Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дмитрий похвастался, и я хочу радостью поделиться.

Какие палтусяры!!!!! И рамочка красивая :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какие палтусяры!!!!! И рамочка красивая :)))))

Прям, три богатыря!!! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

На будущей недели грозит вылазка в места обитания палтуса, и мне очень хочется узнать достаточно ли я вооружен, в наличии: спин с тестом 100-400 Kosadaka Aligator катушка Tokushima 7000 (обычная, не мульт) и шнур 0.4 . на вываживание какой рыбешки я могу рассчитывать

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto c такой артиллерией можешь рассчитывать на любую, которая поместиться у тебя в фантазиях)))

Не забудь, что фурнитура должна соответствовать мощности всей снасти, лучше проверь ее до рыбалки (имею ввиду карабины, вертлюги, заводные кольца), ну и узел для себя подбери соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шнур 0.4 держит да 30 кг , берешь канку 30 кг и пробуй поднять аккуратно, прочитай где то отзывы про шнуры и определись какое узел подходит к твоему шнуру, обычно на коробке шнура рисуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я бы шнур брал больше, килограмм до 60, все равно оснастка внизу из лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы шнур брал больше, килограмм до 60, все равно оснастка внизу из лески.

А если вязать пилькер сразу к шнуру? или так низя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

можно конечно, только шнур бы я все же взял поболее на разрыв... мне давали не скажу по диаметру какой, но в разговоре звучало до 60кг у него нагрузка. а я склонен верить уважаемым людям (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

думаю даже у навороченных катушек тормозное усилие фрикциона не превышает 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня шнурок 0,35 мм нагрузка 80 Лбр (Около 36 кг). 0,4 мм думаю будет держать полтинник. Да и основное не толщина шнурка, PNTV верно подмечает, важнее фрик настроить правильно. Ну и шнурок подлинее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если вязать пилькер сразу к шнуру? или так низя?

Можно, но хуже. Пара метров лесы на конце дают аммортизацию рывков, особенно на последней стадии. Яппы выпускают специальные поводки синтетические тянущиеся см по 70, неспроста. По толщине шнура правильно говорят, что лучше подлиннее. Небольшой опыт ловли грит, что если заклинит катуху ( или кончится леса) палтусяра с легкостью 0.5 рвет, рванет и 0.7 ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно, но хуже. Пара метров лесы на конце дают аммортизацию рывков, особенно на последней стадии. Яппы выпускают специальные поводки синтетические тянущиеся см по 70, неспроста. По толщине шнура правильно говорят, что лучше подлиннее. Небольшой опыт ловли грит, что если заклинит катуху ( или кончится леса) палтусяра с легкостью 0.5 рвет, рванет и 0.7 ))).

просто жабулька душит купить поводковый материал за >1000 руб на один два раза порыбачить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

просто жабулька душит купить поводковый материал за >1000 руб на один два раза порыбачить

Знакомо то как ))). У меня в пользовании 0.8 и 0.9 Трабукка по сотке. Могу N метров отмотать, у Альберта в магазе оставить или на работу подскочишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Danto если уже приобрел ставку с перчиками - можно ее использовать в качестве шок-лидера (при условии что леска толстая.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомо то как ))). У меня в пользовании 0.8 и 0.9 Трабукка по сотке. Могу N метров отмотать, у Альберта в магазе оставить или на работу подскочишь.

На неделе заеду, позвоню в понедельник или вторник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот думаю сварганить вот такую снасть

Изображение

или на первый раз ограничиться пилькером и тем что предложат на судне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto у меня снаряжены 2 комплекта: первый для "легкой" рыбалки на пилькеры с мясорубкой 8000, второй с мультом, роликами и оснасткой для наживки (точно такая же как на сахалинском рисунке). Ловлю сразу двумя - первую устанавливаю и фиксирую на борту лодки, наживка болтается сама по себе на волне,а второй ловлю в отвес пилькерами.

На мой взгляд, ловля пилькерами интереснее, динамичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto у меня снаряжены 2 комплекта: первый для "легкой" рыбалки на пилькеры с мясорубкой 8000, второй с мультом, роликами и оснасткой для наживки (точно такая же как на сахалинском рисунке). Ловлю сразу двумя - первую устанавливаю и фиксирую на борту лодки, наживка болтается сама по себе на волне,а второй ловлю в отвес пилькерами.

На мой взгляд, ловля пилькерами интереснее, динамичнее.

А как правильно пилькерами ловить, я думал на дно ее уронил и подергиваешь иногда или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto у меня снаряжены 2 комплекта: первый для "легкой" рыбалки на пилькеры с мясорубкой 8000, второй с мультом, роликами и оснасткой для наживки (точно такая же как на сахалинском рисунке). Ловлю сразу двумя - первую устанавливаю и фиксирую на борту лодки, наживка болтается сама по себе на волне,а второй ловлю в отвес пилькерами.

На мой взгляд, ловля пилькерами интереснее, динамичнее.

Спецы-палтусятники! Подскажите, плиз, а где в нашем городе взять нихромовую проволоку диаметром 2-2,5 мм и поводковый материал № 25-40 для оборудования такой чудо-оснастки? И почему именно нихромовая? Другая какая-нить не подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спецы-палтусятники! Подскажите, плиз, а где в нашем городе взять нихромовую проволоку диаметром 2-2,5 мм и поводковый материал № 25-40 для оборудования такой чудо-оснастки? И почему именно нихромовая? Другая какая-нить не подойдёт?

Нихромовую проволку видел в продаже в строительном магазине на 11 км, вроде "Глав-снаб" или "Нова-снаб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj вместно нихромовой - обычная стальная проволка 2 мм, поводковый материал через интерент-магаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Danto опустил на полную глубину до дна (предварительно эхолотом промеры сделать), затем поднял над дном до горизонта ловли (необходимо знать количество лески наматываемое на шпулю за один оборот ручки катушки) и играй. Если на дно положишь - есть опасность засандалить пилькер в зацеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня услышал, что кто то в районе Бичевинки поймал палтуса на 70кг и окуня красного,пучеглазого на 35. Всё бы не чего, но глубины были озвучены 400-450 метров....... кто что думает по поводу глубины? Это наверное пол дня нужно крутить мульт... Может ошиблись по точке лова,ловили где нибудь дальше Шипунского в океане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если верны глубины, то сильно сомневаюсь, что любители. Со 100, соответствующе подготовленным, еще куда ни шло. То же слышал смутный слух про палтуса, уже после нашего безрыбного ))) выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну вот, еще один незадавшийся выход на Шипун, однодневный. В четыре уды процедили 5 ранее рыбных точек, разные глубины- фиг вам.Кубанским турикам как-то скучноватой показалась такая рыбалка- ожидание. К попам, чтоль, сходить да свечку поставить, сглаз снять- быки злобные и здоровущие мню и там нашли. Не помогла даже полная фляжка коньячку, употребленная во славу Поди. Ночевал там "пароход"- пустые (((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...