Перейти к содержанию

Бензин


sergei957

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я был на митинге.. Изначально дурачили народ местами его сбора. То в центре, то потом там не согласовали. Потом днем возле Антимонопольной (было), затем по ул. Космонавтов 1 (не знаю), а затем за 2,5 часа до его сбора услышал по радио о месте возле Роллердрома. Пришел пешком, т.к. был солидарен против повышения цен на бензин)))). По ходу путешествия ехала колонна автомобилистов, включая звуковые сигналы.. Поддерживали и автобусники. Кстати, ценник на проезд в автобусе пока не поднялся, но уже в предвкушении (и это мелочи по сравнении о росте на всё и вся из-за цен на топливо!)... Все автомобили были завешаны наклейками с разными лозунгами типа: "Автомобиль не роскошь. Роскошь бензин", "Я не заправляюсь на дорогих заправках", "На работу не поеду, на бензин не заработал"... Один вопрос к организатору лозунга "Я не заправляюсь на дорогих заправках"... А где заправляешься то? Подконтрольный НК "Альянс" бывший региональный "Камчатнефтепродукт" снизил ценник на АИ-92 до 40,40 рублей, после переговоров с губернатором Камчатки.. Хотя и повысил их прилично после его покупки. "Роснефть", как мне кажется, тоже бы подняла ценник, если бы договорилась о цене с покупкой "Камчатнефтепродукта". И при чем цены на подконтрольной "Роснефти" компании "Востокнефтепродукту" стали такие же как у "Камчатнефтепродукта" . С чего бы это? Даже после того как последний понизил цены у него 40,60.. Другие мелкие компашки тоже не теряются и повышают цены. Возле мехзавода обманывают "типа старой" рекламкой с ценниками на бензин на основной дороге.. Типа там на бензин АИ-92 стоить 39 рублей. При подъезде оказывается, что это совсем не так. Принципиально разворачиваюсь... Так где его брать этот "любимый" АИ-92??? Ранее заправлялся на 8 км после "Азбуки". Теперь и там, видать, установили ценник с региональными стандартами.. Поехал на днях в Мильково, так и там после Раздольного в Коряках на основной дороге установили очередной непонятный ценник.. АИ-92 стоит как бы 40,00. По факту те же 40,60.. Так что все подтягиваются к тем ценникам, которые выше, не задумываясь почему... На Роллердроме места особо не было. Скучкавались как могли . И перед кем митинговали? Перед "Витизь-Аэро"? Стройкомпании "Русский двор"? Кому что доказывали? Митинг сразу приобрел политическую окраску.. Был один из лидеров ЛДПР Голубев (если я не обознался).. Кстати он, как и я, не любит оплачивать коммуналку.. Тока у него долг 500 тыщ.. и его не отключают.. А меня за 30 сразу "кирдык".. Были и многие другие. Выступал парнишка с "Молодой гвардии"... Толково говорил.. Обещались в понедельник встретится с властью.. Ушел, т.к. стало очень плохо слышно. К тому же мешали сами участники акции, проезжая на машинах с включенной музыкой... После цен на бензин некоторые перешли на коммуналку (о чем немного высказался выше). Как дальше будет - поживем увидим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну я просто вчера много работал.. хотел съездить на пикет, но реально поздно вечером уже освободился. А по поводу антимонопольщиков, не удивляет...

Вот и я,так же не успел,как ни старался:(На счет флага-эт неплохая идея. Надо заняться,как время и деньги будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ценник сегодня с утра на АИ-92 снизили еще на 50 копеек. Теперь он стоит 39-90. Хороша политика. Хочешь прибыль в 1,1 рубля с литра, то повысь его на 1,8. Затем после протестов скинь на 70 копеек, народ угомонится и вот те прибыль в 1,1 руб...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ппц.. пару месяцев обождут и снова задерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг тоже спрашивал про понижение цен на ДТ. Говорю, что про него речи не было. Подъезжаем к заправке - цена та же 44,20. Я ему и говорю: не пришел на митинг и тебе на твою машину топливо не снизили, хотя его звал. Поржали.. Но факт остается фактом. Цены на любое топливо высокое. Даже если его будут добывать нефть на Камчатке (предпосылки есть, изыскательные работы проводились) и построят нефтепереробатывающий завод, то все равно снижать ценник не будут. Найдут уйму причин: и отдаленность, и дороговизну чего либо, и высокие зарплаты и т.п. Газ провели.. Кто нибудь понижение коммуналки почувствовал? Я наоборот - только повышение. Как ни обидно говорил наш преподаватель в ВУЗе "народ рассматривают как овцу, которая как только обрастает шерстью (доход), сразу начинают остригать"... Предкам повысили пенсию и тут же коммуналкой забрали эту разницу. Так и нам зарплату повысили - тут же ценами на бензин и забрали. В итоге реального повышения не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока все будут молчать - будут доить как коров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кому-то зарплату повышают ... везет же людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...