Перейти к содержанию

Продам корюшку


Алексей76

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да расклад такой у корюшки усушка от 48%, так что про навар в 6 раз забудьте....если кому интересно приезжайте смотрите Купава РЫБА 28км как с города ехать на светофоре слева. Милости прошу. :flag:

ДДень ! Ага приедем.. с инспекцией , наверное надо пивасикавзять для проверки 48% усушки и заодно сделаемкалькуляцию насчет навара.А вообще - если есть сбыт по 700 рублей, то тогдаконечно ......Но, самое удивительное что такой ценникпо всей Камчатке. Вопрос - что это , может "якудза"диктует цены , а вы нам про усушку и утруску ....???с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но ведь можно зарабатывать и другими способами.Например поискать работу с более-менее достойной з.п. Или попробовать себя в бизнесе.Разве нет?P/S Правда глядя на Ваше место проживания(бываю там иногда) могу понять,что с работой у вас совсем тяжко

Я в ЖКХ работаю з.п. 22т.р.Есть Гайя,подрабатываю на ней летом,как таксист,возить команду с МРСки до города,ставлю спутниковые тарелки(не очень пользуется спросом,т.к. нищета здесь) ну и браконьерю.А как по другому,ребят???У меня 2 сына.Одному 3,5лет другому 5 месяцев,жена в декрете.А да,ещё,я собак отстреливаю с парнем,норма 300 шт,убили 40,получим по 8 т.р. на человека.Я не жалуюсь ,я работать люблю,5 лет на МРСке в ваерном трюме да и кондеем по ходил,а ещё я мичман,командир пограничного сторожевого катера,было дело служил.А вообще я оптимист.Будете в наших краях,заезжайте в гости.Чаем кофем напою,а то и на кормлю. Изменено пользователем Алексей76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ДДень ! Ага приедем.. с инспекцией , наверное надо пивасикавзять для проверки 48% усушки и заодно сделаемкалькуляцию насчет навара.А вообще - если есть сбыт по 700 рублей, то тогдаконечно ......Но, самое удивительное что такой ценникпо всей Камчатке. Вопрос - что это , может "якудза"диктует цены , а вы нам про усушку и утруску ....???с уваж ЕА

Мда, замашки у Вас уважаемый, как у товарища выгнанного за пьянку с этой самой инспекции...А про проверки и калькуляции, уже приходили и проходили...Еще раз повторяюсь....Милости просим, гостям всегда рады...и таким тоже.. :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мда, замашки у Вас уважаемый, как у товарища выгнанного за пьянку с этой самой инспекции...А про проверки и калькуляции, уже приходили и проходили...Еще раз повторяюсь....Милости просим, гостям всегда рады...и таким тоже.. :flag:

Д/день !Извини , если обидел. Наверное старею - ибо с юморомначинаются проблемы, хотя лохматость повышается.Я всегда уважал и уважаю любой труд..Ну а насчет цен - не мне решать , но повторюсь ценына рыбу в рыбацком крае -просто чумовые....Сам работаю в рыбацкой организации , и диплом у менярыбацкий.В гости - выберу время заеду , познакомимся.с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(справочно: АИ-92 на сегодняшний день 25.03.2014 у меня в деревне стоит 125р/литр)

Друг? Ты из какой деревни будешь? Ни х... се у вас ценник! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг? Ты из какой деревни будешь? Ни х... се у вас ценник! :big_fish:

Деревня явно типа "Пиндюкино" , бывал я в таких...Аж глаз выпадает от ценников, вот поэтому они /абори гены/и порят икру для "дядей" которые потом нам продают по 2500 руб/кг,а дальше паленая водяра и пошел "кругооборот.....с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ДДень!Если так , то конечно ты не бракуша, а добытчик.Я сам такой был - в Приморье браконьерил, причем орудия лова- острога, сеть и всякая хрень.Сейчас стыдно вспоминать. НО приезжали бырыги с города, а мы меняли икру, рыбу на бензин, крупы и тд.А насчет дяди ,знал я одного "толстого" с совхоза Вашего у которогочастенько чаву покупал.....Забыл его "погоняйло"И еще - как эти крышеватели /менты , инспектора, чекисты и тд/задрали... Может то-же Майдан пора собирать.. с уваж ЕА

Не надо майдан :)Они в прошлом году дали народу спокойно поработать заработать.Выезжали на море за всё лето раз 10.Несколько сеток снимут,и сворачиваются.Сети полные,кета,нерка очень хорошо шла.Дай Бог,чтоб и в этом году также гоняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг? Ты из какой деревни будешь? Ни х... се у вас ценник! :big_fish:

на верно Пахачи или Апука, бочка 25000 руб., знаю парни со Средних Пахачей гоняют в Тиличики на снежах за бензом( 12000 бочка) 500-600 км туда обратно(точно не помню). вот такая сука жизнь. всё равно тянет туда, если бы не дети,бросил бы всё нах и поехал. помню как мы там по восемнадцать дней в верхах реки Пахача ,да без продуктов, кто знает что такое без соли ,чая и сигарет( основное без чего в тундре из продуктов тяжко) тот поймёт. вы когда-нибудь видели как в тундре (км 100 ни души) люди ищут БЫЧКИ)))),вокруг старых кострищ в местах стоянок или переходов через реку оленеводов.дело было поздней осенью. однажды не успели сплавиться до домика,пришлось заночевать на берегу(хотя это привычное дело),но уже второй день лил дождь,и хотелось обсохнуть,проснулся ночью от жуткого холода,на мне сверху лежало см 15 снега( дождь сменился снегом),оглядел скукожевшуюся банду (нас было 7 лиц) подъах.ел от внезапного "счастья",представьте, семь чуваков в еб.нях в болотных сапогах,а кругом снег. вы когда-нибудь видили костёр длинной(не высотой) 5-6 метров( вдоль него ложились спать) кубов 10 брёвен за ночь сжигали( таких ночевок было ещё три). однажды даванул мороз, утром проснулись,дубак, жрать охота,сапоги не гнутся , за дичью идти влом(очень не легко),с нами был пёс-лайка(молодой ,бестолковый,никакой пользы от него до того дня мы не испытали),звали его -Ухо( вот такая дурацская кличка). в животах бурлит,на улице минус,начали поглядывать на Ухо,хозяин возмущался- даже не думайте,его жизнь толь началась. подшучивали над Ухом,мол сейчас мы тебя сожрём. он свалил влес. через минуты две у слышали истошный крик грудного ребёнка(правильно-заяц,но поняли мы это когда прибежали на крик ),рванули туда с переживаниями о том ,что Ухо наверно попал в чей -нибудь брошенный капкан или петлю,но этот пиздюк поймал нам ЗАЙЦА. вы бы видели его счастливую морду,он прыгал, толкал носом к нам зайца и смотрел на нас,вилял хвостом так сильно,что я дума он оторвётся вместе с задницей,ближе нам в ту минуту не было никого. назад к костру он шёл уже другим псом,гордым,взрослым(хотя повзрослел он ,как мы решили за поеданием варёного зайца,после того как услышал ,что может стать завтраком)впереди всех,изредка возвращался к хозяину убедится -зайца не потеряли. ЭХ. чего то утянуло меня в воспоминания, одни из лучших дней. да подобных историй за мою пока не очень долгую жизнь у меня много. Изменено пользователем vatal1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ДД !Прочитал и что-то в душе аж екнуло,"скупая мужская слеза на его давно небритом......" уважуха и респект тебе, ибо сам , когда был маленьким- по тайге шарахалсяТы случайно не родственник Джека Лондона.....??У тебя какой-то симбиоз писательский , которые про - Бим Черное ухо,Соленый пес, ..... каннибалы , природа мать наша, пора вам батенька замахнутся и на более высокие горизонты на писательском фронте.с уваж ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, теперь понял, Алексей76 хороший маркетолог :-)))

Если я захочу узнать почем бензин, кто бракуша, кто из какой деревни, а также послушать истории о трудной жизни - надо будет дать объявление "продам гольца"....:-)))

Алексей76, корюшку наверно всю распродал, желающих на две страницы :-))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на верно Пахачи или Апука..

Все верно... Такие ценники возможны тока на севере. Сам я с Усть-Пахачей. Но такие "божеские" цены только в деревнях, которые расположены в устьях рек. В тех, которые выше (Ачайваям, Средние Пахачи..) боюсь даже предположить сколько там бенз стоит. Наверно, все 150р. за литр. И самое интересное. Зачастую можно столкнуться с тем, что и по таким ценам можно бенз не найти!!!! Сам в апреле искал. Друг тока продал. Вот есть на северах социальные магазины... Не помешали бы социальные заправки... А то народ запасается как может, завозя бочками его в период навигации... И все равно даже с такими ценами езжу с женой раз в два года когда дорогу оплачивают. Оно того стоит. Единственное дорога вымораживает. Лететь надо через Тиличики, а от туда неизвестно когда ты попадешь в деревню из-за непогоды, платя за койко место по 1000р. за сутки. В прошлый раз 10 дней просидели. Зато рыбалка/охота улет полный. Благо за корюшкой ездить далеко не приходиться. Все рыбные места находятся в радиусе 5 км. В среднем в день ловится по 100 штук (+, -). И размерный ряд радует, а не разочаровывает. Можно даже не взвешивать 10 штук - это килограмм в среднем, а не 300 грамм. Тот же голец ловится по 2-3 кг. Хариус 0,5-1 кг. Правда ехать уже надо 40-50 км. С города до рыбных мест столько бензина за 40р. прокатаешь, а зачастую выхлоп не особо. Там у тебя не просят показать крючки, лицензию, рыбу не пересчитывают... Чувствуешь себя свободным человеком, а не под колпаком. Бурятся от тебя в 5-10 метров, а не в полуметре.... В следующем году опять поедем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Может хватит флудить в объявлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вообще,прикольно : Рыбак-Рыбаку рыбу продает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, теперь понял, Алексей76 хороший маркетолог :-)))

Если я захочу узнать почем бензин, кто бракуша, кто из какой деревни, а также послушать истории о трудной жизни - надо будет дать объявление "продам гольца"....:-)))

Алексей76, корюшку наверно всю распродал, желающих на две страницы :-))

Не,не всю.Осталось 2 кг крупной и кг 10 средне-мелкой на жарёху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вообще,прикольно : Рыбак-Рыбаку рыбу продает:)

Не всегда получается наловить,а рыбки то хочется.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...