Перейти к содержанию

Автомобили


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

у уже решил практически...продам 80ку и кплю новый паджеро-спорт...на мехе дизель....1.3 щас....почитал...ползает очень приличнозапарили этот хлам японский уже...не знаешь откуда подставы ждать он нее...

Мне тоже Паджеро-спорт нравится ))))) Сначала не рассматривал как вариант, но потом, когда у знакомых появился, проникаюсь уважением к этой машинке все больше и больше. Была куплена осенью с салона, пока только положительные отзывы. Остальное время покажет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

misha2001 да вот в них и проблема, точнее в их отсутствии. (((=

Так мечтаю пока..

А вообще, мне в эскудике не тесно.. вот длинны малость не хватает.. (((=

Хочется и кузов чтоб был и не шибко дорогой автомобиль и в то же время рамный, и 4ВД..

тогда уже можно будет и о лодке с мотором подумать. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кузов есть - спать негде, если это не тундра с коротким кузовом. Лучшая машина для рыболова-охотника - это кукурузер (79/80/100/105/охотник) или сафарь (5ти дверный). и шмурдяк влезет с лодкой и мотором и поспать нормально можно. Остальное - компромис. Посмотрю я на вас, когда вы в паджеро-спорт загрузите лодку с мотором, палатки, спальники, ящики, удочки, дрова, мангал, стулья и прочее прочее прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кузов есть - спать негде, если это не тундра с коротким кузовом. Лучшая машина для рыболова-охотника - это кукурузер (79/80/100/105/охотник) или сафарь (5ти дверный). и шмурдяк влезет с лодкой и мотором и поспать нормально можно. Остальное - компромис. Посмотрю я на вас, когда вы в паджеро-спорт загрузите лодку с мотором, палатки, спальники, ящики, удочки, дрова, мангал, стулья и прочее прочее прочее...

А ещё в обратку (ну минус водка, конечно) десятка два хороших чавыч! Общим весом эдак кг на 80!!! Мы, обычно, самого старого выкидывали из салона - он своё отжил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон каждому свое, меня "новый" крузак 90х г.в за лимон и выше, не прельщает. Ну и каждый под себя машину подбирает, мне вот кузов жизненно необходим. (=

Если тебе машина чтоб спать, ну дело то хозяйское, кому как больше нравиться. мне машина чтоб ездить нужна. При необходимости перевезти что-то габаритное. Ну а с семьей я могу на прадике выехать на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лучшая машина для рыболова-охотника - это кукурузер (79/80/100/105/охотник) или сафарь (5ти дверный). и шмурдяк влезет с лодкой и мотором и поспать нормально можно. Остальное - компромис.

100 пудово.!!! :+yes:

Посмотрю я на вас, когда вы в паджеро-спорт загрузите лодку с мотором, палатки, спальники, ящики, удочки, дрова, мангал, стулья и прочее прочее прочее...

Эх Антон, где же ты был?, надо было позвать тебя, посмотрел бы :-))) Процесс загрузки ничем не отличается :))))) В 90-ых восмидесятки многие тоже жалели, да и до сих пор жалеют лишнее палено кинуть, дабы багажник не поцарапался. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне нравятся машины с кузовами!!! Может я колхозник?:) И это, у меня в машине трое спят если трезвые, а если выпить то можно и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Товарищи, а давайте пофлудим на тему "авто для рыбалки стоимостью в 350тык"??Есть желание сменить свой forester на что то крупнее салоном и более проходимое. Плюсом докупить какой нить экономичный недопривод для перевозки тела на работу и обратно.На ум приходят Делика кирпич и 130-й сурф. Первая нравится обьемом салона, второй шильдиком тойота. Что бы вы выбрали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

смотря куда ты думаешь ездить и что возить с собой. сурф наверное все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В машине лодка 380 плюс тоха 18-я и куча всяких полезностей типа шатров, удилищ, ящиков и канистр. Состав 2 человека. Плюс ночевать предпочитаю в машине.Езжу много где, в том числе и на дальняк (атласово, ключи, усть камчатск). Что лучше идет по трассе, сурф или дэлика кирпич?? И как они по проходимости в стоке, делика сильно хуже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон ценник озвучен 350к. какой сурф за 350???? на сурф и я бы за 350 согласился ((= но ток за такой ценник там такие дрова будут..

Делика однозначно. хотя что хайлюкс что делику придется реально поискать... За такую цену на ум идет еще бигхорн.. но тоже вариантов отжатых много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kamvanal, бери делику. в другой машине вечно головняк с местом будет.

Антон ценник озвучен 350к. какой сурф за 350???? на сурф и я бы за 350 согласился ((= но ток за такой ценник там такие дрова будут..

сурф годов 90-93 с двигателем 2LT, 3LT и до 350 тыщ найти можно. да и кирпич наверное дрова дровами будут.. но взять то можно.. редко можно увидить машину до 2000 не дрова..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если бы я сейчас стоял перед выбором Сурф или Делика - взял бы Делику. И места побольше, и ремонт дешевле. И поддержка со стороны владельцев делик мощная (делиководы - дружные ребята)))) Да и не найдешь Сурфа за 350 рублей (двиг 2ЛТЕ даже не рассматриваю), Делику - реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как владелец делики посоветую только делику, но "булку"!!! она же "сугроб"!!!

Ибо гемороен двигатель 4D56.

Можно смело брать с бензиновым двигателем 2.4 они дешевле дизеля.

Динамика как у дизеля 2.8 но с кучкой плюсов по зиме.

Дорогая в обслуживании, но это всем джипам присуще, особенно с сильно не стоковыми колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у дядьки квадратна делика 97 года....в хвост гриву ее в том числе на дальняк до той же Радуги....проблем нет серьезных за 8 лет....двиг у него дизель механика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

че спорить о вкусах? кому то делика, кому-то и крузак не то пальто. (= смотреть надо по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как владелец делики посоветую только делику, но "булку"!!! она же "сугроб"!!!

Ибо гемороен двигатель 4D56.

Можно смело брать с бензиновым двигателем 2.4 они дешевле дизеля.

Динамика как у дизеля 2.8 но с кучкой плюсов по зиме.

Дорогая в обслуживании, но это всем джипам присуще, особенно с сильно не стоковыми колёсами.

О фкусах не спорят, свои плюсы и минусы есть и у сугроба и у кирпича.

Сугроб на дальние расстояния комфортней: сказывается компоноффка, сидишь как в легковушке, развесовка близка к жиповской, поскольку передние сиденья смещены назад относительно мотора, идет по трассе мягше (подвеска пружинная как-никак), динамика опять же (двигатель позволяет за 100 легко идти, подъемы не напрягают, салун зачетный.

Кирпич в комфорте уступит: долго когда рулишь, устаешь быстрей из за посадки, по трассе управление похужее (ежели не груженый) из за рессор задних, ДВС не такой бодрый относительно 4 М40, если еще и МКПП стоит -эт отдельная песня по надежности (тут как лоторея: повезет, не повезет).

Пюсы: ценник нижее существенно; за счет базы короткой по лесу шмыгает как жип-коротыш, а ежели приподнять чутка да колесья 30-31, мех.хабы на ступицы передние вместо автоматов, лебеду вперед, тут уже проходимость качественно поднимается. Сугроб в СТОКЕ без подготовки в этой стихии побледнее смотреться будет (личное мнение из практики). Грузить по пол-тонны можно в кирпича без страху и регулярно, рессорно-торсионная подвеска вывозит на ура. Пару листов в стационарный пакет рессор добавить, аморты от сафарика и зеер гуд. Наперед торсионы грейсовые, они потолще штатных. Запчасти на кирпич дешевле и доступнее, многое от Х-Грейс подходит: ДВС, МКПП (акромя вала первичного), торсионы, рессоры, двери, оптика, резинки всякие, подшипники. В ремонте кирпичи попроще, если есть желание и руки заточены, кой-чего самому можно делать смело.

На сюрфе со знакомыми ездил: не понравилось: переставляет зад на гравийке, когда к 100 скорость, да и тесно в нем относительно микрика.

В опсчем-дело за вами: думайте сами, решайте сами...

post-499-1406553467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Mega Cruiser Russia - внедорожник из ГАЗ-66

За основу проекта был взят военный грузовик ГАЗ-66.

<noindex>http://fishki.net/auto/1646904-mega-cruise...66.html?from=fb</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тоже читал про этого монстра. Даже если такие попадут в серию, там ценник будет ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже читал про этого монстра. Даже если такие попадут в серию, там ценник будет ого-го.

коллеги, прочитал я всю тему и ни как не пойму. обязательно владеть старой иномаркой 20 века за бешенные деньги и потом эту машину подстраивать под свои нужды. по приезду на камчатку, хотели с женой джипа взять, посмотрев цены и год, это полное недоразумение или издевательство над человечеством планеты камчатка. и посему купил для рыбалки и для хозяйственных нужд дома, уазика буханку, всего 150000 с оформлением . запчастей валом, цены нормальные, практически доступ к узлам свободный, клиренс высокий, проходимость БОМБА!!!! машина попалась отличная, вся ходовая и мотор с нуля. хозяин не соврал от души продал. езжу 1.5 года и горя не знаю, кроме замены масла и фильтра ничего не делал. с друзьями на рыбалку ездили без нареканий, правда не с скоростью 120 км.час. но в салоне просторно, потолок на уши не давит, коленки к груди не прижаты, снасти, сумки, лодка, все в салоне и пассажирам комфортно. в дождь переодется можно, выпить закусить и поспать если есть желание. мое мнение такое, лучше взять машину местного автопрома и не замарачиватсья с запчастями и ремонтом, если руки есть, то это самый лучший вариант транспорта. как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mega Cruiser Russia - внедорожник из ГАЗ-66

За основу проекта был взят военный грузовик ГАЗ-66.

<noindex>http://fishki.net/auto/1646904-mega-cruise...66.html?from=fb</noindex>

не наблюдаю ни одного ноу-хау

"Капот – оригинальный, крылья изготовлены с использованием таковых от ГАЗ-3307, решетка радиатора была собрана из двух решеток от Prado, фары от Delica, багажная часть от минивэна Noah, сдвоенная кабина от грузовика Isuzu Elf"

машина реально под "торпеду" затачивалась...

ну не нашел парень леворукую панель))))

не хватило только у парня мозгов сделать от той же "шишиги" подкачку

а про невъ*б*нные самоделки, которые не "пошли в серию" - drive2.ru

Изменено пользователем Дмитрий
выражайся без мата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mega Cruiser Russia - внедорожник из ГАЗ-66

За основу проекта был взят военный грузовик ГАЗ-66.

<noindex>http://fishki.net/auto/1646904-mega-cruise...66.html?from=fb</noindex>

интересная реплика. Вот оригинал <noindex>жип</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А доедет ли это колесо до Казани?:)

 

В 23.10.2015 в 04:05, anania сказал:

коллеги, прочитал я всю тему и ни как не пойму. обязательно владеть старой иномаркой 20 века за бешенные деньги и потом эту машину подстраивать под свои нужды. по приезду на камчатку, хотели с женой джипа взять, посмотрев цены и год, это полное недоразумение или издевательство над человечеством планеты камчатка. и посему купил для рыбалки и для хозяйственных нужд дома, уазика буханку, всего 150000 с оформлением . запчастей валом, цены нормальные, практически доступ к узлам свободный, клиренс высокий, проходимость БОМБА!!!! машина попалась отличная, вся ходовая и мотор с нуля. хозяин не соврал от души продал. езжу 1.5 года и горя не знаю, кроме замены масла и фильтра ничего не делал. с друзьями на рыбалку ездили без нареканий, правда не с скоростью 120 км.час. но в салоне просторно, потолок на уши не давит, коленки к груди не прижаты, снасти, сумки, лодка, все в салоне и пассажирам комфортно. в дождь переодется можно, выпить закусить и поспать если есть желание. мое мнение такое, лучше взять машину местного автопрома и не замарачиватсья с запчастями и ремонтом, если руки есть, то это самый лучший вариант транспорта. как то так.

 

Согласен на 100500%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...