Перейти к содержанию

путевки на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вот молодец, Русланыч, уважил...я-то думал-как к ним подобраться...теперь алгоритм ясен! А фотку можно в галерею залить...будет полезно всем!Отказываться от ККООиР я бы подумал...если есть проверенные обалденные места охоты в УОП- тогда да.Сам в последние года не доволен охотой- зайца практически нет, на утку раз в году... но без ККООиР как-то напрягает платить двойной тариф... Общим х.з.

Вот про двойной тариф все говорят, но в чем он двойной непонятно?)Как мне сказали на 8 км, их лицуха любая стоит 650 + сбор= ~750 р, Т е 750 = глухарь и 10 куропаток в день или750= заяц и куропатка, при этом в ККООиР я отдал 2500 и это за местную( заяц и куропаток), на глухого вообще ценник вроде 10 или 14 тыр( это чтобы дать ему расплодиться, типа подвыбили совсем)Много лет практика показывает, что езжу только на открытие ( реально что-то добываю), купил на день за 500 р и все дела , потом же это прогулки по лесу, весь заяц остался близ Малок и дальше, ну реально же это так.Логика наверное в том, что лицензия от ККООиР дается сразу на минимум три( местная) и краевая ( еще больше) участков, а на 8 км на один. Но каждый год одно и тоже, по крайней мере у меня. И отдельно на куропатку купить нельзя, а на 8 можно.Вот я как понял ты собрался к ним, давай договоримся, что ты тоже спросишь и чирканешь сюда, очень мне интересен этот момент, да думаю не только мне. Я просто тогда очень торопился, может что и упустил, а по телефону как то спрашивать не очень.На след год очень хорошо подумаю, прежде чем покупать лицензии. Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

мля, на рыбалку подешевше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мля, на рыбалку подешевше будет

Охота дешевой не была никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Ребяты подскажите в суточной путевке конкретное число указывается? Ни когда раньше суточных просто не брал. А то в мае всего два три раза удасца выбраться и жаба душит 4 косаря отдавать за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребяты подскажите в суточной путевке конкретное число указывается? Ни когда раньше суточных просто не брал. А то в мае всего два три раза удасца выбраться и жаба душит 4 косаря отдавать за это

За такие деньги само то что б они организовывали доставку охотника в место скопления дичи и прочие сопутствующие услуги. Такое ощущение, что они сами разводят живность, поэтому и приходится им потом цены ломить, что б оправдать затраты и немного получить прибыль. Прям как платная рыбалка на материке на искусственных водоёмах куда рыбу завозят. За что за что такое бабло дерут???И куда это всё уходит? Ладно бы в бюджет,в чём я сильно сомневаюсь. Сами то небось без путёвок охотят. Да и фраза "охотникам других охотобществ в два раза дороже" бесит! Лучше б писали цены, а внизу приписывали "охотникам ККОиР скидка 50%", цена одна и таже,а воспринималось бы по другому ИМХО. Да и пенсионерам могли бы скидки поболе делать или взносы не брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Да упыри на теле Родины. Весенняя 10 дней и осенняя два месяца а цена одна. Так осенью хоть можно походить побродить поездить по озерам. А так оборзели совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ничо что ККООИР это общество созданое на добровольной основе ( как профсоюз) и там есть штат сотрудников которым зп надо платить. Ненравитса покупайте путёвки в другом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Почему тогда агенство лесного хозяйства не продает путевки им зарплату государство платит?

Вернее продает но цены теже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ничо что ККООИР это общество созданое на добровольной основе ( как профсоюз) и там есть штат сотрудников которым зп надо платить. Ненравитса покупайте путёвки в другом месте!

Прошу бухгалтерию с ККОиР в студию со всеми расходами и прибылью! Что то перед сезоном там столько охотников толпится, что если по 2-4тыщи слупить с каждого, там зарплата как у Миллера должна быть у сотрудников. На что ещё деньги уходят? на поддержание охотугодий? Я часто хожу по лесу,никакой работы в этом направлении не видно. На постройку кардонов? Тогда почему там предоставляются платные услуги включая платные койкоместа?

Причём продавая путёвки за 4400р с лимитом 5 селезней в день они заведомо подталкивают на браконьерство. Кто поедет в Большерецк что бы добыть 5 уток? Интересно, сколько на материке стоят путёвки где размер средней зарплаты совпадает с ценами на нашу лицензию. Хотя дичь вроде одна и та же.

Меня устраивает платить за гольца 250р, лицензию на которого проверяют рыбники, которым зп платит государство.

При чём это не только моё мнение, а и мнение знакомых охотников, многие из которых состоят в ККОиР и задумываются оттуда выйти. 

Изменено пользователем leks85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу бухгалтерию с ККОиР в студию со всеми расходами и прибылью! Что то перед сезоном там столько охотников толпится, что если по 2-4тыщи слупить с каждого, там зарплата как у Миллера должна быть у сотрудников. На что ещё деньги уходят? на поддержание охотугодий? Я часто хожу по лесу,никакой работы в этом направлении не видно. На постройку кардонов? Тогда почему там предоставляются платные услуги включая платные койкоместа?

Причём продавая путёвки за 4400р с лимитом 5 селезней в день они заведомо подталкивают на браконьерство. Кто поедет в Большерецк что бы добыть 5 уток? Интересно, сколько на материке стоят путёвки где размер средней зарплаты совпадает с ценами на нашу лицензию. Хотя дичь вроде одна и та же.

Меня устраивает платить за гольца 250р, лицензию на которого проверяют рыбники, которым зп платит государство.

При чём это не только моё мнение, а и мнение знакомых охотников, многие из которых состоят в ККОиР и задумываются оттуда выйти. 

Переубеждать не надо, человек считает, что цены адекватные пусть и платит. Я для себя решил что мне дешевле штраф заплатить, чем платить этим. И интересно кто выбирал это бессменное руководство "добровольного" общества. По этому я вышел оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу бухгалтерию с ККОиР в студию со всеми расходами и прибылью! Что то перед сезоном там столько охотников толпится, что если по 2-4тыщи слупить с каждого, там зарплата как у Миллера должна быть у сотрудников. На что ещё деньги уходят? на поддержание охотугодий? Я часто хожу по лесу,никакой работы в этом направлении не видно. На постройку кардонов? Тогда почему там предоставляются платные услуги включая платные койкоместа?

Причём продавая путёвки за 4400р с лимитом 5 селезней в день они заведомо подталкивают на браконьерство. Кто поедет в Большерецк что бы добыть 5 уток? Интересно, сколько на материке стоят путёвки где размер средней зарплаты совпадает с ценами на нашу лицензию. Хотя дичь вроде одна и та же.

Меня устраивает платить за гольца 250р, лицензию на которого проверяют рыбники, которым зп платит государство.

При чём это не только моё мнение, а и мнение знакомых охотников, многие из которых состоят в ККОиР и задумываются оттуда выйти. 

Попробую ответить, насколько знаю, поэтому процитировал полностью...

Совет ККООиР отчитывается перед конференцией охотников 1х5 лет, там все цифири...за зарплату всех сотрудников в том числе и районных обществ (если там местных денех не хватат), за налоги государству по владению угодьями, за содержание парка авто и мототехники+ГСМ, за строительво/ремонт и содержание кордонов и др. мест постоянного и временного пребывания, включая аренду (или собственность) помещений самих обществ, на кормление животных (был медвед на пиначевском кордоне) во всех обществах... Путевки сезонные в 2200 руб (краевая за 5 селезней в день и 20 !!! гусей) это недорогая цена в сравнении с западными районами страны, где на вальдшнепа (макс 3 шт) например 1500 в день или на селезня (2 шт в сутки) за 2500. Ну и в УБ на 1 день никто с сезонной путевкой не поедет, а дневная стоит всего300 руб. за 5 селезней.

При дорогих охот.путевках на западе они совсем не платят за рыбу (кроме частных прудов)...

А драть с нас по 250 р. за сорную рыбу гольца- позор. Лично я категорически не согласен с таким состоянием дел. Меня это не устраивает.

Оставаться в обществе или нет- конечно личное дело каждого. Я остаюсь только потому, что мне не пристало бегать, как зайцу по охотугодьям, без путевки и шугаться охотинспекторов и др.людей с ружьем. Браконьерство не приемлю. За охоту без путевки могут и ружье изъять... надо смотреть КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Передо мной лежат на столе два билета. Один называется " Охотничий билет", военно-охотничьего общества, другой--" Членский охотничье--рыболовный билет", Росохотрыболовсоюза. А разница знаете в чем? А ни в чем. Только в названиях. Оказывается, где добавлено "рыболовный билет", это просто фикция. Тетушка, что выписывает в ЕГООиР охотничьи билеты и путевки, пояснила, что к рыбакам--любителям, это общество никакого отношения не имеет. Меня это заинтересовало, прежде всего, из--за статьи расхода семейного бюджета. И получается, если я как пенсионер за охотпутевку заплатил 1100 руб., то на рыболовные лицензии льгот никаких нет. Может 250 руб., это такая мизерная сумма, что стыдно просить какие то льготы? Но сезонных лицензий нет. Или я ошибаюсь? А если нет, то для сравнения---10 дней весенней охоты--1100руб, и взять 10 дней рыбалки, это 2500 руб. Может быть мои расчеты не совсем корректны, но глядя на эти цифры, как то напрягаюсь. Ну а на красную рыбу, лицензии намного дороже. И еще напрягает...В терминале комиссия--50 руб., ....обдираловка???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Передо мной лежат на столе два билета. Один называется " Охотничий билет", военно-охотничьего общества, другой--" Членский охотничье--рыболовный билет", Росохотрыболовсоюза. А разница знаете в чем? А ни в чем. Только в названиях. ....

....для сравнения---10 дней весенней охоты--1100руб, и взять 10 дней рыбалки, это 2500 руб...... глядя на эти цифры, как то напрягаюсь. Ну а на красную рыбу, лицензии намного дороже. И еще напрягает...В терминале комиссия--50 руб., ....обдираловка???  

У Вас только "клубные" билеты. Между этими билетами действительно нет особой разницы...они дают скидки только при охоте на территориях, подконтрольных этим обществам....

  А должен быть еще и основной: Охотничий билет РФ серии 41АА выданный Агентством СХиЖМ КК.

По сути, созданные не так давно РПУ для ЛиСР это те же охот.общества, но с другой формой правления. Если охотобщества еще остались общественной организацией, то РПУ- сугубо частные формирования. Нигде нет информации о порядке ценообразования на РПУ...палец в небо. То, что обдираловка- так поэтому все и недовольны...

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

А драть с нас по 250 р. за сорную рыбу гольца- позор. Лично я категорически не согласен с таким состоянием дел. Меня это не устраивает.

 

Я, конечно, не правильно написал, что меня устраивает 250р за гольца. Хотел только сказать, что утку так же как и гольца никто не разводит и не выращивает, а она просто летит себе и летит, да и в большинстве своём вообще не местная. И цена на путёвки по моему мнению значительно завышена. 

В остальном не соглашусь с вами но и спорить не буду. Не пуха, ни пера вам в Налычево))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Логика конечно железная! Так может стоит разогнать все надзорные органы закрыть лесное хозяйство, рыбвод. Ведь всё и без них плодитса ,растёт, плывёт, летит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Логика конечно железная! Так может стоит разогнать все надзорные органы закрыть лесное хозяйство, рыбвод. Ведь всё и без них плодитса ,растёт, плывёт, летит !

А Вы не замечали. что несмотря на увеличивающиеся штрафы, растущий поток бумажек "низзя" и прочую "кипучую деятельность", леса горят или братьями под корень, рыбы приходит все меньше и прочая, прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Логика конечно железная! Так может стоит разогнать все надзорные органы закрыть лесное хозяйство, рыбвод. Ведь всё и без них плодитса ,растёт, плывёт, летит !

Может и не надо их разгонять, но и толку то от этих надзорных органов, которые только ипут рыбаков любителей и охотников которые, ночью возвращаются с охоты с ружьём на плече с вечёрки даже с путёвкой, а они поджидают прям на дороге и вменяют ходовую охоту весной. Видел сам на Красной в районе конюшни позапрошлой весной. А бригады под крышами как доили Паратунку, Авачу, Карымчину, Большую и другие близлежащие реки, так доят и будут доить дальше пока будет сбыт на каждом углу на икру и рыбу. А зайца меньше стали фарить на Козельском благодаря вашим надзорным органам? снегоходчиков, которые на ходу лупят зайца зимой, меньше стало? А мелкое браконьерство вообще легко искоренить-снизьте цену на путёвки. Может тогда прибыли меньше и не станет, потому что не один человек будет покупать путёвку за 4тыщи и ещё 3 ходить без них, а 4 человека возьмут лицензию по 1тыс и все будут счастливы. Глядишь может тогда народу меньше бухать по хатам будет...Да тут можно много примеров привести на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может и не надо их разгонять, но и толку то от этих надзорных органов, которые только ипут рыбаков любителей и охотников которые, ночью возвращаются с охоты с ружьём на плече с вечёрки даже с путёвкой, а они поджидают прям на дороге и вменяют ходовую охоту весной. Видел сам на Красной в районе конюшни позапрошлой весной. А бригады под крышами как доили Паратунку, Авачу, Карымчину, Большую и другие близлежащие реки, так доят и будут доить дальше пока будет сбыт на каждом углу на икру и рыбу. А зайца меньше стали фарить на Козельском благодаря вашим надзорным органам? снегоходчиков, которые на ходу лупят зайца зимой, меньше стало? А мелкое браконьерство вообще легко искоренить-снизьте цену на путёвки. Может тогда прибыли меньше и не станет, потому что не один человек будет покупать путёвку за 4тыщи и ещё 3 ходить без них, а 4 человека возьмут лицензию по 1тыс и все будут счастливы. Глядишь может тогда народу меньше бухать по хатам будет...Да тут можно много примеров привести на тему

Поддерживаю 100%. А надзорные органы частично можно разогнать, сам являюсь одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разгонять, создавать- все это не раз проходили. Навести порядок, но это из области мЕчт. И немец, варяг не тот пошел, не пригласишь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разогнать не получится, государство всегда стригло свою отару овец, доило стадо коров, как это не назови смысл всем понятен. Главное что нам ещё доступен такой вид отдыха, весенняя охота, рыбалка и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разогнать не получится, государство всегда стригло свою отару овец, доило стадо коров, как это не назови смысл всем понятен. Главное что нам ещё доступен такой вид отдыха, весенняя охота, рыбалка и так далее...

Но не всем, не везде и не всегда. Ирины Яровые и ей подобные работают,  созидают все новые и новые ублюдочные законы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скоро будет так что на камбалу лицензию брать будем,плачевно все... хочется же по человечески,а получается как обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Логика конечно железная! Так может стоит разогнать все надзорные органы закрыть лесное хозяйство, рыбвод. Ведь всё и без них плодитса ,растёт, плывёт, летит !

Где ваши надзорные органы были когда по нашим чучелам на Амчигаче с лодки стреляли? Да и вообще каждые полчаса по мотору туда сюда моталось. Я вам скажу где - сидели в своей ниве в засаде в районе р. Красной (приток р. Авача) и ждали пока какой нить охотник с вечёрки по дороге пойдёт с расчехлённым ружьём. А слабо походить по скрадкам поискать нерадивых охотников, повыполнять так сказать свою прямую обязанность? Что то мне не хочется, что бы с моих денег кому то зарплату платили, за то что этот кто то просто в машине высиживает.

Я конечно тоже не святой, передвигаясь на лодке ружьё не разбирал, но для меня это был не способ охоты, а я просто ездил по реке разведать места. Да и вдруг гусь какой пролетит, у меня ведь в двухсуточной путёвке их аж 20шт разрешено))) я как раз столько их и насчитал за несколько дней))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...