Перейти к содержанию

Связь


Антон

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Москва, 6 февраля 2014 года. — Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”», который направлен на реформирование системы универсального обслуживания и призван обеспечить население страны равным доступом к современной инфраструктуре универсальных услуг связи (УУС). Закон вступит в действие через 30 дней с момента его официального опубликования.

Согласно новой редакции Федерального закона, в каждом поселении РФ должен быть установлен как минимум один пункт коллективного доступа (ПКД) для оказания услуг телефонной связи с обеспечением бесплатного доступа к экстренным оперативным службам. В населенных пунктах более 500 человек должен быть установлен хотя бы один ПКД для оказания услуг по передаче данных и предоставлению доступа к интернету без использования пользовательского оборудования абонента.

В населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек предусмотрена установка не менее одной точки доступа к интернету с использованием пользовательского оборудования абонента. При этом такая точка доступа должна подключаться с использованием волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) и обеспечивать возможность передачи данных со скоростью более 10 мегабит в секунду.

По пути к поселениям численностью от 250 до 500 человек оператор в рамках своей инвестиционной программы подключит к интернету и населенные пункты численностью от 500 до 10 тысяч жителей. Отдельным приоритетом Минкомсвязи России является реализация проекта подводной волоконно-оптической линии Сахалин-Магадан (95 тысяч жителей) и Сахалин-Камчатка (319 тысяч жителей).

По закону оказывать УУС будет один оператор, который занимает существенное положение в сети связи общего пользования на территориях не менее чем две трети субъектов РФ. Он обязан поддерживать существующую инфраструктуру УУС, включающую таксофоны и пункты коллективного доступа в интернет, а также взять на себя обязательство покрыть широкополосной связью населенные пункты вплоть до 250 жителей. Это предполагает заключение 10-летнего контракта с единым оператором на сумму около 150 миллиардов рублей.

<noindex>http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44301</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну касаемо ДВ, все для РТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и кабель тянет РТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а тянет ли? уже лет 5 обещают...на Сахалине как протянули офигенно с инетом стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

РТ до У-Большерецка дотянули. Было бы супер, если нам прокинут оптику до материка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закон то приняли, кто бы его еще исполнил. У нас словосочетание "реформирование системы" уже оскомину набило и может растянуться на дцать лет. Еще лет через пять Путин ну или кто-то другой: "Тааак, а что у нас там с "реформированием системы" связи? Почему не выполняем? Ая-яй!" Равным доступом к системе связи, просто посмеёмся :roar::roar::roar: У нас в больших городах не все нормально, а про глубинку....Про таксофоны с интернетом вообще молчу. Закончится тендерами на закупку и установку, свои денег загребут, отчитаются все сделано, через месяц потихоньку все начнет выходить из строя, это же бесплатное, а бесплатное бесплатно обслуживать никто не хочет. Но оптоволокно нам нужно капец как!

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...