Перейти к содержанию

карымчина


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Тягунчик вверх и тягунчик вниз - это как понимать? на лебедке спускаться/подниматься?

Да нет, тягунчик, это если лебёдкой машину от сползания удержишь, в лучшем случае, и колеса - хороший гудрич. Тягун - длинный, сложный почвенный подъем (спуск) на котором шишиги после дождя елозят...ИМХО. Найду фото - в галерею положу. Лучше пропуск оформить и по дороге, кста - грибов в августе море, без червей и почти одни маслята - ляпота... А маринованные и под стопочку........ нет слов, одни слюни :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

а вот посмотрите, что бывает на вроде "хорошей" дороге <noindex>http://travel.drom.ru/18069/</noindex>погода у нас такая, можно и самолет пропустить , а это Вам надо

в этом тоже есть свое удовольствие. а на счет погоды я в курсе, я родился на Камчатке))может кто-нибудь из формучан и будет туда (верховья Опалы) выбираться в августе? было б неплохо на двух машинах выбраться в менее заезженные места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

из рыбы там много гольца, штучно некрупная микижа и уставшие кета с кижучем... в основном туда ездят на источники и поджиповать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

из рыбы там много гольца, штучно некрупная микижа и уставшие кета с кижучем... в основном туда ездят на источники и поджиповать...

Согласен, кроме джиповать. Я больше за грибами :-))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, кроме джиповать. Я больше за грибами :-))))))).

и эт-та тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, кроме джиповать. Я больше за грибами :-))))))).

Особливо маслята-жесть засолить! Ближе к августу подам челобитную на схему проезда, примешь Михалыч ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Особливо маслята-жесть засолить! Ближе к августу подам челобитную на схему проезда, примешь Михалыч ?

Если схема проезда к грибным места будет в общественном доступе, буду также премного благодарен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если схема проезда к грибным места будет в общественном доступе, буду также премного благодарен)

Гм... меня в смущение вводите :-). Если в общий доступ - грибов не будет :-)))))). Нискажуникогдавобщемдоступе :-))))))). Вам еще расскажи где рыба водится и сдай все рыбные места :-))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гм... меня в смущение вводите :-). Если в общий доступ - грибов не будет :-)))))). Нискажуникогдавобщемдоступе :-))))))). Вам еще расскажи где рыба водится и сдай все рыбные места :-))))))))).

тогда в личку)))на Камчатке бываю от силы один раз в год и то на 2 недели) так что ни всю рыбу, ни всех грибов не соберу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никто не издевается!. Саша (Kochetov) написал всё правильно, там снег ещё лежать будет. Деликатес видать мотался до озера, да еще и с моторной лодкой (если я правильно понял) - ему уважуха!. Дорога не ахти, обойдя кальдеру (кольдеру) Горелого уходишь на право (Асачу оставляешь слева) и по склону с начало, потом по руслу ручейка, затем очень вверх, по склону почти прямо, затем вниз через ручей и тягунчик вверх, а затем тягунчик вниз - и верхняя Опала. Вот после " Горелого уходишь на право (Асачу оставляешь слева) и по склону с начало" дорога по гуглу одно, а в жизни.......жопа. Без преукрас - машина должна быть готова к этому.

Правильно Михалыч говорит, я туда мотался в том году в сентябре но можно и в августе, давно хотел туда проехать и направление знал но резину было жалко, там острая лава везде.

Без потерь не доехал - изорвал подножку в хлам об лаву ну и хрен с ней. От Горелого до озера с виду кажется рукой подать а когда едешь то как-то оооочень долго получается,

особенно ночью и местами в тумане - ВООБЩЕ КАК В ДРУГОЙ МИР ЕДЕШЬ!!!

Озеро очень красивое, особенно со стороны Горелого, а с лодки :rybak2: вообще АХ. Пытались нерку местную поймать :drill2: и удача улыбнулась, в районе плотины одна на блесну соблазнилась сантиметров на 15.

В августе - сентябре там вообще клёво, люблю те места - но только когда погода хорошая иначе ЖЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правильно Михалыч говорит, я туда мотался в том году в сентябре но можно и в августе, давно хотел туда проехать и направление знал но резину было жалко, там острая лава везде.

Без потерь не доехал - изорвал подножку в хлам об лаву ну и хрен с ней. От Горелого до озера с виду кажется рукой подать а когда едешь то как-то оооочень долго получается,

особенно ночью и местами в тумане - ВООБЩЕ КАК В ДРУГОЙ МИР ЕДЕШЬ!!!

Озеро очень красивое, особенно со стороны Горелого, а с лодки :rybak2: вообще АХ. Пытались нерку местную поймать :drill2: и удача улыбнулась, в районе плотины одна на блесну соблазнилась сантиметров на 15.

В августе - сентябре там вообще клёво, люблю те места - но только когда погода хорошая иначе ЖЕСТЬ.

Мда...чего-то с темы вообще съехали. Отчеты...где? Карымчина....где? Уже про озеро Толмачева понеслась. Несколько раз там был. Проезжали через ДРП Апачу и каскаду ГЭС. Машин не уродовали. Дорога хорошая. Правда перед самим озером не очень, все перекопано, карьеры. Со стороны Горелого, наверно, разок прикольно было бы съездить для познания окружающей среды :). Но все-таки лучше потратить энное количество времени на пропуск и доехать до него без потерь. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тогда в личку)))на Камчатке бываю от силы один раз в год и то на 2 недели) так что ни всю рыбу, ни всех грибов не соберу)

Маслята растут тут! :P

post-323-1372209758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Карымчине ловил позапрошлым летом прямо возле моста. В улове присутствовали голец и микижа, одна очень даже трофейная. :big_fish: Течение довольно быстрое, блюфик выносило на поверхность но жадный голец вылетал из воды вместе с блесной во рту. :connie_23: Был там и мешок со свежей неркой разорванный мишаком в хлам, половина рыбы в воде вторая половина на берегу рядом с мешком и ещё несколько штук по тропинке в лес ив связи с этим уже никуда от моста и от машины уходить не хотелось, правильно сделали потому как в обед мишак к нам пришёл, обошел стороной и на ягодник ушёл.Были и браконьеры, на джипе подъехали две лодки с сеткой и тремя телами ушли в низ тралить, водила поехал обратно.А рано утром когда мы только подъехали к мосту два брака на моторе с сеткой загрузились и вверх рванули :lodka: , третий вылез из машины только к обеду и на костылях, а думали что в ней никого нет.И всё это в один день.Рыбалка там понравилась, если ещё на лодке :sm107: по ямкам пробежаться вообще класс, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мда...чего-то с темы вообще съехали. Отчеты...где? Карымчина....где? Уже про озеро Толмачева понеслась. Несколько раз там был. Проезжали через ДРП Апачу и каскаду ГЭС. Машин не уродовали. Дорога хорошая. Правда перед самим озером не очень, все перекопано, карьеры. Со стороны Горелого, наверно, разок прикольно было бы съездить для познания окружающей среды :). Но все-таки лучше потратить энное количество времени на пропуск и доехать до него без потерь.

Который год подумываю, но как-то неконструктивно :)), пройти сплавом сверху ,от Горелого и до моста. Вниз то, все ямки знакомы, ну почти все :)) Заброска, будь неладна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там в июле еще снег лежит

Ну да, сегодня там был. После Вилючинского перевала дорога на Мутновку не очень (её видно вдали, где линии ЛЭП), а на кальдеру Горелого .... пока....., а вот в августе... :-)))).

post-323-1372765699_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в августе если будет хорошая погода попытаюсь прорваться на источники...а то года два назад после дождей встрял за 30км...на подъеме крутом....глиномес-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

16 -17 прошли Карымчу от моста. Воды много, рыбы много, лосося нет, браков тоже . Первый харитон был пойман немного ниже Толмачевки. Сложилось впечатление, что его даже больше ,чем гольца :)) Полно микижи, вся некрупная, штуки четыре всего за полтора кг.Разловил Д-контакт тонущий, а вот дорогущие яповские пузанчики-малыши розовые ничо не принесли. Следов присутствия мишек много, но ,гада,ни один не вышел попозировать. В первый день пропорол свой "пароход" :((, см 40 разрыв, еле справился. Теперь без иголки-нитки на реку -- ни ногой. Что еще. Выход в Плотникову по правой протоке (старое русло Карымчиной), внизу завал - можно нырнуть в его правый угол, а можно пойти влево дальше по протоке. Очень много хариуса у слияния Каменушки и старого русла Плотниковой (самый верх плеса мелиорации, переправиться на лодке).Жрал муху по всей протоке, одного на блесну всеж вымучил, помельче ,чем карымчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серёга, Ты чё Флагмана распи....дячил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серёга, Ты чё Флагмана распи....дячил? :blink:

Нее, что я больной :)), на большущем :)) Фл по такой мааленькой речке бродить. Туриста, иттить его.Вечером за стопарем обсуждали, что ж за сучки такие пошли, что бы резинку с подспустившими баллонами так распустить. Сколько сам в завалы втыкался, друзья .. . И, блин же, рации не взяли. Первый считал, что я вперед прошел проточками и рвал догонять; второй видел , что я сверху, но догонял первого. Я ,после ремонта затянувшегося, маслал веслами за ними мимо заманчивых мест с толстыми рыпами. В итоге, на ночевку стали уже в 5 вечера, иначе на след. день и ловить то негде было. Цирк. Хотя всем троим та рыба особо и не нужна, в мешок шла закровенившая. Отдыхали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

16 -17 прошли Карымчу от моста. Воды много, рыбы много, лосося нет, браков тоже . Первый харитон был пойман немного ниже Толмачевки. Сложилось впечатление, что его даже больше ,чем гольца :)) Полно микижи, вся некрупная, штуки четыре всего за полтора кг.Разловил Д-контакт тонущий, а вот дорогущие яповские пузанчики-малыши розовые ничо не принесли. Следов присутствия мишек много, но ,гада,ни один не вышел попозировать. В первый день пропорол свой "пароход" :((, см 40 разрыв, еле справился. Теперь без иголки-нитки на реку -- ни ногой. Что еще. Выход в Плотникову по правой протоке (старое русло Карымчиной), внизу завал - можно нырнуть в его правый угол, а можно пойти влево дальше по протоке. Очень много хариуса у слияния Каменушки и старого русла Плотниковой (самый верх плеса мелиорации, переправиться на лодке).Жрал муху по всей протоке, одного на блесну всеж вымучил, помельче ,чем карымчинский.

а можно туда просто подъехать на машине днемом порыбачить без лодки? или тока сплавом идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а можно туда просто подъехать на машине днемом порыбачить без лодки? или тока сплавом идти?

Можно. Если табориться на поляне сразу ниже моста, то ходят ловить вниз, к устью Толмачевки по правому берегу. Можно вверх по левому, до ямы, она в повороте реки, с моста видно. Или на подьезде к реке, когда уже видно мост, есть своротка вправо. На Рокки проезжал пару-тройку км вниз -половить можно у обрыва, в устье Балаганчика и дальше. Хорошо с собой маленьку лодчонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

6.09 с обеда уехали на сплав.Пока мы собирали лодки наши водители у моста успели поймать микижку и гольцов. Потом начали "мучить" хариуса с помощью нахлыста -"бытовичка". Как оказалось недолго их радость длилась, только мы ушли вниз по реке, на мост приперся здоровенный черненный хомяк (как-то к такому не очень подходит :(() и выдавил их с места. На устье Балаганчика ребята с джипа поджидали своих сплавщиков. Быстренько наловили рыпки поесть и стали на ночь на плесе выше увала.Уха, барбекюшка, обилие рыбы всех видов -хорошо. Чутка расстраивала постоянная морось и явно малое количество согревающей микстуры. Следующие два дня сильный ветер дождик разогнал, рыба клевала исправно.Гольца крупного море, хариуса на отдельных плесах еще больше. Микижка все больше некрупная, до кг. Самую большую, явно за два поймал в малюсенькой ямке уже на выходе с Карымчины по старому руслу-народ, похоже, проскакивает там без ловли, только успевай вертеться среди завалов.

От старого зимовья стала попадаться кунджа.Кижуча почти и нет, попались всего три бронзовых красавца. По затишкам еще носятся стайки кеты, лошалая. Браки ,новость, на моторах стали спускаться, удивили.По хариусу лучше всего себя показали меппсы блек фэри, маппсо сиреневые и зеленые. В общем, как можно меньше красного в блесне,иначе голец успевает схавать.Бомбардой я ловил сереньким сухариком от Димы, а напарнику дал симулятора (или стимулятор :(( ) Сашу завело, поедет закупаться к Аркадию пластиком и мухами. Азартная ловля. Воблеры мои дешевенькие в этот раз не сыграли. Подавай рыбе Контакта за 700 и еще какие-то чебурашки япповские розовые.Сплавляешь поперек течения слегка подергивая, почти на каждой поклевка.Трудно мелкие тройники потом выцарапывать из пасти, кровянится и не отпустишь.

На вторую ночевку вечером и утром мишаки приходили, но их так быстро напугали, что и фотика не успел достать. Зато на выходе с Плотниковой перед Каменушкой совершенно белобрысый миша нам позировал минут десять. Достали мы его щелканьем затворов, посмотрел укоризненно, забрал остатки сненки и пошел в лес.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Белобрысый, походу админ тамошний (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уф, мишак красавчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самому понравился, весьма терпеливая фотомодель :)). Еще

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...