Перейти к содержанию

р.Авача, штрафуют за отсутствие путевок


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня приехали к 16.00,на льду человек восемь. Оказывается работала Елизовская рыбинспекция, написали пару протоколов, остальные с криками банзай покинули реку. Нет чтобы приехать с путевками и разошлись бы, как в море корабли. Но на данный момент квот нет, значит и путевок нет((а пустых протоколов куча, да и план выполнять нада по наказанию злостных браконьеров). Да совсем забыл, поймал 20шт. зубарей и полтора десятка помельче, в 19 уехали домой.

протоколы на основании чего выписывали, были зафиксированы факты браконьерства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня приехали к 16.00,на льду человек восемь. Оказывается работала Елизовская рыбинспекция, написали пару протоколов, остальные с криками банзай покинули реку. Нет чтобы приехать с путевками и разошлись бы, как в море корабли. Но на данный момент квот нет, значит и путевок нет((а пустых протоколов куча, да и план выполнять нада по наказанию злостных браконьеров). Да совсем забыл, поймал 20шт. зубарей и полтора десятка помельче, в 19 уехали домой.

Лесом их посылать и все!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Леха рыбак и считаешь ты решил вопрос послав в лес? ну пошлешь одного-десятого, одиннадцатый вызовет полицию, или с полицейским приедут, получишь попутно еще одну административку. Это в лучшем случае.

В худшем они на других оторвутся.

З.Ы. сам то много напосылал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий, у тебя появился способ решения этого и подобных вопросов? Поделись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
НИА нет не появился, но и посылание всех в поля и леса, тож не считаю решением в данной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лесом их посылать и все!!!

Леха они правы, есть РПУ, у хозяев есть доки на данный участок, просто нет квот на вылов рыбы поэтому нет путевок. Во всем виноват ЗАКОН о рыболовстве и как с ним бороться неизвестно????? Хочу добавить больше. Весной этого года с другом ловили гольца с мотолодки. Клев был хороший часам 13 поймали около шт.30 крупного. Приблизительно к 13-15 подошли на моторе и спросили путевки которых соответственно не было. Составили протокол на меня и друга 2 штуки рассмотрели в отсутствии нас. Постановлений обещанных по почте не получили. в результате через суд.приставов я оплатил 1000 р друг 1100 р почему больше не знаю. Через недели 2 приходит повестка в суд по вопросу неуплаты штрафа. Суд даже смотреть не стал что мы уже оплатили штраф. Не оплата в течение 60 дней влечет наложение в двойном размере, а дальше разбирайся сам кто виноват. Есть протокол будь любезен оплатить. Результат я 3000р друг 3200р оплатил. Вот такая петрушка :dontknow: Изменено пользователем Dauver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dauver, не вводите народ в заблуждение. В ФЗ О рыболовстве таких положений нет! Т.е. не "виноват" он.

У вас же на руках есть протоколы и постановления - смотрите внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха они правы, есть РПУ, у хозяев есть доки на данный участок, просто нет квот на вылов рыбы поэтому нет путевок. Во всем виноват ЗАКОН о рыболовстве и как с ним бороться неизвестно????? Хочу добавить больше. Весной этого года с другом ловили гольца с мотолодки. Клев был хороший часам 13 поймали около шт.30 крупного. Приблизительно к 13-15 подошли на моторе и спросили путевки которых соответственно не было. Составили протокол на меня и друга 2 штуки рассмотрели в отсутствии нас. Постановлений обещанных по почте не получили. в результате через суд.приставов я оплатил 1000 р друг 1100 р почему больше не знаю. Через недели 2 приходит повестка в суд по вопросу неуплаты штрафа. Суд даже смотреть не стал что мы уже оплатили штраф. Не оплата в течение 60 дней влечет наложение в двойном размере, а дальше разбирайся сам кто виноват. Есть протокол будь любезен оплатить. Результат я 3000р друг 3200р оплатил. Вот такая петрушка :dontknow:

Да это гон, опротестуй в вышестоящий суд, если квитки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((((Составили протокол на меня и друга 2 штуки рассмотрели в отсутствии нас. Постановлений обещанных по почте не получили. в результате через суд.приставов я оплатил 1000 р друг 1100 р почему больше не знаю. Через недели 2 приходит повестка в суд по вопросу неуплаты штрафа. Суд даже смотреть не стал что мы уже оплатили штраф. Не оплата в течение 60 дней влечет наложение в двойном размере, а дальше разбирайся сам кто виноват. Есть протокол будь любезен оплатить. Результат я 3000р друг 3200р оплатил. Вот такая петрушка dontknow.gif )))))Это отработанный поток! Как с гайцами. Даешь стране бабло, нагибая народ раком! И расчет простой- легче тысячу-три заплатить, чем пойти дальше бодаться в районный (краевой) суд за свои попранные права нижним чиновьем и нижним судьишкой.Я как-то судился по более серьезному поводу- так мировые судьи под разными предлогами отклоняли, а когда припер их к стенке и заседание все-таки состоялось, мировой в перерыве признался- вот мол бумага (показал) рекомендации коллегии ВС (или типа этого), отказывать всем по этим вопросам (!!!). И дальше говорит- я человек подневольный, должен выполнять их рекомендации. После чего я снял все претензии. Так то вот.А по произволу чиновья и особенно низового судьи- надо ставить их на место. Пару-тройку раз придет кассация на решения судьишки, ему сверху укажут- а-та-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха они правы, есть РПУ, у хозяев есть доки на данный участок, просто нет квот на вылов рыбы поэтому нет путевок. Во всем виноват ЗАКОН о рыболовстве и как с ним бороться неизвестно????? Хочу добавить больше. Весной этого года с другом ловили гольца с мотолодки. Клев был хороший часам 13 поймали около шт.30 крупного. Приблизительно к 13-15 подошли на моторе и спросили путевки которых соответственно не было. Составили протокол на меня и друга 2 штуки рассмотрели в отсутствии нас. Постановлений обещанных по почте не получили. в результате через суд.приставов я оплатил 1000 р друг 1100 р почему больше не знаю. Через недели 2 приходит повестка в суд по вопросу неуплаты штрафа. Суд даже смотреть не стал что мы уже оплатили штраф. Не оплата в течение 60 дней влечет наложение в двойном размере, а дальше разбирайся сам кто виноват. Есть протокол будь любезен оплатить. Результат я 3000р друг 3200р оплатил. Вот такая петрушка :dontknow:

Сейчас такая же бадяга с ментовскими постановлениями от камер будет летом когда все комплексы которые на перекрестках заработают . А на будущее лучше приехать на рассмотрение и получить в руки . Или хотябы получить копию протокола что бы знать после какого числа платить, дата рассмотрения в протоколе обязательно должна быть указана !! Изменено пользователем Артём_41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в протоколе пишут что эта река является местом нагула,нереста и миграции и т.д.,да и минимальный штраф сейчас от 2000р.

Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dauver, не вводите народ в заблуждение. В ФЗ О рыболовстве таких положений нет! Т.е. не "виноват" он.

У вас же на руках есть протоколы и постановления - смотрите внимательно.

Нифига не гон. Походу топикастер сначала неуложился в срок, за это подтянули пристава, после оплаты уже были переданы материалы в суд за неуплату в срок вот интересно что должно еще было быть письмо о составление протокола за неуплату 20 25 коап помоему , если бы его получил нарушитель и был бы квиток на оплату на руках то дело в суд не передавали бы. Тут два варианта либо топикастер недоговаривает что письма с почты не забирал они там заказные должны быть по идее, либо просто опять не получал никаких писем что врядли все равно они должны досылаться . А вот в самом суде судья уже на это не смотрит т.к в материалах дела по 20.25 все ровно... Так ли это г-н Дайвер развейте сомнения. По закону если тебе по прописке отправили письмо ты считаешься уведомленным надлежащим образом.

P/S Вот если бы у него была квитанция о оплате в срок на руках тогда суд бы прекратил дело .

Изменено пользователем Артём_41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да это гон, опротестуй в вышестоящий суд, если квитки есть

Сань,это не ГОН,а действительность,если тебя поставили на штраф и ты знаешь(или нет) срок оплаты,то просрочка приводит к тому,что эти козлы направляют в суд очередную кляузу об УДВОЕНИИ того штрафа,и по закону суд обязывает тебя оплатить двойной тариф при уже оплаченном ,но просроченном,штрафе.Т.е штраф 1р.+2р.(за несвоевременную оплату)итого3р.А если прое..л срок оплаты 2-х р.(а ты их всё-равно оплатишь) то прийдёт письмо на 4 р.Короче тебя государство в лице этих козлов ставит на СЧЁТЧИК!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Узаконенный рэкет. Бизнес- ни чего личного. Ты родился - уже должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dauver, не вводите народ в заблуждение. В ФЗ О рыболовстве таких положений нет! Т.е. не "виноват" он.

У вас же на руках есть протоколы и постановления - смотрите внимательно.

Не соглашусь В ФЗ о рыболовстве есть статья 2 п.2 в которой говориться что приоритетом является сохранение водных биоресурсов. т.е если на действующем РПУ нет квот, и не продают путевки , в силу 59 пункта Правил рыболовства получается запрещено без путевок ловить. Щас такая же тема на Калыгире. Малое озеро все лицензионка а вот путевок. нет ,типа что запасы подорваны и людям рыбачить запрещено там . Так вот любой кто там будет сидеть не важно с чем попадает под протокол рыбоохраны. как-тот так пока. Но вот интересный момент то что люди на Аваче то сидят и удят корюшку квот на которую нет у пользователя, не продавали они никогда лицензий на нее. Тут вот опять хрень получается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Артём_41 штраф в ГИБДД давно платил с камер?

Их не присылают с почтой, их приносят судебные приставы, и им еще 150р заплати за услугу оплаты штрафа на дому. Тут та же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Артём_41 штраф в ГИБДД давно платил с камер?

Их не присылают с почтой, их приносят судебные приставы, и им еще 150р заплати за услугу оплаты штрафа на дому. Тут та же хрень.

Первый раз такое слышу. В гибдд не платил ни разу. Там кассы нет. Забирал заказные письма на почте там все как всегда письмо счастье .

про 150 р. Улюбнуло а что разве госслужащим разрешается заниматься комеррческой деятельностью, И как они вам оприходуют оплату штрафа на месте, с кассовым апаратом ходят?? или вы им на словах верите что они вам закрывают долг оплачивая 500р за превышение скорости .

Изменено пользователем Артём_41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но вот интересный момент то что люди на Аваче то сидят и удят корюшку квот на которую нет у пользователя, не продавали они никогда лицензий на нее. Тут вот опять хрень получается....

вот тут ты не прав.в прошлом и позопрошлом году,как раз таки и продовали на корюшку путёвки,именно на этот участок реки.стоимость была если память не изменяет 200р.-30 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Артём_41, пжлста, читайте внимательно. Я свой пост писал на вот это утверждение Dauver-а: "...есть РПУ, у хозяев есть доки на данный участок, просто нет квот на вылов рыбы поэтому нет путевок. Во всем виноват ЗАКОН о рыболовстве..."

Еще раз - дело НЕ в законе. У вас, пардон, каша в голове, примером чему служит ваши умозаключения от приоритета сохранения ВБР к запрету на вылов (вам в ФАР уже можно устраиваться. Возьмут только за одну способность генерировать новые формулировки для дел нагибания "населения").

Впрочем, дело ваше - нагибайтесь... им на самом деле очень протоколы нужны (накажут, премии лишат...), а их реальным хозяевам - ваши деньги. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перечитал заново. Понял что пост дайвера читал между строк. Вечер. Каша в голове это точно. Но рыбачить нельзя все равно без путевок (((.По поводу ФЗ о рыболовстве это не мои умозаключения, эти статьи не я писал , но они имеют место быть. Так что если кто то захочет обжаловать постановления рыбников я думаю мало чего хорошего из этого получиться .Противно в этой ситуации только то что спокойно ловить то не получается и отбрыкиваться становиться все сложнее на речках. Например народ уже номера на машинах скручивает перед поездкой на хламовитку и зопку.

Изменено пользователем Артём_41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

)) Артём_41 , это значит, что шобла не зря старается и им ваш вывод "нельзя без путевок" - бальзам на душу. Но лучше бы вам понять, что дело не в сохранении ВБР. Не для того вся "нагибальня" ведется. Все дело в их деньгах, которые по недоразумению почему-то все еще находятся в ваших карманах. Вот их главная цель. Так вам будет проще слушать своих знакомых с "рыбо"- охраны и искать смысл в нормах права. Поверьте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да это понятно все, что все эти лицензионки лажа полная , что должны продаваться услуги а не путевки на вылов. Делать то что с этим посылать всех в лес долго не получиться раз два а потом повяжут с ментами. И какой это отдых на речке если ты сидишь и думаешь , блин щас вот придут и намотают за какую нибудь хрень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я всегда на телефоне запись включаю или снимать внаглую начинаю инспекторов если я знаю что прав на 100 процентов, и помогало...там угрозы и маты ихние..ну хоть как-то боротся всеровно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нифига не гон. Походу топикастер сначала неуложился в срок, за это подтянули пристава, после оплаты уже были переданы материалы в суд за неуплату в срок вот интересно что должно еще было быть письмо о составление протокола за неуплату 20 25 коап помоему , если бы его получил нарушитель и был бы квиток на оплату на руках то дело в суд не передавали бы. Тут два варианта либо топикастер недоговаривает что письма с почты не забирал они там заказные должны быть по идее, либо просто опять не получал никаких писем что врядли все равно они должны досылаться . А вот в самом суде судья уже на это не смотрит т.к в материалах дела по 20.25 все ровно... Так ли это г-н Дайвер развейте сомнения. По закону если тебе по прописке отправили письмо ты считаешься уведомленным надлежащим образом.P/S Вот если бы у него была квитанция о оплате в срок на руках тогда суд бы прекратил дело .

Согласен на 100%,сам попал в такую ситуацию((кто-то забыл поставить отметку об уплате и начался повторный наезд). Но когда судебным приставам были предъявлены все квитанции вопросов у них больше не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...