения: меня больше беспокоят муд$ки пересекающие сплошняк, вылетающие тебе в лоб на повороте и т.п. Поэтому приходится думать не только за себя, а за всех кто вокруг тебя. С головой ездить нужно в общем, и нормально все будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребятки, да разговор шел о "человеках", которые по прошествии нескольких дней так продолжают ездить, вот о чем речь то.Конечно во время пурги никто и не заставляет этого делать, но после то, когда ясный погожий день, можно уделить этому внимание.И вообще не гоже ссориться нам на форуме))) Мир, дружба, Камфишинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну а в чём проблема? Ты же машину лопатой откапывал, ну так и лопатой снег с крыши смети. Или религия Не позволяет? А так да, мудаки. Снег с крыши упал, и не на лобовину, а на встречную полосу. Экстренное торможение, вот тебе и дтп. Про дистанцию говорить не буду, на гололёде самая крутая резина не спасет. И шипы не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Снег с крыши лопатой?! Ну ели только на ЗИЛ 131))) А на нормальных тачках лопатой по лакокрасочному покрытию шкрябать... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мляяя. Вот есть пословица: Дай дураку х...й стеклянный, разобьёт, так ещё и порежется. Не надо шкрябать по крыше, чтоб краска отлетала. Не первый год так снег считаю. А нормальные тачки это какие?

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не вижу смысла продолжать. Все уже всем стало понятно. 50 % постов в этом раунде - разговор слепого с глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не вижу смысла продолжать. Все уже всем стало понятно. 50 % постов в этом раунде - разговор слепого с глухим.

А мне не понятно: почему нельзя смести снег с крыши?Я уже не спрашиваю, что такое "нормальная тачка" Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело не в нормальной тачке, и невозможности счистить снег с крыши. Все можно сделать, и лопатой крышу почистить, и яйца с лобком гладко выбрить, но зачем?! Потом колоть будут)) Прочитай заново начало этой истории. Многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да читаю с самого начала. Ну тебе приятно будет если с моей машины сугроб упадет тебе на капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ты неугомонный))) Я этого не допущу просто!) Закрываюсь. Дальнейшие беседы лично у костра! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дальнейшие беседы лично у костра! ;-)

Заметьте, не я это предложил (С). )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насчет снега, не надо быть настолько категоричным.Любой нормальный водитель старается по возможности избавиться от него побыстрее. Но бывают случаи, когда это сделать сразу затруднительно. багажник. Был мокрый снег, потом морозец. Конечно можно взять ломик...и отдолбать. А можно аккуратно проехать до работы, где днем пригреет солнышко, сама машина прогреется, и аккуратненько снять излишки. По логике получается, что у нас в городе после пурги все, поскольку прозвучало не раз это слово, мудаки, во всяком случае большинство. И терзают смутные сомнения, что все "правильные" не один разок ездили со снегом на машине, если только не поливали ее из ведра горячей водой. Можете доказывать обратное с пеной у рта...не поверю. По клаве стучать все мастера. Также мы можем здесь обсудить дальний свет, биксенон, неправильную парковку, мудаков которые возят дрова и по дороге их теряют и много чего еще. Непогода однако;)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насчет снега, не надо быть настолько категоричным.Любой нормальный водитель старается по возможности избавиться от него побыстрее. Но бывают случаи, когда это сделать сразу затруднительно. багажник. Был мокрый снег, потом морозец. Конечно можно взять ломик...и отдолбать. А можно аккуратно проехать до работы, где днем пригреет солнышко, сама машина прогреется, и аккуратненько снять излишки. По логике получается, что у нас в городе после пурги все, поскольку прозвучало не раз это слово, мудаки, во всяком случае большинство. И терзают смутные сомнения, что все "правильные" не один разок ездили со снегом на машине, если только не поливали ее из ведра горячей водой. Можете доказывать обратное с пеной у рта...не поверю. По клаве стучать все мастера. Также мы можем здесь обсудить дальний свет, биксенон, неправильную парковку, мудаков которые возят дрова и по дороге их теряют и много чего еще. Непогода однако;)

Дима, это же места на сервере не хватит, если тему "про срачъ" так разводить.:-))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, это же места на сервере не хватит, если тему "про срачъ" так разводить.:-))))))))

Я про тоже. Черт меня дернул, написать, а Димчику прокомментировать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том то и дело. Снег то примерз, вопросов нет. Но метр до замерзшего скинуть можно, или так весь день сугроб и возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том то и дело. Снег то примерз, вопросов нет. Но метр до замерзшего скинуть можно, или так весь день сугроб и возить?

Зачем же так возить, можно снежную бабу на багажнике соорудить! Все будут пялиться, и портить статистику ГИБДД в плане еще большего количества ДТП по невнимательности. В протоколе будет записано о причине ДТП: "Засмотрелся на снежную бабу."На ближайшую неделю, по картам, циклонов не наблюдается, так что будем жить без сугробов...что очень радует:))))) Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Реклама голых телес на дорогах запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, это же места на сервере не хватит, если тему "про срачъ" так разводить.:-))))))))

О! Михалыч аватарку поставил))) Круть!

Заметьте, не я это предложил (С). )))))))))

Я завсегда! И на Вы не нужно, я не такой древний да и в инете прощается)

Я про тоже. Черт меня дернул, написать, а Димчику прокомментировать))))

Теперь разруливай, зачинщик блин)))) Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера копал двор, седня полировал дорогу, ездий не хочу. Только что заехал сосед перехерачил всю дорогу, нарыл колею и уехал мудак. МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже накатал под вес моей крошки. Не дай бог крузак сунется о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Народ. Кто-нить обратил внимание, это сейчас молния шарахнула? Из соседней комнаты вспышку увидел краем глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...