Перейти к содержанию

река Плотникова


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Ребята, кто был? Какой уровень воды, ловится что или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

и кстати с 7 на 8 в ночь,и по 10 октября ездили,на р.Плотникова за п.Сокоч...листвы и травы просто куча,вся речка в ней!в первый же день "надолбил" штук 30,большинство Микижа,и очень внушительных размеров...брала на Блю Фокс оранжевый Троечка и Аксел оранжевый Троечка...во второй день слабовато было но все же поклевка присутствовала,на третий день вобще слабо,на блесну уже практически не брал,друг решил попробовать на поплавок и кухтыль,и тут же удача улыбнулась ему...мы только и успевали удивляться тому как он отлаженно выталскивал из воды одного за другим,голец хороший...жаль что не взял с собой поплавок,поэтому оставалось лишь наблюдать за тем как он забивает сетку то отказа))))))) но в целом рыбалка удалась,еще бы туда съездить,но уже не на три дня а на неделю))) уверен,улов будет в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сплавились от 56 до Начилова. Рыбы очень мало и вся примерно до 73-74 км, ниже точечно голец и хариус, стоят маленькими группками. микижа есть, кто умеет тот наловил. Работали темные блесны с красными или оранжевыми элементами. Обманка на поплавок тоже рулит. Муху рып есть отказался, хотя в желудках у хариуса домики ручейника 14 и 6 номеров, нимфы веснянки 14 номера бежево-коричневатого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
сплавились от 56 до Начилова. Рыбы очень мало и вся примерно до 73-74 км, ниже точечно голец и хариус, стоят маленькими группками. микижа есть, кто умеет тот наловил. Работали темные блесны с красными или оранжевыми элементами. Обманка на поплавок тоже рулит. Муху рып есть отказался, хотя в желудках у хариуса домики ручейника 14 и 6 номеров, нимфы веснянки 14 номера бежево-коричневатого цвета.
еще серебристый хэвиблесн работал польского производителя стоимостью 90 карбованцев и подобный япнский хэви только ядовитый и уже за 450 ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

misha ,а хэвиблесн это как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
misha ,а хэвиблесн это как
грамм 40-50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял.Как вы на этих меляках управлялись с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Понял.Как вы на этих меляках управлялись с ними
Дык в меляки и не кидали ям свалов и стрелок было предостаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Докладываю о сегодняшней поездке на р. Плотникова.Проснулся с "субботним опозданием" и в п. Дальнем оказался только в 10-30, т.е., когда приличные люди покидают водоём, отловившись.Но люди ловили. Поплавочными снастями и "секушкой" - естественно, "сковородника". Пообщавшись, решил, как известный исторический персонаж, "идти своим путём".Плюнув на возраст, побрёл сквозь лес вниз и через четверть часа был на месте. По всем известным мне признакам, клёв должен был быть таким, что "клиент забудет про всё", но, на деле, вышло по-другому. За полчаса поймал на "Аглию-ТВ" №3 одну микижу, не дотягивающую до килограмма. Плюнул на это, оснастил спиннинг воблером и пошёл гонять."Разловился" примерно через полчаса - на "ИОЗУРИ" 7 см (плавающий) за час выловил ещё 2 микижи (под копирку первой) и 8 гольцов (все, как один, краснобрюхие и плоские), каждый в пределах 500-600 г. Стоило туче свинцвого цвета накрыть реку, клёв прекратился на всё, то есть, к 13-00 я был абсолютно свободен. И, хоть решил продлить кайф и половить ещё, устроившись на излучине, что выше моста, кроме 3-4 сковородников, которые очень пытались, но не смогли сесть на тройник "Аглии"№3, ни тычка.Когда собирался сматываться, подъехала пара коллег с 54-го км. Пустые. Потому что ненастье пришло туда к 9-00 утра (по их словам). При мне поймали одного сковородника и кижучонка до 1 кг ("выкрест" какой-то). В общем, обычная вылазка с минимальным (для меня "нормативным" - больше 10-ти экземпляров беру только в состоянии повышенного азарта) уловом.Как у коллег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин, не был вообще нигде уже две недели... )=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

22 числа в 6 утра двинулись в сторону р.Плотникова,неторопясь прибыли к 8 утра!ездили на 14 км Усть-Большерецкой трассы...решили сразу на 2 дня смотаться,потому как нам в прошлый раз и 3-х дней мало было...за час разбили лагерь,и накатили за рыбалочку!!! ))) сразу решили ловить на поплавок и обманку...тут же успех увенчался у одного из нас выловленным голцом среднего размера,через минуту снова голец,а у меня что то не пошло с утра...в общем решил поменять снасть на блесну Axel №3 (с золотистым лепестком и белым колокольчиком) и пройтись по речке...парни остались на прежнем месте!в общем пока я прогуливался по речке в поисках хоть какой то рыбы,наткнулся на очень хорошее,старое доброе местечко...яма там глубокая и по всему явно присутствует Микижа!кидал,кидал и ничего...решил сменить приманку на блесну более яркую,первый заброс и Микижа кг на 1.5,потом тишина...далее поднимался выше по реке...снова сменил блесну на прежнюю,выбрал подходящее местечко и тут же минут за 20-30 выловил на одном месте штук 10 микиж размером от 25 до 50 см...после чего вернулся на базу! вечером еще прогулялся на те же места и тишина!на следующий день решил еще дальше уйти с другом...в общем я выловил порядком 10-15 штук и все Микижа и он парочку но очень внушительных размеров!подводя итоги убедились что рыба есть,но надо ее просто найти))) в общем желаем всем приятной рыбалки и побольше везения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
месте штук 10 микиж размером от 25 до 50 см...после чего вернулся на базу! вечером еще прогулялся на те же места и тишина!на следующий день решил
микижу брали всю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
микижу брали всю?
Форумчане ведь.До 37 см отпускали поди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне вот интересно на Паратунке есть что нибудь?а хотелось бы прокатиться на выходных до вечера,попробовать покидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю.. но я бы съездил вверх Паратунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Не знаю.. но я бы съездил вверх Паратунки.
выше моста крайнего на Мутновку?еще на нафигаторе моем отмечены места гольцовые на р.КарымШинаэто ближе моста, но дале от дорогиа еще, перед мостом КарымШиной, налево съезд, а там такой бассейн под открытым небом!может там устроить флеш-моб по поводу встречи клуба по интересам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я обычно в район этого бассейна и ездил. Есть где погулять с удочкой.В конце февраля, туда по утру пешком пошел... пролез по сугробам примерно км 6-8, вышел к реке, и пошел вниз, поймал тогда 6 гольцов, но очень хороших. Ближе часам к 15 вылез на трек снегоходный по нему шлепал обратно, пока парень на снегоходе не подобрал и не довез до трассы на Термальный (там машину бросал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это там где "Серебрянный ключ", там еще база отдыха "Колумб"?...если там,то я бы тоже туда сгонял...мы ездили этим летом по кету,горбушу и остальную рыбу!и скажу,неплохо съездили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну наверное.. Это чуть дальше сопки "Горячая", правда косматых там много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Дмитрий Т. Молодца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый Дмитрий Т.!Если не секрет, где и каким образом получал это сокрушительное удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Уважаемый Дмитрий Т.!Если не секрет, где и каким образом получал это сокрушительное удовольствие?
Отвечаю: 14 километр Усть-Большерецкой трассы,там микижа практически вся такая крупная,такого размера как на фото поймал штук 8 и пол сетки среднего размерчика!ловил практически на любую блесну...цеплял от однотонных до ярко-ядовитых...берет на все,вот только на одну выловишь штуки 2-3 и тишина,меняешь на другую и тут же успех,еще 2-3 микижи потом снова тишина,и так постоянно...в общем разнообразие в смене наживы привело к такому успеху)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...