Перейти к содержанию

Есть куча свинца


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Люди!!! Есть килограмм 30 свинца. У кого есть формы для отливки грузов давайте договоримся, состыкуемся. Интересны конус и капля 30-35 грамм. И чтобы с обоих сторон можно было подвязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди!!! Есть килограмм 30 свинца. У кого есть формы для отливки грузов давайте договоримся, состыкуемся. Интересны конус и капля 30-35 грамм. И чтобы с обоих сторон можно было подвязаться.

Когда грузы делал сам,то под конусы делал махонькие кулечки из обычной бумаги, в узкий конец вставляешь проволку скобой для крепления и все в землю, потом партией разливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда грузы делал сам,то под конусы делал махонькие кулечки из обычной бумаги, в узкий конец вставляешь проволку скобой для крепления и все в землю, потом партией разливал.

Отольешь 30 кг таким способом по 30 грамм??? Поделим по братски по полам!!! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Илья свинец типографский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
SRG Серега, понятненько все с тобой)))) Сам в детстве так груза отливал, только ушко проволочное не в вершину конуса, а в основание. Угадайте, зачем?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

SRG Серега, понятненько все с тобой)))) Сам в детстве так груза отливал, только ушко проволочное не в вершину конуса, а в основание. Угадайте, зачем?)))))))

Для сетки что ли? Ну или отвес строительный можно сделать :dontknow:. А я ещё думаю: почему именно 30-35 гр. - странно специализированная развесовка? Для коромысла камчатского вроде маловато, для рыбалки в море с лодки тоже, а для корюшки со льда многовато будет :dontknow: Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

SRG Серега, понятненько все с тобой)))) Сам в детстве так груза отливал, только ушко проволочное не в вершину конуса, а в основание. Угадайте, зачем?)))))))

между камней меньше застревает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Илья свинец типографский?

Нет свинец не типографский. Качество свинца высокое, была болванка на 60 кг. Часть ушла на другие нужды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Илья Сергей простой самый вариант подсказал - стаканчики в песке. Сейчас себе так отливаю на морскую бортовую ловлю. Рассчитать вес грузила просто - плотность свинца 1134 х объем конуса (1/3 х Пи х радиус основания в квадрате х высота конуса) и размер стаканчика из этой формулы.

Максим79 - в точку. Ну и под водой на подсёке идет нужным концом вперед. На живодерку в детстве грузила отливал (да знаю я, знаю, стыдно, покраснел уже)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj Сёрфовая рыбалка нормально с таким грузом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj Сёрфовая рыбалка нормально с таким грузом.

:dontknow: Сёрфовая? Это в процессе сёрфинга что ли? Они там ещё и рыбачить успевают :dontknow:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нет это с прибойки (surf - прибой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нет это с прибойки (surf - прибой)

Вот я тупой! А вроде английский в школе учил? Но, всё равно не пойму? Нахрена таких грузов аж 30 кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди!!! Есть килограмм 30 свинца. У кого есть формы для отливки грузов давайте договоримся, состыкуемся. Интересны конус и капля 30-35 грамм. И чтобы с обоих сторон можно было подвязаться.

В рыбоклюе на 5-м видел нужный вам девайс, цена вопроса в районе 3 тыс., хозяин утверждает что это фирменная вешь Штатовская, там много разных у него, есть даже для литья джигголовок с формой рыбьей головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

раз в жизни налил и внукам хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спроси у пользователя vmutovin в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

спроси у пользователя vmutovin в личку

Написал ему еще 7 числа, ни какого ответа не последовало. Неприятно как то. Если он не хочет сотрудничать так и сказал бы, а так.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Если актуально, у меня есть форма. В виде плоскогубцев с приваренными губками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...