Перейти к содержанию

каченская яма


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В пятницу, на часок по раньше отпрасившись с работой, я с другом (а он ещё и с подругой), которого я также в этом году приобщил к рыбалке (Илюха), решили на часок другой прокатиться разведать дорогу на каченскую яму. До этого позвонили знакомым - сказали дорога есть, проехать впринцепе можно, рыба есть)

Ессно на это впринцепе никто не обратил внимание. Мы взяли удочки и быстро быстро выехали из города (благо хоть переоделись после работы), ну на часок другой типа. Ехали Ехали по следам, всё нормально, через пару километров проехали поля и лесополосу и началось.

Земля закончилась и началась тундра, первый же брод нас забрал. Мы минут 10 посмотрели на яму, притащили всякие железки, доски и поехали и зарюхались. Погазовали, закопались ещё больше и разорвали колесо)). Через часок за нами приехали знакомые и вытащили нас на лебёдке. Назад никак, и решино было ехать до победного. Из ночных пренадлежностей был только надувной матрас и булка хлеба, ну а кому легко))

Вообщем ещё километра 4 нас тянули на лебёдке, за эти же 4 часа мы добрались до заветной каченской ямы ) Темнеет. Покидали чутка, рыбу видели но не на своих блёснах.

Ночью было немерено приколов - то мишка рядышком погуляет, порычит, то кто нить поедет кого то выдёргивать, то рядом компания в палатках громко храпит - весело))

На утро началась рыбалка. Блёсны были выбраны - блюфокс 5 с белым лепистком и красной попой (можно и розовую). Забегая вперёд скажу - 95% рыбаков и пойманой рыбы брали только на эти блёсна, хотя я много времени уделял экспериментам.

Удочку взял новую, что мне пришла с кабелы за 1к рублей в общей сложности вместе с катушкой. Тест 7-21. шнур 15. Блесна летит хорошо, чувствуется как крутиться в воде - удочка великолепная вообщем).

НУ так вот, примерно на 3м забросе, в пол шестого утра, когда ещё никто не встал, я хорошенько подсёк первую поклёвку - кижуч. Бился Бился с ним, т.к. особо то и не знаю что делать с такой рыбой. Суетился минут 5 настраивая фрикцион. Вообщем возле самого берега он и ушёл, подразнив на последок свечкой.

Ну и рыбалка пошла - куча поклёвок, сходы. у кого то рвались шнуры 20+. Вобщей сложности за утром я вытащил дюжену кижучей в среднем 3.5-4кг каждый (2 мелких килограма по 2), себербрисные. Самый большой что я там видел был 5.2 ) Душу отвели и с большой рыбой обращаться научился). Жаль только в конце мне рассказали как правильно подтягивать рыбу - я то катушкой тянул, а потом мне показали что сначала удилище, а потом подмотка (бедная катушка, даже дуга чуть погнулась) - ну что сказать, новечки).

Фотки на днях скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...