Перейти к содержанию

Мечты о Снегоходе


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сейчас экзамен в гтн только через автошколу. Пдд сдаются по странным снегоходо-тракторным билетам. Примитивны до безобразия. Вождение по методике для мотоцикла, но мне сложно представить человека, который не проедет восьмерку с первого раза на снегоходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Антон сказал:

Моё ИМХО, на всё достаточно правил (прав) приличия, осторожности, вежливости.

 

у всех свое понимание и граница вежливости и осторожности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Ф.А.Н сказал:

Антон, Ты далеко не прав. Если Гимс тебя на воде не трогает, это не значит что в лесу тебя тоже не будут проверять. Рейды полиции проходят частенько и если ты без прав или снежик без номеров то отговорки "простите я больше не буду" не прокатывает. А права получить действительно просто. В Госгортехнадзоре пишешь заявление, медкомиссия, фотки, не помню что еще, тебе назначают день сдачи ПДД (сдаешь по правилам мотоцикла), если сдал назначают вождение и все радавайся жизни.  

 

так права нужны чтоб "мифическими" знаниями обзавестись, или чтоб не трогали?

Не ну закон есть закон, и если по закону надо, то надо идти учится.. мой пост был адресован не к сомневающимся - надо или не надо, конечно надо раз таковы правила...

 

А теоретически рассуждаю, мол зачем права на велосипед.. На эти теоретические рассуждения надоумил пост Игоря, причём тут вменяемость?:

 

Ну на дорогах конечно без прав многие ездят,но ведь это не правильно!? Мне вот интересно,если у тебя(абстрактно) нет прав,как ты можешь правильно управлять снежиком,(вернее соблюдать правила движения-обгон,разъезд,и тд и тп),если не знаешь что они вааще есть! А узнать их можно только выучив-(вопрос-а нахрена),сдав экзамен на право управления самоходной техники категории А. Вот я еду по провилам,а кой то идиот - по понятию,и бац-жопа,и не дай бог с последствиями,вопрос-так нужны ли правила движения внедорожной техники? Если нужны, то должна быть и бумага о твоей ,,вменяемости,,т.е ПРАВО на управление... Если не прав-обьясните в чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, AlexK сказал:

В 

ОСАГО на снегоход не оформляется.В 

Но для управления необходимо.речь шла о собледении правил.

http://www.mnogokursov.ru/courses/prava-na-snegokhod-kvadrotsikl-motovezdekhod/test/5/В  билет 5 вопрос 2 ответ: сами знаете)))

А так то конечно демагогия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, AlexK сказал:

Сейчас экзамен в гтн только через автошколу. Пдд сдаются по странным снегоходо-тракторным билетам. Примитивны до безобразия.В 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, kottt22 сказал:

Но для управления необходимо.речь шла о собледении правил.

Он в принципе, не оформляется, по закону не положено. Его физически ни одна страховая не может оформить. На квадрацикл - да. Снегоход - нет.

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну не знаю когда пришел сдавать в первый раз на снегоход , мне дали билет в котором 20 вопросов на категории "В" И "С" + к ним 5 вопросов по снегоходу при этом допускаеться 2 ошибки.Пришел сдавать второй раз сказали иди учись через автошколу на категорию "А" снегоход, при этом у меня есть права тракториста кроме "А" и водительские есть "А" "В" "С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну и нас с женой мечта о снегоходе заставила задуматься для начала сдать на право управления. Записались в городе в автошколу. И очень остались довольны. Во первых от самой учебы ( очень многое вспомнили после 20 -25 летней сдачи на категорию В), многое узнали нового, особенно по медицине. И однозначно считаем, что права на квадрик и снегоход нужны. Да, некоторые вопросы немного странные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А сколько обучение на снегоходные права  в автошколе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Simon сказал:

А сколько обучение на снегоходные права  в автошколе стоит?

В том году 15 т.р. стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдавал в марте этого года,10 руб,ну ессно медкомиссия,справка из гаи,госпошлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

10 р ещё куда не шло). А вообще лицам имеющим водительскую категорию В, можно было бы и так снегоходные права давать. Всё таки мера ответственности у водителя на трассе-городе гораздо выше чем на снегоходе в тундре-лесу. А в общем как всегда очередной побор нашего честного и благородного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Simon сказал:

10 р ещё куда не шло). А вообще лицам имеющим водительскую категорию В, можно было бы и так снегоходные права давать. Всё таки мера ответственности у водителя на трассе-городе гораздо выше чем на снегоходе в тундре-лесу. А в общем как всегда очередной побор нашего честного и благородного государства.

 

государству идёт только небольшая гос.пошлина, которая даже не покрывает стоимость изготовления пластика. А побор, очередной, от наших честных и благородных комерсов. Так что не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что у нас комерцы законы придумывают или  требуют документы на всё что можно и нельзя, кто обязал иметь снегоходные права комерцы или государство ? Комерцы тоже не святые, но это чистый косяк государства(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коммерсу для того, чтобы взять эти 10 тысяч - надо закупить материальную базу и получить лицензию на именно этот вид обучения (а это совсем-совсем не бесплатно, даже скорее капец как дорого). Так что государство в итоге получает немного больше, чем госпошлина. Да и доходы того коммерса совсем не такие огромные, как это видится со стороны. 

 

А про меры ответственности вообще неинтересно. Водитель, имеющий право кататься на больших грузовиках с прицепом (категория СЕ) - не имеет права ездить на легковом автомобиле с тяжелым прицепом, если у него не открыта категория ВЕ. Хотя меры ответственности и навыки несопоставимы. 

 

ЗЫ. 

В интернетах есть курсы, можно "обучиться", заплатить тыщи 3, бумажку об обучении присылают по почте. ГТН её принимает. Основная проблема - группа и снегоход с техосмотром для экзамена. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.12.2016 в 10:56, Simon сказал:

А что у нас комерцы законы придумывают 

А что нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...