Перейти к содержанию

Джиг


maxx

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто чем из личного опыта может поделиться? Сам сколько не пытался,не идет у меня,может снасти не те,может силикон не тот..И главное на отводном все отлично ловит,а вот с джиг головкой не клювает:(В общем делимся личным опытом,используемыми снастями,видами силикона и всем-всем,что касается этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Та же фигня.Клюет только на отводном.

Мне кажется,так происходит,потому что течение сильное и приходится спользовать тяжелые джиг-головки,что б нормально по дну стучать,а силикон адекватного добыче размера на таких весах просто не играет... Может кто то все же ловит удачно и поделится опытом?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне кажется,так происходит,потому что течение сильное и приходится спользовать тяжелые джиг-головки,что б нормально по дну стучать,а силикон адекватного добыче размера на таких весах просто не играет... Может кто то все же ловит удачно и поделится опытом?:)

весной очень даже хорошо ловилось на джиг,ловил первый раз в жизни мне понравилось..использовал джиг головки от 17 до 20 гр.в зависимости от глубины и течения.спин использовал бест мастер 10-30гр 3 м...на катушке стоял шнур 0.19 не стал его сматывать к нему и цеплял.джиг головка с крючком,на неё твистер и в перёд.у всех своя тактика.я ловил так.если с берега делаю заьрос чуть выше по течению и начинаю слегка поддёргивать и подматывать леску.обычно в момент поддёргивания происхолит поклёвка.с лодки более удобно ловить,заброс вперёд себя по течению и начинаешь играть им,немного поддянув,можно остоваться на течении по дольше не подматывая леску,поддёрнул к себе несколько раз и отпускаешь опять в ямку по течению...вот как то так...у кого то может другие способы.видел некоторые забрасывают и ведут его как блесну,мне так не понравилось да и не поймал таким способом не одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

весной очень даже хорошо ловилось на джиг,ловил первый раз в жизни мне понравилось..использовал джиг головки от 17 до 20 гр.в зависимости от глубины и течения.спин использовал бест мастер 10-30гр 3 м...на катушке стоял шнур 0.19 не стал его сматывать к нему и цеплял.джиг головка с крючком,на неё твистер и в перёд.у всех своя тактика.я ловил так.если с берега делаю заьрос чуть выше по течению и начинаю слегка поддёргивать и подматывать леску.обычно в момент поддёргивания происхолит поклёвка.с лодки более удобно ловить,заброс вперёд себя по течению и начинаешь играть им,немного поддянув,можно остоваться на течении по дольше не подматывая леску,поддёрнул к себе несколько раз и отпускаешь опять в ямку по течению...вот как то так...у кого то может другие способы.видел некоторые забрасывают и ведут его как блесну,мне так не понравилось да и не поймал таким способом не одной.

А рзмер твистера на такой головке? Я где то см4-5 ставил.Проводку делал ткую же,стучал по дну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С прошлого года "подсел" на джиг. Ловится голец, камбала, кунджа, хариус, кижуч... Использую чебурашки 10-25г.+крючок офсетный #4 и больше. Тело твистера, не считая хвоста должно быть чуть длиннее крючка. Если виброхвост, то должен оставаться играющий хвост. По сезонам ловилось всегда кроме лета. Расцветки силикона обычно красных оттенков, но иногда работает экзотика. Проводка ступенькой, т.е. должна быть фаза свободного падения и агрессивный взлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

2008 год, ручей в окрестностях Вилючинска. Джиг-головки 15 г с твистерами 8 см. Игра на струе легкими подергиваниями. Через каждые 2-3 поклевки смена цвета твистера, иначе поклевок больше не будет (видать, обучается недокижуч). Классической ступеньки не получалось из-за малых размеров водоема.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Работали твистеры всевозможных расцветок. Время года - конец октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В продолжение темы, экскурс в историю. 2001 год, река Левая Лесная. Все лето ловил гольца на железо и мухи. Клевало безотказно и много. Но вот прошли дожди, вода - кофе с молоком. Понадобилось несколько хвостов на еду. И мы со студентом шлепаем километров 5 вверх по реке и не можем ничего поймать. Уже собирались назад, но среди всякого рюкзачного хлама обнаружилась джиг-головка с некогда красным виброхвостом. Мало веря в удачу, забрасываю сие грязное чудо прям там где стояли. А стояли на выходе из каньона на перекате. Буквально с первой корявой проводки взял гольца хорошего. Без проблем поймали сколько надо и домой. Теперь всегда в коробочке ношу некий запас снастей джигита.Крайняя добыча джиговая - это микижка (1кг) из лунки в районе Дальнего 18 января. На фоне пиписочного сковородника на американку, считай трофей.

Изменено пользователем Георгич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я пробовал джигитить только летом..судя по написаному джиг хрошо себя показал весной и осенью и по мутной воде, в марте поеду на паратунку,буду пробовать..Но блин не дает покоя вопрос: почему когда не мог ничего поймать на головку,тот же силикон на поводке работал отлично? И такое было не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну это как со всеми резинками - неправильно надел и уже не работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

очень понравилось ловить на джиг! первый раз пробовал, очень не плохо на аваче отлавился. проводка обычной ступенькой. головка 12гр. твистер ярко оранжевый с двумя хвостиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я накупил ждиг головок и силикона всякого,буду осваивать.В прошлом году немного пробовал,но что то не пошло..,может в этом году разловлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я накупил ждиг головок и силикона всякого,буду осваивать.В прошлом году немного пробовал,но что то не пошло..,может в этом году разловлюсь.

Гы гы, еще один :roar: Я тоже набрал всякого силикона и головок, но вот поймать так ни одной рыбки и не получилось, хотя в эти выходные рыба вообще мало на что ловилась, может повезет в другой раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы гы, еще один :roar: Я тоже набрал всякого силикона и головок, но вот поймать так ни одной рыбки и не получилось, хотя в эти выходные рыба вообще мало на что ловилась, может повезет в другой раз.

Ну уже не один а два, целая коробка этих прибамбас, а чтобы хоть один раз они нормально работали не припомню. Может у нас с руками что-то не так, и пора мастера по джигу с Поплавка пригласить на реку чтобы показал нам мастер -класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну уже не один а два, целая коробка этих прибамбас, а чтобы хоть один раз они нормально работали не припомню. Может у нас с руками что-то не так, и пора мастера по джигу с Поплавка пригласить на реку чтобы показал нам мастер -класс.

Силикон то у меня рабтал и отлично,но только на отводном поводке,а на джиг головку ни одной поклевки,ни разу:(Мастера в студию! Вернее на реку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну уже не один а два, целая коробка этих прибамбас, а чтобы хоть один раз они нормально работали не припомню. Может у нас с руками что-то не так, и пора мастера по джигу с Поплавка пригласить на реку чтобы показал нам мастер -класс.

Ну тогда не 2 а 3 :flag: , я сам купил себе напоясную пластиковую коробку под приманки и полностью её забил ждиговыми приманками :roar: .Про джиг просмотрел кучу передач с Габелевым и Go Fishing, в субботу и воскресенье перепробывал все способы ждига, за исключением проводки против течения с лодки, результат нулевой, может что-то и не так делал, но думаю что дело в неактивности рыбы, она в эти выходные вообще слабо ловилась.Летом хочу поробывать джиг на лагерной и саловарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не знаю у кого как,второй год ловлю весной на джиг и очень хорошо,особенно с лодки в яме очегь даже замечательно,как попробовал в прошлом году,понравилось....поплавок в этом году совсем не беру,только джиг и калебалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не знаю у кого как,второй год ловлю весной на джиг и очень хорошо,особенно с лодки в яме очегь даже замечательно,как попробовал в прошлом году,понравилось....поплавок в этом году совсем не беру,только джиг и калебалки.

Так поделись мантрой, с которой ступеньки считаешь ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда не 2 а 3 :flag: , я сам купил себе напоясную пластиковую коробку под приманки и полностью её забил ждиговыми приманками :roar: .Про джиг просмотрел кучу передач с Габелевым и Go Fishing, в субботу и воскресенье перепробывал все способы ждига, за исключением проводки против течения с лодки, результат нулевой, может что-то и не так делал, но думаю что дело в неактивности рыбы, она в эти выходные вообще слабо ловилась.Летом хочу поробывать джиг на лагерной и саловарке.

Я вот сегодня то же устроил рыбе шоу разноцветного силикона- и хрен!Уж не знаю,какая там нужна задорная проводка,чтоб расшевелить "неактивную" рыпу. А ведь джиг,помимо прочего, позиционируется и как шевелилка неактивной рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году еще не выбирался, а по прошлым лучше работала проволочная конструкция с лепестками (вылетело название), пока не пообрывал. Может дополнить головку лепестком на карабинчике в загиб крючка :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так поделись мантрой, с которой ступеньки считаешь ))))))

серёжа.да нет ни какой мантры,всё просто.забросил,опустилась на дно и всё,делаешь два,три поддёргивания подматываешь леску и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне подледный джиг нравится с пончиком ;) ;) так надежней чем с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году еще не выбирался, а по прошлым лучше работала проволочная конструкция с лепестками (вылетело название), пока не пообрывал. Может дополнить головку лепестком на карабинчике в загиб крючка :dontknow:

Это вы про спинербэйт говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А где в нашем городе продаются джиг головки, помимо Орбиты рыболова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...