Перейти к содержанию

Проблемы с ЕМС


Hi-Tech

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ситуация следующая. Если без лирики и нецензурных выражений. Заказал спиннинг Рестив RTS 902H на чаву в спиннинглайне. Оплатил все это дело в сбере. Спин выслали оценили в 6000 р. вес был 1548 гр. при получении вес уменьшился до 1268 гр. ну и при вскрытии на почте его естественно там не оказалось, ни спина, ни чехла. Упакован был бумажную коробку и обмотан фирменным скотчем магазина. Как эти упыри смогли снять скочт магазина не повредив его очень интересно. Вопрос что нужно делать, какие доки нужны.Из доков есть только скан оплаты в сбере посылки, написал в магаз о проблеме, в почте сказал при получении что вес не соответствует. Ну на почте все свои если что можно будет дописать нужные доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если расписался в получении,то у почты проблем уже никаких нет.

пара ссылок по теме

<noindex>http://sinocom.ru/showthread.php?t=8384</noindex>

<noindex>http://predprinimatel.ru/practice/uridiche...shla_s_defektom</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я в таких случаях обратно без вскрытия отправляю, иначе почта не несет уже ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

зря сразу не написал заяву, ну а теперь читай <noindex>http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/</noindex> особенно положение, беги на почту пиши заяву о возмещении прикладывай копию счета с магазина и скан оплаты в сбере посылки, там два месяца на расследование дается , если нет ответа, пиши в надзорную Роскомнадзор с прикладыванием копиями всех бумаг которые отдал на почту + квиток что они их приняли. (мне за задержку вернули бабку через Роскомнадзор причем сразу же а почта даже не шевелилась)

тут про обычную почту <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...lquality/damage</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да... Попадос! Надо было у япошек брать. Япошек, надеюсь, наши ЕМS-воротилы пока побаиваются (тьфу-тьфу-тьфу!). Если не ошибаюсь, кроме всего прочего, надо было на почте, при получении товара, их, почтовиков, заставить оформить соответствующий акт. Т.е вскрыть тубус при них и показать всем, включая понятых, отсутствие товара. Если просто расписался и унёс домой - всё, до свиданья, родной, называется! Да. Самое интересное забыл. Когда три недели назад получал катушку, было расхождение весе посылки на 100 гр., тут же подсунули акт о том, что нет претензий в связи с расхождением в весе. При них вскрыл, убедился, что всё, что должно быть, на месте, - подписал акт и, радостно крутя катушку, побежал в направлении дома. Вывод: расхождение в весе, или повреждение упаковки, должно настораживать и приводить к обязательному вскрытию посылки в присутствие работников почты.

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я всегда вскрываю даже если сходится вес , а вдруг кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока что составил акт, наделал фоток, есть сберовский чек об оплате счёта,написал в магаз. Жду ответа какая сумма компенсации или какие условия при повторной отправкену там замут в том, что возмещение получает отправитель, думаю если возмещение будет меньше оправленной суммы надо будет от магаза отказ о выплате возмещения получателю если я всё правильно понял из гугла

Изменено пользователем Hi-Tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может сразу в Роскомнадзор написать, только не понятно какие им доки нужны и как оправлять на сайте (электронно) или лучше письмом (надежд на почту России мало((() в письмо вкладывать оригиналы или копии. Ну и что именно писать, описывать всю ситуации целиком и требовать возмещения, но при этом же получается нет никаких доков о том, что почта не хочет возмещать убытки. Они в принципе могут вообще ничего не отвечать и соответственно подтверждения того что не хотят платить тоже не будет

Изменено пользователем Hi-Tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

во попадалово...ЕМС меня ни разу не подводил...сочувствую. Хорошо, что на почте вскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

магаз порядочный оказался компенсация в полном объеме вместе с пересылкой, либо такой же спин с отправкой за их счет, только 200р. то что я банку перечислил не вернут, но это мелочи. По крайней мере пока они так пишут. Посмотрим как будет на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Если кому то интересно, все закончилось удачно!

После отправки акта несоответствия по почте в спиннинглайн, мне сразу бесплатно отправили мой заказ, недавно его получил.

Совет всем заказывайте дорогие вещи в крупных проверенных интернет-магазинах, и вскрывайте посылки на почте!!!!

Без акта несоответствия с Вами разговаривать даже никто не станет. А причину вскрыть посылку найти можно любое повреждение упаковки, расхождение в весе В любом случае что-либо из этого будет.

Всем удачных покупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понял что бодаться с почтой теперь будет магазин? или не будет?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понял что бодаться с почтой теперь будет магазин? или не будет?

да магазиня так понял у них там отдел специальный есть для "работы" с почтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...