Перейти к содержанию

Ребята, оцените штанишки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Hunting Line - специализированная серия непромокаемой и дышащей одежды защитного цвета для охотников. Эксклюзивные вейдерсы с вклеенными ботинками. Снабжены влагонепроницаемым карманом на груди и патронташем. Удобная регулировка объема талии и плечевых лямок. Ботинки имеют агрессивный протектор со специализированным рисунком, который обеспечит прекрасное сцепление даже на мокрой и скользкой поверхности. Швы термически проклеены и расположены в местах с наименьшей нагрузкой, что продлит срок службы в разы. Цвет камуфляжа Advantage Max4D. Паропроницаемость: 10000 гр/м2/24ч. Водонепроницаемость: 30000 мм.

Изображение

Собственно вопрос в целесообразности завоза подобных изделий в дальневосточный регион (в данном случае в Хабаровск). Ценник будет попозже. Обещают начать продажи с весны 2014 года.

Плюсы и минусы такой одежды. Пожелания по расцветкам, примочкам. Короче высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Расцветка только одна. Кроме вейдерсов с интегрированными ботинками есть куртка, шапка, бейсболка.

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличий этой охотничьей одежды от рыбацкой, кроме расцветки, особливо и нет. То есть комплект для ловли рып по пояс в воде, но камуфляж.Своего покупателя может и найдет. Для ходовой по болотистым местам (траве) поздней осенью, так как весной охота с подхода запрещена.Расцветка для охоты или весной или поздней осенью (когда трава пожухла). А вот тонкий, как на лето (для рыбалки), значит надо много чего поддевать унутрь. Не удобно. Потому, как весной или осенью в засидке требуются теплые куртки и штаны. Совсем другие комплексы.Комплект, естественно,для охоты на перо. Бред ходить в таких вейдерсах на зайца...ИМХО. Мне такой не нужен. И забесплатно в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

имхо, для осенней охоты, в том числе и на зайца, - само то! Это замена болотникам - обуви номер один для всего бродячего люда Камчатки и не только. Дело в цене, ессно, и соизмеримости со стоимостью традиционных "тапок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Цитата: ((((Бред ходить в таких вейдерсах на зайца...))))

Поясню позицию подавляющего большинства охотников, которые в вейдерсах на заячью охоту не ходят.

В наших условиях осенняя охота на зайца- это чисто ходовая охота в узерку. В основном- в моросящий дожль. Потому, как в дикий циклон с ливнем охотятся только камикадзе. Для охоты в моросящий дождь в октябре при + Т, нужен непромокаемый нешуршащий мембранный дышащий костюм без теплой подкладки (брюки+куртка с капюшоном) + непромокаемые дышашие (гор-текс) ботинки высокие, фиксирующие голеностоп. Под костюм- термобелье для актива и термоноски. Флисовая подстежка не нужна, в ней жарко (ну можно взять в рюкзак, как нз). Такой комплект обеспечивает водонепроницаемость и хороший отвод тепла, в том числе не только из-за мембраны, но и из-за штанов с открытыми штанинами у ботинок (поддувает), открытыми молниями под мышками, возможностью подрасстегнуть куртку (оголить пузо), для отвода излишков тепла. В лесу, при охоте на зайца "болотники" не нужны. В резиновых же сапогах ногам смерть- и потные и травмоопасные, и мерзнут.

Вейдерсы же изначально предназначены для стояния в холодной воде, а не беготне по сопкам. Видел, как один охотник использовал вейдерсы в конце августа в непогоду на охоте на утку (ходовая +засидка)- или подмерзал, или потел (2\3 тела запаковано,мембрана не справлялась).

С учетом 20-ти летних осенних заячьих охотах, не представляю, как влезать в этот "гондон" по грудь и потом ходить в нем по сопкам....ИМХО.

При ходовой на утку, на болотах -да, может быть оправдан. Можно смело залезть по пояс в воду за битой дичью. Естесственно будешь мокрым изнутри напрочь от пота, но ходовая на утку по крепям в воде- потяжелее физически. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так я со своим постоянным напарником и есть те самые камикадзе )) Чем хуже на улице, тем лучше на чернотропе. Когда за пару часов пробивает мембрану вчистую - само то погода. На косого верхом можно сесть, если не горячиться ))Напарник мой - Геннадич - еще в середине нулевых старые вейдеры приспособил для выездов на Козельский. С ботинками экспериментировал. Берцы и т.д. В сравнении с остальными доступными вариантами - зачетно. Короче, все как обычно и нет ничего универсального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я в этом году на гусиной охоте успешно использовал куртку от вейдерсов, термобелье две флисовых кофты и куртка и масхалат, и стрелять удобней чем в зимней куртке, но правда в сильный ветер приходилось одевать тулупчик сверху.Для подбора дичи с воды держал в скородке бродни. На следующий год думаю буду сидеть в вейдерсах.на утинной охоте(осенней) давно использую рыболовный костюм вейдерсы+куртка, и ходить удобней и погодные условия ветер, дождь переносить более комфортно.думаю данные штанишки найдут своего клиента, и для рыбалки подойдут и для охоты.как будет известна цена не забудьте озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем спасибо за высказанное мнение - оценки неоднозначны, что, собственно, и неплохо. Ориентировочная цена на весну 2014 - вейдерсы с ботинками 10600, куртка 8650. Это цены примерные - если валюта не завибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...