Перейти к содержанию

река Гольцовка


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я просто ничего другого не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ну Ты хоть совесть поимей, раскажи на какие мухи :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Элк хаер каддис, стимулятор и принц. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

29.07 поехал с другом на гольцовку, дорогу мы не знали. Ехали первый раз, но интернет,карта и gps сделали своё дело. Орудие лова: у друга блесна и поплавок( с американкой) у меня нахлыст(5ку брал с собой)В итоге как говорит димчег маст хэв принц! гольца вытянул ну очень много + 5 хариусов +1 микижа, все рыбы были спокойно отпущены в водоём обратно.У друга ситуация иная, поплавок вообще покурил в стороне, а на спининг 3 гольца, 1 хариус и несколько сходов кеты.Проезд к реке нормальный, медведей не видали, и самое смешное браконьеров не видели, были с 5 утра до 3 дня.Вообщем я душу отвел замечательно :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Vadim_fly надо было на поплавочку, вместо обманки нимфу повесить, друг бы не курил. (= Проверенно!

За отчет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прямо к поплавку на поводке по типу бомбарды, а лучше перед попловком на поводке, чтобы была возможность мушку поддергивать чтобы она пригала над водой эффект на 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прямо к поплавку на поводке по типу бомбарды, а лучше перед попловком на поводке, чтобы была возможность мушку поддергивать чтобы она пригала над водой эффект на 5 баллов

До поплавка, "пляска" мухи в воздухе с касанием воды - у меня хорошо по гольцу работала.На хариуса более результативен длинный поводок за поплавком. Жаль, ни разу не удалось заснять момент как харитоша всем телом вылетает из воды и глотает муху сверху, красота .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я нимфу вязал прям на поводок, вместо обманки или крючка с наживкой, работает 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До поплавка, "пляска" мухи в воздухе с касанием воды - у меня хорошо по гольцу работала.На хариуса более результативен длинный поводок за поплавком. Жаль, ни разу не удалось заснять момент как харитоша всем телом вылетает из воды и глотает муху сверху, красота .

Показывал жене как надо мушками играть, вылетает микижа на 3 150 хватает эту маленькую мушку и я ее с божей помощью 30 минут вытаскивал по водок 0,2 был, зато жена потом усердно 3 часа мухами дергала и не приставала поехали домой :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня руки тряслись 80 метров лески выпутала, гуляла по речке и свечки делала, жаль камеры не было, а жена злилась что не поймала потом, я то на другую удочку ловил, и снасть у нее клевая была :) сама видела не придерешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нимфу на поплавок вместо обманки около грузила иногда балую, сухаря только веревкой подаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Сегодня были на Гольцовке. Проезд есть, рыба тоже) Поймал 4 хариуса и свою первую микижу))) Все на червя, донка. Голец попадался только мелкий. На всю толпу (8 чел)поймали 3 микижи и около 25 хариусов. Самый крупный из пойманых мной 33 см, мелкий 27, микижа такая же (33 см). Как то так ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже заезжали на вышку. Одна мелкая микижка на мушку. Уехали на Быструю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9-10 отдыхали на Гольцовке.

Искали рыбку ниже "вышки" до слияния и выше "вышки" до куда можно гулять по ближнему берегу.

Хариус есть. Немного и капризный. Ест мух и земляных червей. Особо зачетные не гнушаются укусить железо.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем рыб-привет. Подскажите, где именно на Гольцовке можно порыбачить. Что за "вышка". Знаем только поворот с главной дороги. Ехать собираемся в субботу 17.05.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

доедешь до развилки. налево к вышке, направо (разбитая) к устью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

доедешь до развилки. налево к вышке, направо (разбитая) к устью.

А с главной где съезжать? Оказалось, что даже тут не в курсе ))) Знаем только где мост через Гольцовку по главной дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с главной где съезжать? Оказалось, что даже тут не в курсе ))) Знаем только где мост через Гольцовку по главной дороге.

Не,ну Вы чё ?!Проштудируйте соотв.тему,это-же элементарно-съезд Гольцовки на Быстрой!!! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

перед мостом через Быструю поворот налево. чуток по ухабам и еще поворот налево, накатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

14-15 июня.Воды много, почти чистая, мутноватая. у меня 37 хвостов хариуса (почти все отпущены) и 1 шт сима (отпущена).Рамзес сильно не упирался в результат, ловил в тапочках от машины )) Без рыбы тоже не остался.Рыба капризная, очень рассредоточенно стоит, выходов нет. Рыбалка трудовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

14-15 июня.Воды много, почти чистая, мутноватая. у меня 37 хвостов хариуса (почти все отпущены) и 1 шт сима (отпущена).Рамзес сильно не упирался в результат, ловил в тапочках от машины )) Без рыбы тоже не остался.Рыба капризная, очень рассредоточенно стоит, выходов нет. Рыбалка трудовая.

Как дорога, где были, на что ловили хариуса, голец поподался? Спасибо, извиняюсь за допрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От Быстрой до Гольцовки было сыро, на легковушке лучше не рисковать. Ловили ниже "вышки". Работал стандартный набор - принц, коппер джон, пупа ручейника. Голец только местный. Проходной будет в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я все же съездил. Отловил отлично. Харитона немерено, за 4 часа на вышке десятка 3 поймал, микижку кг на полтора и гольца под килограмчик.. Приехал в 11 уехал в 3.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я почему то уверен, что Вы соасем не неумеха) просто не совсем понятно зачем выкладывать недостоверную или не проверенную информацию...думал форум для помощи нужен, а не для ввода в заблуждение) ловил на нимфы) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не обижайтесь.Если уж нет истины в последней инстанции,трактуем то,что сами наблюдаем.ЗЫ.мы на железо пробовали-его любимую аглию тв

Не возьмёт он сейчас железо! Были три дня назад на Большой, там ручейник массово вылетел и всякая рыбка его кушает :shrk: . Видимо, и харитон на мух-диете сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...