Перейти к содержанию

Есть предложение вернуться к Украиньской теме.


himgol

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

...Игорь! Всё же подредактировать сообщение нужно было! ...

Меня в этом письме поразили не новости, а сама "авторская позиция", передающая "градус" самосознания (ненависти к России) какй-то части украинского общества. И мне невероятно горько, что эта часть огромная...Сегодня звонил маме, она живет в селе, пенсионерка... хлеб возят, чему очень счастливы... Майдан считает помешательством, а действия России и Путина вызывают осуждение (если очень мягко сказать).- Кого воны хочуть спасать...!!!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Меня в этом письме поразили не новости, а сама "авторская позиция", передающая "градус" самосознания (ненависти к России) какй-то части украинского общества. И мне невероятно горько, что эта часть огромная...Сегодня звонил маме, она живет в селе, пенсионерка... хлеб возят, чему очень счастливы... Майдан считает помешательством, а действия России и Путина вызывают осуждение (если очень мягко сказать).- Кого воны хочуть спасать...!!!?

Игорь! Поверьте! Мне не менее больно и обидно! Но по крайней мере, родственники и друзья, пока не назвали меня москалем и трубку не бросали! Общаемся вполне нормально и без истерик! Хотя, как уже писал, настроены в большинстве, крайне про Украински.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Igor.Sh скинь в личку удаленный пост, пожалуйста.

Отправил, но что-то в моем почтовом ящике не отразилось, как отправленное...

Попробую еще раз. Подтверди, плз, получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Igor.Sh

спасибо получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят какой-то митинг в центре ... кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В центре чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петропавловска. митинг там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петропавловска. митинг там был

В 12 часов все водители включали сигнал в поддержку народа Украины и так же в 12 часов проходил на центральной площади митинг в поддержку народа Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 12 часов все водители включали сигнал в поддержку народа Украины и так же в 12 часов проходил на центральной площади митинг в поддержку народа Украины.

Я ходил (работаю рядом). Увидел на перекуре и, естествено, пошел поддержать народ Украины.Лучше б не ходил... странное сложилось впечатление. Было много людей, транспарантов, флагов разных... но ни одного из них Украины...?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть и такая информация: "02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО". Может "деза", а может и имеет право на жизнь...

Я ходил (работаю рядом). Увидел на перекуре и, естествено, пошел поддержать народ Украины.Лучше б не ходил... странное сложилось впечатление. Было много людей, транспарантов, флагов разных... но ни одного из них Украины...?!

Как обычно выгнали всех на митинг с госструктур в добровольно-принудительном порядке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть и такая информация: "02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО". Может "деза", а может и имеет право на жизнь...Как обычно выгнали всех на митинг с госструктур в добровольно-принудительном порядке....

Вполне допускаю правдивую реальность данной информации, для чего -ж тогда американцы организовывали,финансировали и реализовывали события на Майдане с целью свержения существующей власти. Полагаю что, если события начнут развиваться в соответствии с подписанным соглашением Путину надо будет подумать о реанимации кубинского сценария,разместить там противоракетный комплекс "Искандер" ,полк бомбардировщиков ТУ-160 и 76 дивизию ВДВ С целью охраны объекта и возможного вмешательства США во внутренние дела свободолюбивого Кубинского народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как обычно выгнали всех на митинг с госструктур в добровольно-принудительном порядке....

противоракетный комплекс "Искандер"

Ненавижу америку

Может кого и выгнали? Но в П-К и крае в целом очень не маленькая украинская и белорусская диаспоры. Люди давно живут, не первое поколение уже. Прекрасные люди и, думаю, они то уж точно не равнодушны к происходящему.

"Искандер" не противоракетный - он тактический (высоко-точное оружие) - не по ракетам стреляет, а по объектам ПРО. Дальность до 500 км - до америки даже с Кубы не дострельнет, если тока до Майами, Атланты и Пенсаколы (будь она не ладна и к ночи не помянута!)

И я ненавижу: и америку, и Жоппанию, про фашистов, вообще, молчу! Но, блин, хочется ловить нормальными, качественными, снастями! Ну и как же в таком случае, мы без них то? Братья рыбаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец прорисовалось недостаюшее, для меня, звено в нынешних событиях. Как я понимаю, Крым, теперь хочет не только автономию отстоять, а пытается получить статус государства. Ну а пока, референдум! С кем?! По поводу митингов! По мимо заказных мероприятий, достаточно народу искренне желающих поддержать народ Украины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братья славяне! Поздравляю! Крым наш - Российский! Большой Пу-пу -молодец! Бандерлоги не пройдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братья славяне! Поздравляю! Крым наш - Российский! Большой Пу-пу -молодец! Бандерлоги не пройдут!

Ну еще не совсем наш, вот пройдет референдум и тогда..... наверное будет наш. Америкосы собаки, наизнанку вывернутся от злости .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А референдум общенациональный нужно проводить или только в Крыму? Как считаете? Не с точки зрения результатов, а с точки зрения "как правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не рано ли выводы делать?... поживём увидим как развернутся события.. у меня лично уверенности нет в таком раскладе событий - референду с вопросом о присоединение - положительное решение на референдуме - присоединение крыма к РФ. Посмотрим как будет и что будет, но политические планы далеко не так очевидны, как кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какое присоединение? ВВ говорит что Крым брать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какое присоединение? ВВ говорит что Крым брать не будем.

Ну как бы Россия и не против, но... Это будет уже большая наглость! Как бы по закону, автономный субъект, имеет право на самоопределение! Как раз путем референдума! Но в Крыму не всё так однозначно как показывают! Хотя итоги референдума легко прогнозируемы. Правда сразу вспоминается Чечня! Да и кидать восточные области, тоже нельзя! Конечно наши, так называемые партнеры, на дерьмо изойдут. Санкции дело конечно не приятное, особенно в нынешнем экономическом положении России, но не стоит забывать, что сейчас ну очень не малые деньги ЕС и США крутятся у нас! Так что кроме громких политических заявлений дело не должно зайти! Своя рубаха, как говориться, ближе к телу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как бы Россия и не против, но... Это будет уже большая наглость! Как бы по закону, автономный субъект, имеет право на самоопределение! Как раз путем референдума! Но в Крыму не всё так однозначно как показывают! Хотя итоги референдума легко прогнозируемы. Правда сразу вспоминается Чечня! Да и кидать восточные области, тоже нельзя! Конечно наши, так называемые партнеры, на дерьмо изойдут. Санкции дело конечно не приятное, особенно в нынешнем экономическом положении России, но не стоит забывать, что сейчас ну очень не малые деньги ЕС и США крутятся у нас! Так что кроме громких политических заявлений дело не должно зайти! Своя рубаха, как говориться, ближе к телу!

Хотелось-бы добавить что и наших средств в экономике США хватает , в частности часть нашего стабилизационного фонда размещена в ценных бумагах монстров американской экономики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда слышу по телику фразу "наши западные партнёры", у меня почему-то ассоциации возникают - мужская сборная Голландии по синхронному плаванию и прочая гомосятина! (хотя пока вроде бы замечен не был?) :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ассоциаций много! Но если посмотреть на прилавки магазинов! Братьев Китайцев не считаем! Чем нас кормят? Правильно!!! Продукция ЕС и США! Господа! Все эти истерические вопли по поводу экономических санкций, ограничятся информационной шумихой! Достаточно вспомнить запрет на ввоз окороков из США, мяса из Польши, ну а о шпротах умолчу! Визга и стонов было достаточно. Ну а если намекнуть на закрытие газового крана, до оплаты долга! Если хотят, пусть действительно помогут Украине, ну и себе! Куда девать всю эту продукцию? Правильно! В топку, ну если альтруисты найдутся, в Африку. Ну или самим кушать! Вот только убыточно блин! Так что ныне грозить себе дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток!Есть у меня одноклассница,вместе в 8 школе на АЗС учились.Она году в 93-94 уехала и живет в Севастополе.Отношения были просто замечательные,в гости постоянно звала...но случился Евромайдан.Как-то общение наше стало очень сухим....Толком не комментировала ничего происходящего,хотя интересно было услышать из первых уст так сказать.Сегодня разродилась ответами,я в шоке!!!!!Оказывается мы оккупанты и вторгаемся к ним!!!!!Сестра у нее замужем за америкосом и живет там же,в америкосии.Пересылала мне какие-то фото-агитки от нее.Пытался напомнить ей историю(подарки Ленина,Сталина,Хрущева),обосновать,что согласно истории мы один народ и изначально не было такой нации как украинец.Напомнил о великих демократах в Югославии,Ираке,Ливии,Сирии,сестре просил о штате Техас рассказать.Опять же пытался рассказать про информационную войну,провокации и т.д.Что мы не сами лезем к ним,а они ОФИЦИАЛЬНО об этом просят,защитить их.БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!!!Ответ такой.Нас много,кто не хочет быть частью России.Спросил что будет делать,если Крым останется Украинским,запретят русский язык,приедут люди со свастикой и палками-молчит.На вопрос что будет делать,переедет во Львов или Ивано-Франковск,если Крым войдет в состав РФ-молчит.Честно говоря я поражаюсь,как людям засирают мозги,пытаются стереть историю из памяти и белое называть черным!!!!!!!!!!!P.S. Чем правильнее мы(русские) делаем,тем больше во всем мире нас ругают))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, скорее всего, Крым сделают очередным пророссийским буфером как Южную Осетию, Абхазию и т.п. Хотя неплохо было вернуть ту территорию, за которую нашими предками было пролито столько крови. Даже наш город участвовал в Крымской войне (казалось где мы, а где Крым) и выиграл сражение с превосходящими силами англо-французской эскадры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...