Перейти к содержанию

р.Быстрая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Говорят на р.Быстрой (Малкинской),рыба есть;голец крупный,микижа (мелкая) и хариус много! Ловиться на блесну и на обманку. Люди ходили сплавом по реке, место откуда сплавлялись не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

С 12.00 до 18.00 плес выше моста,клев не активный.начинает поклевывать после прикормки.Лутше работала снасть кухтыль с бусинкой и тройничок,похуже обманка-американка.Итог рыбалки по десятку гольца (крупный),по паре микиж(средняя),кунджа(одна за 3кг.) остальные мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
С 12.00 до 18.00 плес выше моста,клев не активный.начинает поклевывать после прикормки.Лутше работала снасть кухтыль с бусинкой и тройничок,похуже обманка-американка.Итог рыбалки по десятку гольца (крупный),по паре микиж(средняя),кунджа(одна за 3кг.) остальные мелочь.
Это в Малках? В воскресенье там были, ниже моста одна мелоч. В прошлое воскресенье было гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Это в Малках? В воскресенье там были, ниже моста одна мелоч. В прошлое воскресенье было гораздо лучше.
а лёд там есть,или сорвало уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
а лёд там есть,или сорвало уже?
Вроде зима не кончилась чтоб лед срывать. Под одним берегом лед,под другим открыто, можно на поплывок половить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Это в Малках? В воскресенье там были, ниже моста одна мелоч. В прошлое воскресенье было гораздо лучше.
Это не в Малках а р.Быстрая 80-й км по Большерецкой трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 15.00 до темноты пытались что-то поймать среди шуги.Итог: 2-средних микижки,2-тысячника,10-сковородников.Пора переходить на корюшку в п.Октябрьский.6-го выдвигаемся в те края на пару дней.Есть непроверенная новость,на рыбзаводе (на каком не знаю) сдают на ночь за 500 рэ койкоместо.Так что у кого негде остановится,можно все уточнить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня с 15.00 до темноты пытались что-то поймать среди шуги.Итог: 2-средних микижки,2-тысячника,10-сковородников.Пора переходить на корюшку в п.Октябрьский.6-го выдвигаемся в те края на пару дней.Есть непроверенная новость,на рыбзаводе (на каком не знаю) сдают на ночь за 500 рэ койкоместо.Так что у кого негде остановится,можно все уточнить на месте.
На подледку там можно ловить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На подледку там можно ловить?
На верхнем плесе протока замерзла,лунки есть набуренные .значит кто-то ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Были сегодня на мосту трассы П-К -> У-Б (на 82км), ловили гольца, попадался хариус (не у всех и не на все).По хариусу и кундже сработали Димкины мухи.gallery_30_2_80694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на быстрой,хотя и сильно ветренно было,но голец брал-до 12-ти по десятку поймали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2-го числа, возле моста, в Малках,с 6:00, до15:00 93 шт. В основном хороший сковородник, но были и тысячники,и четырех крупных взял.Брал на варенку, бело-ораньжевую американку, крупный , хватал блесенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

На мосту по У-Б трассе сегодня два хороших гольца за 4 часа(12- 16) и куча сковородника,который отпускался за ненадобностью,за то попробывал новые блесенки. Себестоимость одной рыбки примерно 900 рублей,а удовольствие бесценно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

небольшой отчёт о поездке на р.Быструю, 80км трассы, выше моста.Поехали с женой и взяли ещё друга. Приехали в пятницу вечером, разложились метрах 200-300 от дороги выше моста, сколотили лагерь, оборудовали спальные места, натянули тент, развели костёр, пару раз покидали - сковородник гад брал на чавычёвую блесну:) 3 штуки поймал:)Уже потёмках проезжали местные шибзики чумазые на мотоцикле с коляской, отсновили, окатывается у них там сеточка повыше где-то стоит. Чавы нету, нерка тока. Ну да и ладно.Поели, попили. Хорошо на природе. Самое веселье было в субботуВ 5 утра подъем. поднялись ещё метров на 400 повыше моста пешочком, нашли офигенную заводь. Сетей не видели, хотя потом оказалось что чуть ли не на ней стоим. Потом в конечном счёте и я и друг зацепились за сеть и тока тогда и обнаружили её.. Ессно вытащили, метров 4-5 не больше в длинну, была битком набира рыбой - нерка, голец, штук 12 наверное. вытащили к берегу, но оставили в воде, рыбу не трогали даже. Напротив, на другой стороне реки, увидели ещё сетку, рядом плавала андатра или выдра и плескалась там, наверное улов чей то кушала. Оборвали по штучки 3 блесны и пошли в лагерь в часов 9, выловив на двоих одного жирного и большого гольца на блесну.Потом приехала буханка с надписамями "севвострыбвод" и всё такое и с прицепом для лодки, свиснули, остановили, поспрашали про рыбалку, сдали что там и там сетки, попили чайка, хорошо и душевно поболтали, пока инспектор ждал своих, когда они спустятся сверхов - к любителям у них никаких притензий нет, их работа - браконьеры сеточники, ещё раз эта встреча меня убедила. Пришла лодка, угостили нас гольчиком и микижкой, выпутанной из срезаной сетки, и уехали куда то работать дальше.Потом мы решили прогуляться ниже моста, где дорога на гольцовку ведёт, которая выезжает на дамбу к быстрой. Там стоит ещё огромный стан рыбников, шишига, урал с гунгом, пара хайлюксов. Мы по своей весёлости подошли к ним, поинтересовали как рыбалка :))) они конечно по началу хотели уж на нас наехать за нашу наглость, мол у рыбников спрашивать о рыбалке в нерестовый запрет, а мы ещё с удочками были, с блёснами:))) Ну и те парни тоже достаточно одекватно к нам отнеслись, провели разъяснительную беседу про нерестовый запрет, мы объяснили что удочки помогают нам от медведей оборонятся, мол шапку на кончик повесил и медведь думает что перед ним ктото большой и уходит стороной:).. вообщем безконфликтно пообщались, мы посетовали на множество сетей браконьерских, они по нашей наводки ещё поехали срезали сеть, мы даже не успели дойти обратно до нашего лагеря, как они промчались на моторе.Потом жена собирала мусор возле нашей стоянки, т.к. до нас там было немало свиней, сравших где жравших(отдыхавших), собрала пару мешков мусора. В это время к нам подъезал уазик новый с номерами М___ММ. От туда женщина и трое мужчин, один из которых в костюме, с заколком на галстуке с эмблемой МВД. Они почему то подумали что мы общественники, пообщались, пофилосовствали, они рассказали о борьбе с браконьерами, мы посетовали что уже и не надеемся поймать чавычу и они поехали дальше по делам. Опять же - всё душевно, безкомфликтно, добродушно.Потом мы свернули лагерь и уехали ещё метров 700 вверх, там была отличная протока на слиянии с руслом, уютная полянка. Вечер субботу и утро воскресенья порыбачили, но так и ничего не поймали. --Собственно отчёт никакой, но писав его я хотел донести мысль, что на лицо явная действенная борьба с браконьерством, что инспектора и другие люди при исполнении крайне адекватно относятся к рабакам-отдыхающим-любителям, что и сами идут на контакт и у них есть понимания, что мы любители также помогаем им бороться с браконьерами! Сколько у меня было поездок и встречь с инспекторами, никакого нигатива, никаких штрафов и всякого рода санский не испытывал ни я, ни моя друзья.. Откуда такая такая неприязнь к рыбоохране на нашем форуме я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

хороший расказ,был тоже на этих выходных на быстрой,ночевали на японском мосту и этих в галстуке тоже видили. Пробовал рыбачить на все но результатов почти никаких,пару хороших гольцов. Потом нашел заводь,сделал донку с двумя крючками и начал пробовать на червя(насаживал сразу несколько на крючок). В результате чего выташил за день 9 неплохих микиж и штук пять гальцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Везет тебе Антон на хороших людей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Подскажите. Как на Быстрой обстоят дела. Как там вода, какая рыба есть и есть ли смысл туда ехать. Интересует место в районе моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Дорога на Японский мост открыта? какие-то слухи пробежали что газовики сделали там въезд по пропускам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а на что и что вообще ловят около Японского моста? я несколько раз там забрасывал (после сплава), даже намека на поклевку не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

вот на выходных там был,на червя и на гольцовые хвосты микижа неплохо берет,да и на блесну тоже хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"на гольцовые хвосты"это как типа на нарезку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в малках и на поперечке кто нибудь был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx да там раньше чем числа 15 делать нечего мне кажется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А в малках и на поперечке кто нибудь был?
Завтра, то бишь сегодня, туда поеду, проверить постараюсь (гостей с Санкт-Питера вожу). Им .опу попарить, ну а мне чего ещё делать :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Завтра, то бишь сегодня, туда поеду, проверить постараюсь (гостей с Санкт-Питера вожу). Им .опу попарить, ну а мне чего ещё делать :-))).
Знакомые были на поперечке,голец-среднячек, но мало,микижа по ямам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...