Перейти к содержанию

р.Авача, штрафуют за отсутствие путевок


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

каждые полгода одно и то же. а решения проблемы нет.вернее у НИА есть - не рыбачить на РПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Первый раз такое слышу. В гибдд не платил ни разу. Там кассы нет. Забирал заказные письма на почте там все как всегда письмо счастье .про 150 р. Улюбнуло а что разве госслужащим разрешается заниматься комеррческой деятельностью, И как они вам оприходуют оплату штрафа на месте, с кассовым апаратом ходят?? или вы им на словах верите что они вам закрывают долг оплачивая 500р за превышение скорости .

Квитанцию выписывают на сумму + эти 150р. Якобы за квитанцию (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Артём_41 штраф в ГИБДД давно платил с камер?

Их не присылают с почтой, их приносят судебные приставы, и им еще 150р заплати за услугу оплаты штрафа на дому. Тут та же хрень.

Дима, есть сопособ проще...заходишь на госуслуги и пробиваешь по базе свои штрафы 0 оплачиваешь, чтоб приставы не приходили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно еще вот здесь <noindex>http://www.gibdd.ru/check/fines/</noindex> штрафы ГИБДД смотреть по номеру авто и после оплатить если на гос. услугах не зареган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK, это лишь частичное "решение" проблемы, т.к., например, ТО лососей по правилам можно "добывать" только на РПУ. Но, ведь ловлю там, где бываю (желаю быть), а эти гадюшники посещаю крайне редко и как-то обхожусь без оплаты за бумажки от "хозяев" рек камчатских. Все эти "путевки" не являются инструментом регулирования вылова (сохранения) ВБР. Финансировать отдых всяких буратин в Таиланде, только потому что он втихушку оформил какие-то доки на участок, желания нет. Пусть сам зарабатывает.

Когда реки и рыбу вернут законному владельцу, буду платить исправно.

зы: ссылки тут не открываются, а потому целиком выложу инфу с РКК за 10.01. В том виде, как охранники сами видят тему.

"Спиннингисту" предъявлен ущерб

30 декабря вступило в законную силу решение Елизовского районного суда Камчатского края по иску Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству к гражданину Мельникову Е.В. о возмещении ущерба, причиненного рыбным запасам незаконным ловом.

Напомним, что в июле 2013 года при проведении рыбоохранных мероприятий сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Усть-Большерецкому району СВТУ ФАР на территории участка любительского и спортивного рыболовства на реке Опала был обнаружен гражданин Мельников Е.В., который при помощи спиннинга с блесной выловил 312 экземпляров кеты и 304 экземпляра нерки. При этом он предоставил путевки на вылов.

В ходе проверки выяснилось, что данное лицо превысило лимит, указанный в путевке - перелов составил 64 экземпляра нерки и 14 экземпляров кеты. В результате водным биоресурсам был нанесен ущерб в размере 125 260 рублей.

Судья, рассмотрев материалы дела, принял решение - взыскать с гражданина Мельникова Е.В. предъявленный ущерб в полном объеме.

Решение может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Знатоки могут проявить себя и указать как "рыбо"-охрана забила на закон и что является для них главным в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По весне на Аваче гольца принципиально ловлю без путёвки (на кижуча и чавычу путёвку беру всегда) и пока ни разу рыбники не вкрепляли (видимо просто везло). Допустим, тебя вкрепили на территории РПУ с гольцом, документов удостоверяющих личность с собой нет. Интересует вопрос: они на слово верят как тебя зовут или везут домой за паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

без спец средств (когда машина далеко или без лодки) пофиг на путёвки.. не слышал, чтоб рыбники и люди с ними занимались выяснением личности... хотя обычно с рыбниками в группе есть и полицмэн. А вот с лодкой попал разок.. сначала проверяли документы на лодку а потом по ним и штраф за отсутствия путёвки выписывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу развеять все не ясности. Постановление о наложении штрафа по почте или не дошло или где-то затерялось в дебрях почтовых. Пришло постановление от суд. приставов, которое мы исполнили и на месте оплатили штрафы.Дальше все происходило как описывал. Согласно Приказа ФАР утверждены Правила рыболовства для Дальневосточного региона( извините за неточность написал ЗАКОНА),которые устанавливают правила вылова ВБР. На которые ссылаются и наши рыбводы и суды в частности. Теперь позвольте поинтересоваться кто из форумчан выиграл суд по данному вопросу????? Судя по высказываниям только остается что посылать лесом правохранителей или делать вид что прогуливаешься рядом со снастями????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первый раз такое слышу. В гибдд не платил ни разу. Там кассы нет. Забирал заказные письма на почте там все как всегда письмо счастье .про 150 р. Улюбнуло а что разве госслужащим разрешается заниматься комеррческой деятельностью, И как они вам оприходуют оплату штрафа на месте, с кассовым апаратом ходят?? или вы им на словах верите что они вам закрывают долг оплачивая 500р за превышение скорости .

Что касается принудительной оплаты штрафа то это факт суд. приставы берут по квитанции сверх штрафа 7% от суммы но не менее 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В нашем суде - сомневаюсь. Захват, в обход действующих законов, водоемов и ВБР узким кругом неких лиц, принуждение нормальных по умолчанию людей (инспекторы) служить не государственным интересам, а шобле, нагибание "населения" с целью отобрать у них деньги (за путевки), отсутствие правосудия и т.д. - это не отдельные частности. Это система.Каждый живет как может. Так всегда было. Даже в оккупации. Люди жили, женились, детей рожали, работали... сотрудничали и не сотрудничали, сидели в кабаках в униформе новой власти и партизанили... Кто как мог.Человеку свойственно стремление жить спокойно. Поэтому, покупка путевок у барыг - это всего лишь способ достичь спокойствия из-за нежелания связываться с людьми "в униформе" и ряжеными в мантии. Кто-то живет в достатке и легко выкладывает требуемые суммы, кому-то очень жаль тех денег, что могли быть потрачены на своих детей... Короче, это конформизм большинства. Не мне судить - правильно или нет платить барыгам за воздух. Я встреваю в эти темы в тех случаях, когда народ пытается искать законности и оправданий существующего порядка. И когда имеющиеся на форуме поклонники этой системы или ее приспешники лапшу на уши людям вешают и нагло врут.Имхо, платить или нет - дело личное, но знать "откуда уши растут" - полезно. Понимать происходящее - тем более. Вдруг конформистов станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну хорошо, на РПУ без лицензии ловить нельзя. А что согласно закона конкретно должен делать "хозяин" РПУ для сохранения ВБР? Должен ли РПУ быть оборудованным какими нибудь табличками? А то я приехал, табличек нет, откуда я могу знать можно тут ловить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну хорошо, на РПУ без лицензии ловить нельзя. А что согласно закона конкретно должен делать "хозяин" РПУ для сохранения ВБР? Должен ли РПУ быть оборудованным какими нибудь табличками? А то я приехал, табличек нет, откуда я могу знать можно тут ловить или нет?

Самое интересное с выше сказанного все ссылаются на самого рыбака, едешь на рыбалку должен знать куда и как. По принципу не знание закона не освобождает от ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да это понятно, но...Я приезжий, местности не знаю, увидел речку сел порыбачить. А тут рыбники, опачки, а тут РПУ, ловить без бумажки нельзя, платите штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не совсем в тему. Какие-то шевеления вокруг Крайнего <noindex>http://ria.ru/economy/20140116/989524687.html</noindex> Хоть и слабо верится, что с его уходом что-то изменится, но все равно будет приятно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Asmodey где-то был договор РПУшника.

В двух словах, они обязаны:

поддерживать чистоту на РПУ, но тут же есть один момент, Саша Кочетов писал раз куда-то по поводу свалки на РПУ "Биг Ривер", ответ был такой, что РПУ это водная гладь. Короче простебали типа автора обращения.

осуществлять очистку водоема

ну и т.д. и т.п

поищу, у меня где-то был их типовой договор... но давно было.. не помню куда дел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не совсем в тему. Какие-то шевеления вокруг Крайнего ]]>http://ria.ru/economy/20140116/989524687.html]]> Хоть и слабо верится, что с его уходом что-то изменится, но все равно будет приятно ))))

Так сегодня утром по центральному ТВ передали, что Крайний снят с должности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так сегодня утром по центральному ТВ передали, что Крайний снят с должности...

О как. Интернет буксует ))) Утром же прочитал о предположительности сего действа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По весне на Аваче гольца принципиально ловлю без путёвки (на кижуча и чавычу путёвку беру всегда) и пока ни разу рыбники не вкрепляли (видимо просто везло). Допустим, тебя вкрепили на территории РПУ с гольцом, документов удостоверяющих личность с собой нет. Интересует вопрос: они на слово верят как тебя зовут или везут домой за паспортом?

в отдел полиции меня хотел лушкин отвести ,потомучто я на речку не взял паспорт-несколько дней назад.я конечно не поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

этого Лушкина когда-нибудь уволят? Вот же "царь" блин ивсия Авачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...