Перейти к содержанию

Авача 16.07.2011


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

встал на проточке у старого кеткинского, начал с лайта 1.80 с блюфоксом-двоечкой Rainbow Trout, шнур 0.16, катушка 1000... при первом же забросе рывок и пошла возня :blink:, тяжелая, но недолгая... ташил потихоньку, подтягивая-подматывая. и вдруг шнур ослаб... смотал шнур, край как будто ножичком срезало :blink:

рядом стоит паренек, у него это всего четвертая рыбалка, но снасти крутые, видно денег не жалеет. говорит "фигасе, я тут три часа уже, ни одной поклевки, а ты с первого заброса засек"...

всего колотит от злости и "ничегонесмогсделать" :angry:. вернулся к машине, лайт упаковал, собрал двуруч 2.70, катушка 3000, шнур 0.4, блесна Mepso Alaska Fluor pak5pr-n.

покида, вроде ничего... погулял, попили с пареньком(Илюха звать, скоро здесь объявится) кофе-чай, вернулся на проточку.

заброс-медленная проводка-зацеп-пошла потихоньку, начала дергать, очень сильно, удилище в подкову... кручу катушку, подтягиваю, тормоз затянул до талой, а шнур ПРОКРУЧИВАЕТСЯ на шпуле!!! новый шнур, намотанный на шпулю дома не в натяг, показал себя во всей красе. сколько подматываю, столько же в речку убегает. всплывает рыба к поверхности, здоровая! сколько - врать не буду, подержал, но не взвешивал :blink:, показывает белое-белое пузо, плавится ниже к основному руслу, слева корневище дерева, рывок, остановка...

зацеп.

рыбы нет.

выдрал блесну, разогнув крючок. апатия полная. поболтали немного с Илюхой, собрался, поехал в город.

вот такая рыбалка...

Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чем то напомнило мне мою рыбалку во вторник (= Значит чава все еще в проточку заскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...