Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня был на реке. Удовольствие получил огррмное, горбуша ловилась просто отменно! :drill2: С 7 ч. до 12ч. пропиленовый мешок рыбы, всё поймано на полосатого тасмана. Заметно было, что рыба стремительно идёт, плещится под берегом в большом количестве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Сегодня был на реке. Удовольствие получил огррмное, горбуша ловилась просто отменно! :drill2: С 7 ч. до 12ч. пропиленовый мешок рыбы, всё поймано на полосатого тасмана. Заметно было, что рыба стремительно идёт, плещится под берегом в большом количестве. :)
Где конкретно рыбачил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет.Сегодня вечером был на печке . Горбуша ловилась как из бочки на тасмана. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, вернее уже вчера посетили Авачу. Горбуши много, но мелкая и в основной массе самцы. С утра клевала на "УРА". Начинали ловить напротив лицензионки по левому берегу, потом переместились на стрелку острова Сабачьего напротив входа в Халмовитку, рыба плескалась в 2-3 метрах от лодки, но брала уже слабо, да и цель была не горбуша, а кета, которая была выловлена в единственном экземпляре, было еще по два схода у меня и напарника. В 13-00 переместились ниже на вход в Денисовку, и певым же забросом была взята ЧАВА на полосатого розового тасмана 24 или 26 гр. что очень удивило меня и напарника. Фото чавы делать не стал так как не трофей, но первая моя чава на Аваче. Дома завесил потянула на 4,7 кг. на вид 100% пузатая самка, дома вскрыл-самец?! Для сведения: лицензи на лицензионке не продают, надо брать в терминале, а у них только регистрироваться и ставить печать на чек из терминала. Сегодня 1,5 часа утрянки было потеряно из за этого, пришлось возвращаться к машине на 13 кардон, ехать на 20 км. в магазин к терминалу, брать лицензии в терминале ехать снова на лицензионку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня с 19 до 22 втроем мочили всяческие тасманы и прочие блесна выше моста (13 кордон) метров на 700. Взяли одну чавку и несколько гольцов. Выходов рыбы очень много, наблюдали нерку, горбушу и здоровенные кетины, и голец-морсач. Брать не хотела стволичь((( Но рыба есть, и не штучно. Как то так. Завтра поедем снова пытать счастья.
Попытали счастья сегодня, рыба идет хорошо, с 19 до 22 часов 2 кетины на Аляску и около пятнашки горбуш (на Тасман/Аляску вперемешку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю, что происходит с рыбой на участке реки от 20 до 34 км. куда она исчезает, но на 34 рыбы нет. Вчера с 8 до 16 простоял полоская блесна ни единой поклевки, за это время рядом постояли около 20 рыбаков, все поплевавшись уходили. Также поймать пытались 2 бракуши на подсек один поймал всего 1 маленькую горбушу такого я ещё не видел, на подсек всегда нормально ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

13 кордон чуть выше моста сегодня с 5 до 8 утра. Рыбы практически нет.. Дядька рядом поймал пару горбуш на тасмана,у меня ноль(тасман, меппс,блюфокс), на том берегу ноль, на мосту тоже ноль вроде. Видел один всплеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Рып-привет!!! Вчера катал на утряночку. Уходил вниз от балка лицензионки. Пришел на понравившееся местечко (на котором днем ранее рыбачил), и все началось прям с первого заброса.1,2,3 горбуши, потом штук пять сходов. В общем все хорошо, речка, рыбка, комарики, НО!!!! Тут пришли два (Ч)удака, выперлись чуть ли не на середину речки прям передо мной и давай воду баламутить. Естественно у меня клев прекратился ((( Конечно речка большая, общая, но я обычно стараюсь ни кому не мешать. Ну да ладно. Тем более днем ранее я уже отловился с привеликим удовольствием. Целый день вчера, сидя на работе, мне не было покоя от несостоявшейся утренней рыбалки. После работы рванул снова на речку. Походил, побродил всюду, было только три схода. Сходил вообще далеко вниз. Там где дорога вдоль реки по лесу заканчивается пошел по тропе, еще несколько пробовал забрасывать, но пусто. Вдоль тропы в кустах приметил приныканую сетку. Она завернута в синий тент. Судя по размеру, там сетка метров сто либо пара сеток. Сегодня утром не поехал, решил отдохнуть. А то за 2 суток поспать 7 часов, как-то мало. Может завтра прокачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Где конкретно рыбачил?
Рыбачил я возле острова с верхнего торца левый берег.Также спускался ниже, ближе к домику. К сожалению названия мест я не знаю, но Вы думаю знаете где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Рыбачил я возле острова с верхнего торца левый берег.Также спускался ниже, ближе к домику. К сожалению названия мест я не знаю, но Вы думаю знаете где.
На авто проехать можно? Если да объясните ни разу там не был.Спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На авто проехать можно? Если да объясните ни разу там не был.Спс
Следы от машин как слевого так и справого берега реки видел, но добираться до места скорей всего только на спецджипах можно. В те края лучше и удобней по воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...