Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В Широкую они катаются за рыбкой, там избушка на берегу стоит, раньше ходили туда ,на недельку забросят а потом по погоде забирают. Красный и белый рып там присутствует.

100% согласен, только широкая(или шумная,не помню) на шипуне со стороны города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Имеете в виду- падь Широкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Имеете в виду- падь Широкая?

Она самая. Со слов старожил-мичманов с бички там по треске не плохая рыбалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго здоровья! Джентльмены, в подводной охоте, для привлечения рыбы, используется "замануха". Это подвешенный в толще воды груз с прикреплённой имитацией рыбки или стайки мелких рыбок. Главное - побольше блеска. Пелагики ведутся на это. Крупного палтуса я, пока, не ловил. Но мелкие палтуски иногда хватали наживку даже в пол-воды. А с Сергеем Дмитричем мы как то видели камбалёх плавающих по поверхности. А если вокруг груза намотать длинных блестяшек и поднять его над дном метра на четыре? А на метр ниже поводочек с наживкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот то ж бродят неясные мыслишки))), а не попробовать ли в новом сезоне дрейфовать на палтуска нехорошего, подвесив сетку с прикормкой- всяким месивом резки рыб, мясных отходов. Всего, что подешевле обойдется. Слышал такую байку про Серегу с Шипуна))))). Он в перспективном месте топил тушки падших животин ( подальше от основных мест ловли туриками-горожанами). И потом отрывался. За что купил..)))) А, так то, при троллинге флешеры используют для привлечения издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, подозреваю, что на мешок с требухой соберётся огромное количество бычков. Ты вспомни как они тебя доставали в прошлом сезоне. Да и вес лишний с борта, грязь в лодке.... Надеюсь, что флешер они будут только глазом со дна провожать. Палтусок, как более агрессивный и подвижный должен заинтересоваться и подрулить поближе. Для разведки. А тут ему и стол накрыт! Я аккуратненько наморозил среднего размера селёдочек для наживки. Каждую в оттдельной упаковочке, с глазуровкой.... Надеюсь попытаем рыбацкого счастья с ними в будущем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Объясните неопытному:1. Когда начинается сезон?2. Реально ли его ловить с весельной лодки в Авачинской бухте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, подозреваю, что на мешок с требухой соберётся огромное количество бычков. Ты вспомни как они тебя доставали в прошлом сезоне. Да и вес лишний с борта, грязь в лодке.... Надеюсь, что флешер они будут только глазом со дна провожать. Палтусок, как более агрессивный и подвижный должен заинтересоваться и подрулить поближе. Для разведки. А тут ему и стол накрыт! Я аккуратненько наморозил среднего размера селёдочек для наживки. Каждую в оттдельной упаковочке, с глазуровкой.... Надеюсь попытаем рыбацкого счастья с ними в будущем сезоне.

У меня ж фотик всегда под рукой, вот бычеки, как самые фотогеничные, гурьбой и тянулись))))). Мало их поблизости ходит-бродит, мож быть шлейф вкуксняшки повысит шанс встречи, хз. Флешер- при "сканировании" больших пространств))), для себя опыт с хождением на малых скоростях признал неудачным.Все ж не понравилось сильно как мотор забурчал. Подсадку корюх и селедки с зимних запасов пробовал. Слабые они, нужно бы еще крепить нитью или проволокой. А, так те же бычики, ленки и окуня. Кальмар практичнее получается. Все имхо. Но, попробуем деликатес штучного приготовления))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Объясните неопытному:1. Когда начинается сезон?2. Реально ли его ловить с весельной лодки в Авачинской бухте?

Евгений, сезон открывается примерно в середине апреля, т.е. навигация другими словами.На весельной поймать мелкого можно, если повезёт, но бухта наша не такая дружелюбная, как может показаться. Камбала и ленок тебе точно светит, краба тоже можно половить на веслах, если до правильного места доедешь, но будь готов столкнуться с трудностями, тихий океан это не шутки, главное всегда быть бдительным ине перегибать с безопасностью.Короче ты сам скоро все поймешь, осталось то всего ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На весельной поймать мелкого можно, если повезёт, но бухта наша не такая дружелюбная, как может показаться. Камбала и ленок тебе точно светит, краба тоже можно половить на веслах, если до правильного места доедешь, но будь готов столкнуться с трудностями, тихий океан это не шутки, главное всегда быть бдительным ине перегибать с безопасностью.Короче ты сам скоро все поймешь, осталось то всего ничего...

Значит буду проситься к серьезным дядькам с серьезными лодками, но весельную все таки куплю ближе к весне, где-нибудь да пригодится ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений, сезон открывается примерно в середине апреля, т.е. навигация другими словами.( конкретно по палтусу гораздо позже июль и август если не ошибаюсь самые благоприятные месяцы, и ловят его в основном за воротами нашей бухты)На весельной поймать мелкого можно, если повезёт, но бухта наша не такая дружелюбная, как может показаться. Камбала и ленок тебе точно светит, краба тоже можно половить на веслах, если до правильного места доедешь, но будь готов столкнуться с трудностями, тихий океан это не шутки, главное всегда быть бдительным ине перегибать с безопасностью.Короче ты сам скоро все поймешь, осталось то всего ничего...

Блин с телефона два раза про дублировал, модераторы удалите плиз лишнее

Значит буду проситься к серьезным дядькам с серьезными лодками, но весельную все таки куплю ближе к весне, где-нибудь да пригодится ))

Весельная пригодится очень скоро)), но это уже вдругой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Объясните неопытному:1. Когда начинается сезон?2. Реально ли его ловить с весельной лодки в Авачинской бухте?

Раньше, когда моторки не было, ловили с "гандонки" на камнях у Чёртова пальца. Попадались небольшие палтусята где-то до 1,5 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше, когда моторки не было, ловили с "гандонки" на камнях у Чёртова пальца. Попадались небольшие палтусята где-то до 1,5 кг.

Там у Пальца палтусята всегда у нас ловились, я сам оттуда, с Большой Океанской ( Лагерной) и все эти места хорошо знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там у Пальца палтусята всегда у нас ловились, я сам оттуда, с Большой Океанской ( Лагерной) и все эти места хорошо знаю.

А я по картинке вижу, что ты оттуда :flag: . Я, походу, если не завяжу, то сам скоро туда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я по картинке вижу, что ты оттуда :flag: . Я, походу, если не завяжу, то сам скоро туда!

Не, ну мы не только бухать, мы и рыбу ловить умеем. А ловили со шхун японских, у берега притопленных и с лодок-плоскодонок фанерных. В самой бухте Б.Океанской ловили камбалу, за Чёртовым пальцем, ближе к фарватеру, ловили палтусов, а за мысом, напротив Плакучего ручья ленков ловили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это даже не обсуждается. Просто ассоциации возникли: заросшие шеломайником развалины Б. Лагерной плюс соответствующая картинка :roar: . Я в том плане, что не верится даже, что когда-то там люди жили :dontknow: . Даже, вроде как, заводик какой-то был и автобус рейсовый ходил. Когда это хоть было то? И что потом произошло? Слышал, что цунами?.. (Блин, админ опять будет :Zzz: за отвлечение от темы, а по другому что-то никак не выходит :dontknow: ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это даже не обсуждается. Просто ассоциации возникли: заросшие шеломайником развалины Б. Лагерной плюс соответствующая картинка :roar: . Я в том плане, что не верится даже, что когда-то там люди жили :dontknow: . Даже, вроде как, заводик какой-то был и автобус рейсовый ходил. Когда это хоть было то? И что потом произошло? Слышал, что цунами?.. (Блин, админ опять будет :Zzz: за отвлечение от темы, а по другому что-то никак не выходит :dontknow: ?)

Настаиваю на названии Большая Океанская! Слух бывших "базовских" оскорбляет "лагерная" :).На этом месте находился посёлок Большая Океанская, производственная база УТРФ (Камчатрыбпрома), на территории проживало около трёх тысяч человек. Поизводили деревянную бочку для нужд Камчатрыбпрома, в большом бондарном цехе. Ещё один цех - сетепошивочный находился на Малой Океанской. Была своя электростанция, котельная, водокачка, клуб, школа-восьмилетка(которую я благополучно закончил, а 9-10 классы доучивался в Завойко в шк.№17). С ЖБФ регулярно ходил автобус 11-й маршрут. В 1984 году производство было переведено в п. Авача, посёлки Б. и М. Океанская закрыли, жителей расселили в новостройках Петропавловска. В это время начался бум дачного строительства с советским дефицитом стройматериалов, поселки разобрали на материалы буквально за один сезон. Цунами точно небыло, отвечаю :)P.S. Кстати, место, которое ошибочно называют Среднелагерной, правильно называется "Саловарка", на месте большого песчаного пляжа было озеро, на берегу которого стояли три жилых домика, а на косе стоял цех-саловарка для преработки морского зверя. Примерно в то же время, как закрыли посёлки, перешеек, отделяющий пресноводное озеро от бухты, раскопали, озеро углубили земснарядом, берега укрепили бетонными "надолбами" с целью разместить там БРК с Богородского озера. Но перестройка всё похоронила, а природа забрала назад своё, замыла новую бухту песком. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

из-за цунами вроде Халактырку перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про палтуса, значит, опять. А то занудили-зафлудили. Пробовал разок бросать рядом с порядком замануху - сетку с краснорыбьими головами, прям на буйреп вешал, палтус в тот кон не пришел. Пофигасу ему эта замануха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про палтуса, значит, опять. А то занудили-зафлудили. Пробовал разок бросать рядом с порядком замануху - сетку с краснорыбьими головами, прям на буйреп вешал, палтус в тот кон не пришел. Пофигасу ему эта замануха была.

А бычки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году по сравнению с прошлым бычков меньше было, основная добыча - ленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году по сравнению с прошлым бычков меньше было, основная добыча - ленки.

У меня "детский" ярусок, на десять поводков. Возле каждого поводка небольшой поплавок, надеюсь, что хребтина висит над дном. Наживлял корюшкой и горбушей. Дважды ставил в прошлом сезоне в районе Поворотного. Результат - даже наживка не сбита. Вот в Охотском море на него исключительно бычки вешались. Огромные, просто монстры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю, нех на поворотном делать, там дно ровное как каток, Поросят надо искать у скальных пупков среди песчанных дюн и желательно чтобы ламинарии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю, нех на поворотном делать, там дно ровное как каток, Поросят надо искать у скальных пупков среди песчанных дюн и желательно чтобы ламинарии не было.

На карте нашёл такое оч. перспективное место. И в прошлом сезоне почти привязал его к жыпсу. Откроется навигация - закончу привязку и будет у меня палтусовая точка. Эхолот там рисует именно то, что ты советуешь. А на какое расстояние лучше отступить от пупка, при постановке яруса? Или палтусок снасть не будет тянуть в камни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...