Перейти к содержанию

ДОНКА НА НАВАГУ???!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

"Акаровские" оснастки. Как у них шустро копировать получается. Морские с ДАМа слизаны. Колебло крокодиловское и шведское лежит. Молодцы ))))

Не раз было замечено, что наша пролетарская рыбка (особенно кижуч) предпочитает фирменному Голубому Фоксу галимые китайские подделки :roar:! От оригинала, бывает, нос воротит, сцуко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, и я про тоже))))). С крюками на пилькере стопроцентно не определился- сам предпочитаю крепить в верхней точке, цепляется реже. Но, терзает смутное ощущение, что и сходов поболее. На твоей фоте грузило сборное, прям как у моего приятеля (ну нет у него в запасе тяжелых грузов). Сколько я его не убеждал, что два шарика легче щелку найдут и зацепятся, так и не переубедил )))))

Сходов точно больше при верхнем креплении крючков, за-то пилькер на месте :roar: Грузило у меня цельнолитое, сам как-то баловался, сделал форму и отлил с десяток, как говорится авторские, название "Яйца РЫБАЧКА". фото прилагаю если интересно.<noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1400053..._129_322764.jpg</noindex> Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Грузило у меня цельнолитое, сам как-то баловался, сделал форму и отлил с десяток

Кодовое название: "Яйца Чингисхана", ну, или "Яйца рыбака" - кому что ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

хочу поделиться ловлей наваги на донку. всегда ловил на криветку в октябрском а в этом году товарищ подогнал китайские "хаябусы". вообщем о заказал хаябусы на сайте для корюшки а ему пришли с большим размером крючка, номер не знаю, примерно как на гольца. так вот решил испытать на наваге без насадки. работают отлично красного, зеленного цвета, других цветов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ссылку в студию на хаябусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ссылку в студию на хаябусы

Хаябы с большими крючками были в Рыбоклюй, который на 4 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы
Danto, дабы не повторять для тебя уже пройденное, здесь почитай ответы на свой вопрос про снасти на навагу. Премудростей никаких особо нет, кто во что горазд... Единственное, крючки хороши крупные, с длинным цевьём, на котором есть две насечки - на таких крючках полоски кальмара (как и любая другая насадка) лучше держатся и не слетают при забросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto, дабы не повторять для тебя уже пройденное, здесь почитай ответы на свой вопрос про снасти на навагу. Премудростей никаких особо нет, кто во что горазд... Единственное, крючки хороши крупные, с длинным цевьём, на котором есть две насечки - на таких крючках полоски кальмара (как и любая другая насадка) лучше держатся и не слетают при забросе.

Ты не поверишь, был сигнал в памяти про эту тему, но пролистав не нашел сходу, спасибо за напоминание.

А вот по поводу крючков все же интересует конкретика, размеры в цифрах, а то есть у меня одинарники с длинным цевьем и двумя насечками, вот только размер у них больно здоровый, такой на палтуса больше пойдет. И как крепить креветку или как ее подготовить что бы не слетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты не поверишь, был сигнал в памяти про эту тему, но пролистав не нашел сходу, спасибо за напоминание.

А вот по поводу крючков все же интересует конкретика, размеры в цифрах, а то есть у меня одинарники с длинным цевьем и двумя насечками, вот только размер у них больно здоровый, такой на палтуса больше пойдет. И как крепить креветку или как ее подготовить что бы не слетала

Я использую размеры №№ 1, 1/0, 2/0, 3/0 (оптимально, пожалуй, №№ 1 и 1/0) по пиндосовской нумерации. Сильно мельчить не надо, а то каждое снятие рыбы с крючка превратится в хирургическую операцию. Неплохо зарекомендовали себя и офсетники. На качестве крючков не экономлю, применяю только фирменные (в основном Owner), с хорошим, занозистым жалом. Креветку насаживаю чулком, с головы к хвосту, вдоль всей тушки, креветку не чищу, разве что усы можно отломать. А, вообще, предпочитаю кальмара, нарезанного длинными полосками: и дешевле и держится лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...