Перейти к содержанию

непогода (=


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

himgol Олег, я не согласен с тобой.

Одно дело вылетел в сугроб, сломался, другое дело на***ть всех, и сунуться в дерьмовейший проезд на заднеприводном пузотере после пурги. Голова наверное таким людям, чтоб шапку на ней носить и есть в нее.

А неимение лопаты, троса буксировочного это вообще отдельная тема, на машину под миллион денег хватило а на лопату 700р и 300р на вереку денег нет? . Я в обеих машинах озаботился чтоб все эти вещи были, а если кто-то не пожелал потратиться на лопату, пусть ладошками копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Nat654

Изображения в теме

  • Постояльцы

Михаил! Какая разница?! В угодьях или проезде своего дома! Новый комрад Евгений недавно писал. Долго сидел в сугробе, помог наш форумчанин Ф.А.Н., остальные проезжали мимо! Так что мое сообщение никому конкретно не адресованно! Так, мысли вслух.

Я бы не грёб всё в одну кучу, Олег. Если пожилой человек нуждается в помощи - нужно и трос свой достать, а то и лопатой приходится поработать. Святое дело! Конечно и по ситуации нужно смотреть. А если, пышущий здоровьем и силой молодой мужчина, порой даже не поздоровавшись, нагловато просит его "дёрнуть" ..... Да ещё и без троса и лопаты! Я ВСЕГДА говорю, что трос есть, но дам только лопату. Иначе так и будет считать, что все должны за него думать и работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ууу, щас позлился чутка,возвращаясь)))). Серединка последнего участка, дорогу видно. Нет, пузотерка от стоянки двинулась навстречу, пришлось разъезд присматривать, лень ВД включать вылазить. Еще и про рып хотели узнать,поравнявшись. Снервничал))), рванул прямо, нехорошо)))))). А, все корюха капризная виновата, иттить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да понятно это все, ребята! Сам в "королле" и "марке" лопату и трос возил всегда, не лез туда, куда заезжать глупо на таких машинах! С другой стороны, можно и внедорожник засадить по самое нехочу! :roar: Может трос порвали а лопату от усердия сломали!Я об отношениях на дороге вообще! Ну в прочем это уже другая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да понятно это все, ребята! Сам в "королле" и "марке" лопату и трос возил всегда, не лез туда, куда заезжать глупо на таких машинах! С другой стороны, можно и внедорожник засадить по самое нехочу! :roar: Может трос порвали а лопату от усердия сломали!Я об отношениях на дороге вообще! Ну в прочем это уже другая тема!

Отношения на дорогах ничем не отличаются от общепринятых. С людьми- по-людски. На остальных- не замечаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всегда, человеку любой ширины лица, любого пола, в любом месте помогу чем смогу, тем более буксиром и лопатой. Считаю это нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поступаю так же, если передо мной не откровенный бык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня машин маленький,поэтому дёргаю соразмерные авты. Никогда никому не отказывал,хотя и интересуюсь наличием троса. Но если его нет-не смертельно. Но если в кашу залезла дама на пузотёре,то всегда проезжаю мимо. У них никогда нет буксира,у них маникюр... Кто купил ей права,тот пусть и вытаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня машин маленький,поэтому дёргаю соразмерные авты. Никогда никому не отказывал,хотя и интересуюсь наличием троса. Но если его нет-не смертельно. Но если в кашу залезла дама на пузотёре,то всегда проезжаю мимо. У них никогда нет буксира,у них маникюр... Кто купил ей права,тот пусть и вытаскивает.

Масяня!?!? Это же дама! Она тебя отблагодарит, как того, кто купил ей права! Делов то...))))) Главное, чтобы на тормоз вовремя нажала...а то не до благодарностей будет. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, через один час и сорок минут (10-11.40), я перестал быть добрым. Опишу ситуацию. Может я был и неправ. Если кто знает, что бы попасть в военную поликлинику на Сапун горе, есть три дороги. Одна сверху от остановки, не проезжабельна ввиду полного отсутствия направления. Через Корякскую - ситуация чуть лучше, там есть тропа, по ней ходют люди. Есть проезд через стоматологическую поликлинику и вдоль общежития. Там почти дорога. Подъехал. Впереди гальмуют и копают - паджеро коротыш стоковый, за ним сурф, делика в старом кузове подготовленная и дальше лохус. Зачинщиком, как я понял был лохус. Чтобы более интересней объяснить обстановку, расскажу, там с правой стороны весьма качественный бетонный забор и он очень близко... Ну ситуация не тревиальная. Дергаю паджерика, вылезли. Дяденька весьма адекватный и добрый. Он перекрыл дорогу наверх вдоль стоматологии. С сурфом провозились. Снег как порошок с мылом. Чуть сам не подсел. Скрутили два троса - сурф поехал по своим делам дальше, но водила спросил нужен он если чё?. Сказали что сами справимся. Делика в принципе сама выехала. Дяденька военный ехал в поликлинику. Припарковался в сугробе возле стоматологии. С лохусом дела были совсем не очень. Мало того что это не джип, а какое то не доразумение, так еще его на бетонную стену почти снесло. Сантимов 10 до зеркала оставалось. Лохус весьма свеж. Годов 13-14 и номерной знак очень смешной, одинаковые цифры, почти одинаковые буквы. Но дяденька за рулем был настолько прост и человечен, может не его машина? :-))). Копали, долго копали, копали он, делика, паджерик и я. Пробую тянуть - сам сажусь. И о чудо! От общаги крузак 80 подъезжает. Вяжем три троса и крузак с энной попытки вытягивает его вперед к общаге. Аллилуя!!!. Сдаю назад. С нескольких попыток выезжаю и паркуюсь в сугроб у стоматологии. Крузак и лохус в паре на шнурке пролезли и поехали по своим делам. Водила паджеры тоже уехал. Мы с деликой убрали лопаты и троса. Мимо нас едет королла такси с клиентом. Тормознули его и сказали что дальше дороги для него нет. Отъехал. Пока я садился в машину, этот водитель разогнался и проехав метров пять сел..... И тут я не сдержался.......я сказал что я думаю про него, про его машину и вообще.........конечно я его выдернул (всё же на работу надо попасть). Я понимаю что был не сдержан и то что я говорил было далеко не в рамках приличий, но всё же надо некоторым водителям думать головой...ну хотя бы вышел бы он с машины и посмотрел куда едешь, если уж нашим словам веры нет. Вот завтра - никого вытаскивать не буду...послезавтра черт с ними, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но если в кашу залезла дама на пузотёре,то всегда проезжаю мимо. У них никогда нет буксира,у них маникюр... Кто купил ей права,тот пусть и вытаскивает.

Нууу! Они же дэвушки! А вот меня просто бесит как они паркуются! Особенно зимой и особенно в собственноручно вырытом мной кармане! Одна простояла запертая почти неделю! У меня две машины было! Как не просила, я был всегда под градусом, за руль ни ни! После пурги копала две машины, что бы могла выехать. Познакомились, помог конечно. Очень неплохая девица оказалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нууу! Они же дэвушки! А вот меня просто бесит как они паркуются! Особенно зимой и особенно в собственноручно вырытом мной кармане! Одна простояла запертая почти неделю! У меня две машины было! Как не просила, я был всегда под градусом, за руль ни ни! После пурги копала две машины, что бы могла выехать. Познакомились, помог конечно. Очень неплохая девица оказалась.

и поступил ты как м.дак последний с "моим местом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нууу! Они же дэвушки!

А вот меня просто бесит как они паркуются! Особенно зимой и особенно в собственноручно вырытом мной кармане! Одна простояла запертая почти неделю! У меня две машины было! Как не просила, я был всегда под градусом, за руль ни ни! После пурги копала две машины, что бы могла выехать. Познакомились, помог конечно. Очень неплохая девица оказалась.

Строгий ты учитель :Zzz: , однако! Можно было бы и скостить срок ареста, естественно, взамен на самое святое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нууу! Они же дэвушки! А вот меня просто бесит как они паркуются! Особенно зимой .....

Олег, ну не знаю :-). Когда паркуется дама возле дома, это слышно по оборотам двигателя, я стараюсь присесть на стул на кухне, достать чипсы и наслаждаться .... :-))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, извини, слишком грубо получилось, беру свои слова обратно.. но твоя ситуация... терпеть не могу выражение "мое место", а тем более подпереть да еще и девушку. стыдиться такого надо а не гордиться.мое место в гараже, на стоянке, дача мое место, моя квартира мое место... но никак не мое место на общественной территории.. а подпирать вообще последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и поступил ты как м.дак последний с "моим местом"

У них в Вилючинске полный башнеснос по поводу "своих мест". Помню по работе обслуживал управление культуры Вилючинска, зима, сугробы, у меня тогда каринка была переднеприводная, приехал днем, встал возле жилого дома (контора в доме была жилом) на накатанный сугроб, под окнами. Ну я видел, конечно, что это кто накатал, оставил место для второй машины. Вышло так, что пришлось задержаться до вечера, вышел курнуть, смотрю сурф меня поджал сзади под самый жвах. Завел тачку, двинул вперед чутка. Вернулся через 30 минут, сурф опять у меня в жопе торчит! Я ох*ел!!! Это ж бля, не лень мудаку было спуститься из дому, и подвинуть тачку на полметра!!! Жирный харчек в лобовуху он заслужил. Что за понятие такое?! Свое место?! Купи и пользуйся. Я всё понимаю, после пурги покопал, но это не дает тебе право считать своим это место всю зиму. Надо по закону и понятиям жить, я лично так вижу сей вопрос, если после конкретной раскопки "твое место" недельку никто не занимает - это по понятиям. Потом более-менее все раскатывается и мест становится больше. Последнее, для тех кто не знает: блокировка (подпирание ТС другим ТС) является нарушением ПДД. И стоит это вроде 1000-1500руб. Маму тут мою сосед подпер за то что она встала на "его место". Вызвали ГАИ, его оформили, смирный сразу стал). з.ы. Не быкуйте ребята, и не встретите к себе такого отношения. Сам имею реальный водительский стаж 18 лет в разных городах России, и мой принцип работает в 95% случаев. Удачи, добра и терпения всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Эгегей! Как это я всё самое вкусное пропустил!?Наверное потому, что тема называется "непогода".Есть что сказать по поводу парковок на "своих местах", но сделаю это после того как модераторы почистят темку и перенесут её в "срач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, ситуации бывают разные. Понятие подпёр - это весьма условно. У мну сломался автомобиль. (сломался ключ в замке зажигания, двигл не заводится......и т.д.), по ПДД я обязан убрать авто (сам, эвакуатор....) если моя машина перекрывает проезд менее чем на 3 метра проезда. То есть я уменьшил стоящей машиной проезд менее чем на три метра. Сталкивался, знаю. По лету подпёр тетку, машина её стояла на газоне. Вышла и орать как пострадавшая. Пока я домкрат подсунул под задний мост что бы колесо снять пробитое, она ГИБДД вызвала. Те приехали. Замерили расстояние от моей машины до бордюра (4 метра), проезд в норме. Пока ставил запаску, её обули за парковку на газоне. Могла бы и подождать пока я колесо поменяю, а не орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, тут вообще другое, бык конкретный. Я ему предложил убрать авто, он не захотел. Вызывайте говорит ГАИ! Я даже на фото/видео снял как он стоит, думаю уедет сейчас а потом гайцам доказывай что мы не идиоты. Он дождался! И считал себя правым до конца. Классический идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, ситуации разные бывают. Кто быкует, тот обычно на ..опу и садится. ИМХО всё конечно. Покорёжили меня слова Антона про Олега. Вроде Антон и извинился, но как то не гоже нам друг с другом так общаться. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Действительно! Чего раскумарились! Ныне погоды сам то! А здесь про непогоду! :flag: Ну а любителям общественной земли, как бы ничьей, хозяин быстро находиться! За место парковки, я платил и плачу деньги!!! :dontknow: Поскольку добились от администрации, сделать у дома именно место парковки авто! Так сей объект и иминовался на плане реконмструкции! От снега чищу сам или покупаем шнек, как сильно заметет! Посему мне, в этой ситуации, глубоко пофиг кто поставил машину, "бык" на лексусе или дама х.з. на чем, именно на МОЕ место! Да еще ехидно и возмущенно вещают:"Ты это место купил?!"Будут наказаны! Выдачей лопаты или самой лопатой! :roar: Думаю мало кто обрадуется, приехав с работы или из дальней поездки, отсутствию места обычной стоянки своей машины! Писать Вы все мастера, а вот на деле?! :roar: Люди порядочные, занимая чей то карман зимой, оставляют на стекле табличку с номером телефона! Что собственно и сам практикую! Ну а если у Вас много мест для парковки, остается только позавидовать!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да в порыве чувств, думаю все произошло. О чем говорят и извинения буквально спустя минуты. Антон хороший человек, да и Олег Толич не обидчивый. Нормально все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в москве да, есть в частной собственности парковочное место, с кадастровым номером, в собственности у гражданина, со свидетельством о регистрации в росреестре. грубо говоря гараж без крыши, с него платится налог и все из этого вытекающее.очень горд и рад за вилюченцев если у них такое практикуется.. или речь идет об ощедомовой территории? как бы нашей но не чьей то конкретно, класическое "мое место"? я полтора года назад купил квартиру, въехал и очень много испытал эмоций от "моего места".. причем к слову говоря мест возле дома вполне достаточно. были и подпоры, и ругань и срачь и милиция и участковые и штрафы.. сейчас перешли на вежливое отношение к друг другу.. слава богу.. порой просят переставить машину, вежливо, ну чтож, раз вежливо то и из вежливости переставлю, хоть и скрепя зубами. как то еще в самом начале, после первой волны ругани, после очередной пурги на парковочном месте чищу машину.. с верху, с балкона, мне кричит дедок - "чё ты сюда машину ставишь, че считаешь что квартиру купил и место купил"... это было дословно. вообще я реально улыбнулся в 34 зуба от этого непробиваемого тупизма.. ничего не ответил :)))по поводу не в тему - в тему, непогода сделала тему с парковкой актуальной.. и раздел общалка, все в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да в порыве чувств, думаю все произошло. О чем говорят и извинения буквально спустя минуты. Антон хороший человек, да и Олег Толич не обидчивый. Нормально все))

Да как тебе сказать Саня! :cool1: По жизни, я человек покладистый и добрый! Нормально реагирую на шутки и подколы! А вот на оскорбления, у меня несколько другая реакция!!! Но поскольку Антон все же извинился, что характеризует его с хорошей стороны, с коей я его и знал до последнего времени, замнем!Ну как бы, не буду, как то называть человека, как крот копавшегося в снегу несколько часов и приехав, с работы вечером например, увидев что карман, который он в поте лица рыл, кем то занят и он понуро бросил авто х.з. где! Но вот тех кто это дело практикует, кроме как хамлом, быдлом и ушлепками последними назову! И это еще мягко! При этом мнении и останусь! Как и при том, что бросать людей в застрявших машинах, все равно каких, просто подло! Аукнется все это! И не факт, что проехавший мимо автомобилист, пока Вы копаетесь в снегу или грязи, не паркуется на ВАШЕ привычное место!!! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Действительно! Чего раскумарились! Ныне погоды сам то! А здесь про непогоду! :flag: Ну а любителям общественной земли, как бы ничьей, хозяин быстро находиться! За место парковки, я платил и плачу деньги!!! :dontknow: Поскольку добились от администрации, сделать у дома именно место парковки авто! Так сей объект и иминовался на плане реконмструкции! От снега чищу сам или покупаем шнек, как сильно заметет! Посему мне, в этой ситуации, глубоко пофиг кто поставил машину, "бык" на лексусе или дама х.з. на чем, именно на МОЕ место! Да еще ехидно и возмущенно вещают:"Ты это место купил?!"Будут наказаны! Выдачей лопаты или самой лопатой! :roar: Думаю мало кто обрадуется, приехав с работы или из дальней поездки, отсутствию места обычной стоянки своей машины! Писать Вы все мастера, а вот на деле?! :roar: Люди порядочные, занимая чей то карман зимой, оставляют на стекле табличку с номером телефона! Что собственно и сам практикую! Ну а если у Вас много мест для парковки, остается только позавидовать!

Место парковки авто для кого конкретно указанно? Территория огороженна? Столбики,троса, замки,соответствующие информационные таблички?Если все это есть,то каким макаром,позвольте узнать машина девушки оказалась на "вашем "месте? На деле,паркуюсь,как и все в моем дворе на свободном месте, если не хватило-ищу удачи в окресностях.И сроду по колесам никому не долбил,не подперал и не собираюсь.Вечерами в чужих дворах стараюсь не парковаться ,если есть возможность остановиться где нибудь вдоли дороги, по близости,если такой возможности нет-извиняйте! И долбить по колесам и уж тем более подперать на долго не стоит. Т.к. никуда я машину перегонять не буду,а бампер у меня твердый...возня со страховыми компаниями довольно быстро отучает от подперательства. А то развелось "собственников" пол двора пустые,а ему е...ну именно его место подавай!Himgol, вам адрессован только первый абзац! :) Остальное просто накипело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...