Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Доброго дня уважаемые любители охоты! Я начинающий охотник, планирую приобрести скрадок для охоты на уток. Прошу поделится вас своим бесценным опытом и посоветовать мне выбрать что нибудь достоинное. Буду очень благодарен за ваши советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну утку: вейдерсы и масхалат кикимора или леший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самый лучший скрадок это естесственное природное укрытие, не выделяющееся из общего фона. Или сложенные скрадки из природных материалов (ветки, трава).Или скрадок из подручных материалов на данной территории (например бревна, доски, пустые бочки, на берегу р.Большая - см. на фото-собрано там). Скрадком может служить и лодка на ребре стоящая- укрыться за ней легко и тут-же использовать по назначению, см фото). Можно прикупить массу торговых скрадков (см. сайты чучалка.ру, хантингарт.ру и др.), что удобней и на что глаз ляжет, под свои цели. Если на гуся- лежачие пользуются авторитетом.Лично для меня - скрадок должен еще защищать от ветра, ну и немного от дождя. Не в кайф, когда тебя обдувает со всех сторон.Сетку маскировочную использовал, как дополнительный элемент маскировки скрадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, будете смеяться, но в постройке скрадка использовал лутрасил - дачники знают :-). Красил в луковой шелухе (жена крутила пальцем у виска :-)). По цвету получился - как на лайде трава после снега, а местами где складки были - белый. Вес куска 2.5х6 весьма легкий :-), меньше килограмма. Довольно крепок. В качестве каркаса использовал от палатки складные прутья, крепил лутрасил к ним такими прищепками, типа как бухгалтера документы прищепливают - покупал на Новом рынке, магазин там канцелярский, большой такой, не помню как называется. Сверху чуток травы подкидывал. Пользовал две весны, прошлый год не брал, ибо снега было.... В этом году пролетаю с охотой - оперировать меня будут на позвоночнике :-((((. Улетаю 13 апреля во Владивосток, и на охоту видать не скоро попаду....:-(((. Ну а скрадок - хоть и смешной - но работал, был с селезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году пролетаю с охотой - оперировать меня будут на позвоночнике :-((((. Улетаю 13 апреля во Владивосток, и на охоту видать не скоро попаду....

Дима, желаем тебе успешного лечения и скорейшего возвращения в строй охотников-рыболовов!!! Ждем с победой над недугом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, желаем тебе успешного лечения и скорейшего возвращения в строй охотников-рыболовов!!! Ждем с победой над недугом!

Эт точно! Не вовремя Дмитрий Михалыч оперироваться собрались. Мне вот в госпитале грыжу межпозвоночную чикнули, какую то хрень запихнули и всё. Бегаю пока! Ну присоединюсь. За скорейшее возвращение в строй! Прям тост произнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...