Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка в Усть-Камчатске


igor

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Там фишка в том, что независимо от глубины, ловится под кромкой 30-40 см льда. Вываживается за взмах, никакого перебирания лески. Надоедает после первой сотни. Да и девать ее некуда с таким теплом. Скупщиков не наблюдалось, видимо произошло затоваривание рынка. Погода, как повезет. Нам не повезло.А самое печальное - не вкусная она Усть-Камчатская, наша по сравнению с ней деликатес.

Странно, я думал - чем севернее - тем рыбка жирнее, а в следствие и вкуснее. Когда-то жил на Чукотке, там тоже корюхан ловился. Ловить приходилось не часто, но когда ловилось, улов вялили. Так вот, жир капал дней десять, пока полностью не завялится. Вкус был необыкновенный. В последнее время, в основном, рыбалим в п. Октябрьском. Я хоть, особо, и не рыбоед, но на мой вкус там корюшка заметно жирнее и вкуснее,чем на нашей стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она там не вкусная. Вопще её есть не могу, но ради удовольствия съездил бы половить. Странно почему у них другого вкуса корюшка, другой вид или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да она там не вкусная. Вопще её есть не могу, но ради удовольствия съездил бы половить. Странно почему у них другого вкуса корюшка, другой вид или что?

Вы, Уважаемый, к вопросам ихтиологии чаще обращайтесь. Жирность рыбки зависит от того чем животинка кормится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня до обеда поймали триста штуку. до Елизово довезли нормально. едмнственно прицеп на половину рассыпался на трамплинах. местные ловят на самосвалы, из подольда. мы ловили на ХАБИБУСЫ на разной глубине. селедке вообще пофигу на что клевать несколько раз видел как бросалась на грузило. один раз выташил четыре селедки за раз. селедки здоровые местные говорят они щас самые жирные завтра почолю подробную, а корюшка очень вкусная во всяком случае по размерам больше гораздо чем в большерецке!кстати мы ловили не для того чтобы ее потом сдавать к для себя, просто немного перестарались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня до обеда поймали триста штуку. до Елизово довезли нормально. едмнственно прицеп на половину рассыпался на трамплинах. местные ловят на самосвалы, из подольда. мы ловили на ХАБИБУСЫ на разной глубине. селедке вообще пофигу на что клевать несколько раз видел как бросалась на грузило. один раз выташил четыре селедки за раз. селедки здоровые местные говорят они щас самые жирные завтра почолю подробную, а корюшка очень вкусная во всяком случае по размерам больше гораздо чем в большерецке!кстати мы ловили не для того чтобы ее потом сдавать к для себя, просто немного перестарались!

еще бы!!!попробуй остановись когда так прет!!! теперь вяленой корюшки хватит на год!хоть бы несколько фоток скинули!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм, такие уловы, я бы прикупил кило 3-4 на жарёху, семью побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Да она там не вкусная. Вопще её есть не могу, но ради удовольствия съездил бы половить. Странно почему у них другого вкуса корюшка, другой вид или что?

Да Вы батенька заелись :cook::Zzz:, по сравнению с городской мазутной корюшкой, Усть-Камчатская просто деликатес :drink: С ней может потягаться разве, что Калыгирьская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька заелись :cook::Zzz:, по сравнению с городской мазутной корюшкой, Усть-Камчатская просто деликатес :drink: С ней может потягаться разве, что Калыгирьская.

Не Усть Камчатская и не Калагирьская мне не нравиться- это моё мнение.Может кому деликатес, так я не против.Почему вкусы разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+1 Калагирьская и У-К только вяленная. Свеже жаренная местная и Октябрьский декабрь, январь, февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+1 Калагирьская и У-К только вяленная. Свеже жаренная местная и Октябрьский декабрь, январь, февраль.

я тоже пробовал жареную усть-кам. и калыг. вообще не понравилась да и сухая какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

...я тоже пробовал жареную усть-кам. и калыг. вообще не понравилась да и сухая какаято

Просто вы не умеете их готовить (С)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Охотском море кормовая база лучше. Поэтому корюшка и вкусней и жирней с западного побережья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Охотском море кормовая база лучше. Поэтому корюшка и вкусней и жирней с западного побережья!

жирней корюшки с олюторского района ещё не встречал.с пивком капли жира аж на локтях висят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

жирней корюшки с олюторского района ещё не встречал.с пивком капли жира аж на локтях висят.

А слюни уже до колен. Кончайте дразниться ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А слюни уже до колен. Кончайте дразниться ))))))

а ещё спинку отрываешь ,а она аж-ж-ж прозрачная,потом пол-кружки свежего,холодненького,в тепле,а в телевизоре ещё наши канадцев в хокей 5-0 выигрывают,а сам только с рыбалки,300 шт. за час рыбалки, и тут я проснулся!))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

жирней корюшки с олюторского района ещё не встречал.с пивком капли жира аж на локтях висят.

Есть такое дело... Но Олюторская корюшка бывает разная... Смотря где её выловили. Иногда разница в нескольких километрах, а вкус уже другой. Как, например, Апукинская корюшка уступает по вкусовым качествам Пахачинской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такое дело... Но Олюторская корюшка бывает разная... Смотря где её выловили. Иногда разница в нескольких километрах, а вкус уже другой. Как, например, Апукинская корюшка уступает по вкусовым качествам Пахачинской...

Апукинскую не ловил,не знаю. Пахачитская на жарёху вкусна,но Вывенский зубарь на вялку песня,очень крупная,икры много в пузе.да и там её валом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Апукинскую не ловил,не знаю. Пахачитская на жарёху вкусна,но Вывенский зубарь на вялку песня,очень крупная,икры много в пузе.да и там её валом.

С женой раз в два года в Пахачи ездим на рыбалку в апреле - в это время она почти вся брюхатая. За недели три кг 40-60 сушенной получается сделать... Сколько тут не покупал корюшки - крайне редко вкусная попадается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...