Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Периодически возникают вопросы по вязанию узлов. С немецкой педантичностью поэтапно показана техника вязания <noindex>Сайт узловязов</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличный ресурс, в свое время изучал и осваивал, но реальность сурова:-)), на рыбалке мне хватает четырех простых, рабочих узлов, а с появлением безузловых застежек активно использую три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я двумя максимум пользуюсь...надо бы арсенал обогатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий Спасибо, занимательная книжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На мой взгяд важнее не технику вязки знать,

Нифига, техника должна быть отточенной :)) На речке без вторых глаз толком не вижу всю эту тонкость, вяжу по памяти ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я правда не читал. Но Поламар меня покорил и не подвёл. Не всегда применим, но очень нравится.Димчег показал очень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Паломар ,кроме него знаю еще два узла-один для поводков,второй для соединения двух лесок(шнуров).с переходом на безузловые застежки надобность в паломаре практически отпала..за лето мож пару раз чет вязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для сращивания лесок и шнуров - кровавый,

для привязывания лески к крючкам, поводкам, грузикам - висельный или клинч,

для привязывания шнура - <noindex>http://www.angelknotenpage.de/Knotenbank/tril_verb.jpg</noindex>, где-то читал что таким узлом рекомендует привязывать свои воблеры rapala.

для зимних снастей - восьмерка.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Я одним узлом вяжу, который на фото, хотя надо парочку ещё знать, на фото простой, всё ясно понятно, народ подскажите как шнур к шпуле привязать, а то в интернете нормальных узлов не нашёл, рисунки непонятные, знакомый показывал восьмёркой узел, не могу вспомнить как привязывать, желателно с фотографиями разобранными

post-1192-1400838963_thumb.jpg

Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шнур к шпуле никто не привязывает. Его к шпуле прицепляют. На шпуле у безинерционных катушек сбоку есть специальный маленький зажим в форме треугольника (ну или типа того). Берёшь конец шнура, вяжешь восьмёркой петельку (как для поводка), петельку цепляешь за зажим, опускаешь лесоукладыватель и наматывай шнур! Извини, фотографий сего процесса нет. Это же элементарно, Ватсон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj

по-моему эта хреновина для того чтобы ,закладывая за нее леску после заброса, отмечать расстояние до точки заброса во время ловли, чтобы каждый заброс производить в одну и ту же точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Rizzo

попробуй <noindex>этот</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Rizzo

попробуй <noindex>этот</noindex>

Тоже таким вяжу, только на шпуле два оборота леской делаю. Тогда не проскальзывает леса под нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj

по-моему эта хреновина для того чтобы ,закладывая за нее леску после заброса, отмечать расстояние до точки заброса во время ловли, чтобы каждый заброс производить в одну и ту же точку.

При забросе фиксатор отлетает на раз, пробовал уже :dontknow: Похоже нужен он только для транспортировки катушки, чтобы шнур не разматывался болтаясь в рюкзаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шнур к шпуле никто не привязывает. Его к шпуле прицепляют. На шпуле у безинерционных катушек сбоку есть специальный маленький зажим в форме треугольника (ну или типа того). Берёшь конец шнура, вяжешь восьмёркой петельку (как для поводка), петельку цепляешь за зажим, опускаешь лесоукладыватель и наматывай шнур! Извини, фотографий сего процесса нет. Это же элементарно, Ватсон!

Тогда почему здесь эго не цепляют а привязывают <noindex>http://makuha.com.ua/drugie-metody-lova/31...lesku-k-shpule-</noindex> Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кепкин

а пальцем леску притормаживать - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я к тому, что на спиннинге это может и неактуально - в одну и ту же точку долбить, а при фидерной ловле заброс в одно и тоже место - основа успеха. Много лет ловлю фидером в Питере, всегда зацепляю за клипсу - ни разу не было отрыва оного агрегата, на забросе обязательно притормаживать пальцем убегающую леску. Да и веса там на порядок выше - до 300 г бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как раз на днях в рыболовной программе видел как за этот крючёк мужики цепляли конец шнура с восьмёрочной петелькой для намотки его на шпулю,не думаю что они дилетанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как раз на днях в рыболовной программе видел как за этот крючёк мужики цепляли конец шнура с восьмёрочной петелькой для намотки его на шпулю,не думаю что они дилетанты.

Вот и я говорю, что все, кто корячится с мудрёными узлами на шпуле - извращенцы :roar:! Попробуй-ка с первого раза где-нить на рыбалке, впопыхах, навязать такой узелок :roar: ! А если и получится, то всё равно проскальзывать будет. Ну чего проще, зацепить петельку за зажим? Что это меняет? Поверьте, если сядет крокодил, способный размотать весь запас шнура :16: , то никакой узел уже не поможет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, прям, не знаю ))). С первой же катухи вязал на шпулю, а чтоб не проскальзывал- два оборота.Цепляние за клипсу видел только в фильмах карпятников и прочих доночников. Общее правило для всех моделей катух, чего выпендриваться )))))).И узелок, проще некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, прям, не знаю ))). С первой же катухи вязал на шпулю, а чтоб не проскальзывал- два оборота.Цепляние за клипсу видел только в фильмах карпятников и прочих доночников. Общее правило для всех моделей катух, чего выпендриваться )))))).И узелок, проще некуда.

Да ладно-ладно, чё ты? С сегодняшнего дня буду только вязать (не цеплять), может рыба клевать будет чаще :roar:? Нарисуй лучше, как к мыльнице вязал? Узел тот же применял? Не скользил при намотке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Угу, так же. И на Невской последние разы (давно уж было) тож этот, самозатягивающийся.Единственно,по инерции вязания таких узелков)))), делаю 3 - 4 оборота вместо показанных 2х, ну и на шпулю две петли. Хорошо ли , плохо, но так привык. Очки кажен раз лень надевать, поэтому свои два-три узла вяжу на автомате ))))). Долбанная мыльница ))), опять разок пришлось фильму вспоминать и вспухшее протягивать(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я просто продевал шнур под клипсу внутрь шпули и там вязал узелок, чтоб назад не выскочил. А так правильно отметили выше - очень редко ВЕСЬ шнур сматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

часто при хорошем грузе и по ветру на море потерял метров 70 шнура с оснасткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я к тому, что на спиннинге это может и неактуально - в одну и ту же точку долбить, а при фидерной ловле заброс в одно и тоже место - основа успеха. Много лет ловлю фидером в Питере, всегда зацепляю за клипсу - ни разу не было отрыва оного агрегата, на забросе обязательно притормаживать пальцем убегающую леску. Да и веса там на порядок выше - до 300 г бывает.

Наверное нужен навык, а я зацепил шнур на уровне где камбала клюнула, а второй заброс со всей дури вот и поломал фиксатор. Да и действительно в наших условиях это актуально может быть на Халатырке где сазанчик ловится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...