Перейти к содержанию

реки Налычева и Котельная


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Завтра 8 числа мы поедем на разведку

Не Вы ли случайно проезжали на разведку около 10-30 мимо беременной березы на темно-сером хаммере в сторону Одессы? Или на черном террано прокололи колесо на развилке Родыгино в районе 9-00 с удочками наперевес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Не Вы ли случайно проезжали на разведку около 10-30 мимо беременной березы на темно-сером хаммере в сторону Одессы? Или на черном террано прокололи колесо на развилке Родыгино в районе 9-00 с удочками наперевес?

Нет нет. Мы в это время были на устьях р.котельной, на лифтованном красном бигхорне, белой н.наваре и белой м.просид.Отчет по поездке: в 6.00 выехали из города и около 7.00 были уже устьях р.кательная.Начинался прилив, речка прозрачная, устья очень мелкие, рыбы небыло вообще. В 10.00 проехали выше по реке до брода, половили немного гольца тысячника, его там тоже оказалось очень мало. в 17.00 вернулись опять до устей, мужики которые там были с утра успели почти сразу после нашего отъезда в 10.30 поймать пару хвостов и больше до вечера рыбы небыло. Решено было выдвинуться на р.налычево к протоке р.светлой (светлый ключ) по приезду на поляне людей было море. Протока чистая, в ней нерестится горбуша, туда изредка заходит кижуч и кунжа причем размером больше чем сам взрослый кижуч, но штучно и очень редко он там попадается. Ни кижуч ни кунжа на блесну не хотят брать, кидал прям под нос, а они просто игнорировали и обходили блесну. Народ вытаскивают кижуча на живодерку находя его среди косяков умерающей горбуши. Рыбалка словом ужасная никакого удовольствия. Само налычево очень мутное и какого то красного оттенка, рыба в ней задыхается и выбрасывается на берег, запах на прибрежках ужасный, даже медведям не по нраву. медведь там ходит, но рыбачит он не на мутной налычево, а на протоке где вода прозрачная. Вообщем я вытащил одного кижуча подцепив под жабры блесной, собрался и огорченный такой рабалкой поехал домой. С природой матушкой какие то явные проблемы. Вода в налычево как мне кажется явно ядовита для рыб. Видел даже как голец, кунжа, кижучь полудохлые в прибрежках реки лежали на боку и активно работали жабрами как будто они у них засорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

у кого есть новости с кательной,рыба ловиься там,и как переезд?на эскуде не задранп проеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у кого есть новости с кательной,рыба ловиься там,и как переезд?на эскуде не задранп проеду?

Я могу подстраховать:)Вы когда планируете поехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я могу подстраховать:)Вы когда планируете поехать?

я пока точно не знаю,но подумывал в воскресенье.я первый раз туда еду не был там ни когда,вот и интересуют подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы тоже поехал, только с ночевой и с кем нить кто знает куда ехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был там на прошлой неделе. Ездил вечером после работы. С 6 до 7 вечера покидал блесну без результата. В устях народ тралил сетями, у них "клевало" получше. Проезжал через Половинку у заставы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dmkamch ну у тебя танк такой.. еще бы ты неспокойно проехал там.

Антон нечего там делать.. в Большерецк надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возвращались вчера сналычево,остановились на втором кардоне.За час поймали 10шт гольца и 2шт.кижуча.Рыбы много,времени не было рыбычить.Голец клевал на блесну :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Был сегодня в той стороне, не рыбачил, ездил с сыном на вулкан.Туда и обратно народу едет много, в основном охотники, но были и рыболовы, пообщался с людьми, ловят гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В среду на протоке выше среднего брода-желтый кижуч и голец зеленый присутствовали,пару кунж попалось под двушку.Правда тварино здоровое от основной через остров вышел справа по мелкоте-кинул фальшик ему пофиг-прет... Когда тело на обрыве завизжала на полречки,тогда только развернулся гадей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездил сегодня на р.Налычева, голец есть. Правда пришлось поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

на Налычево проходной двор,народу тьма,всю рыбу выдолбили.осталась мелочь,аж брать не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто знает как рыбалка на Островной ? В эту субботу много народа проезжало через средний брод на Налычевои дальше на Островную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток. 9-10 ноября были на Налычево ниже среднего брода-гольца много ,мороз с утра был -15С. весь день в субботу шла шуга и поетому клевало только в затишках.Встретили знакомых на Островной гольца сказали полно , а народу ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Встретили знакомых на Островной гольца сказали полно , а народу ещё больше.

Были 10-го в три машины в верховьях Островной. Гольца много. Народу - только мы и еще несколькочеловек на шишиге. Мороз был а шуга не шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были 10-го в три машины в верховьях Островной. Гольца много. Народу - только мы и еще несколькочеловек на шишиге. Мороз был а шуга не шла.

А как бы так узнать на чем преправлялись, где. Кунжак на Островной попадается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как бы так узнать на чем преправлялись, где. Кунжак на Островной попадается?

Три джипа. Колеса 35 и выше. Переходили средний брод возле креста. Когда ехали обратно (~ в 3 - 4 дня)там было много рыбаков. На тот момент вполне проходимый брод. Но не забываем почему там стоит крест. После ожидаемой в четвергнепогоды обстановка может поменяться.Кунжи в верховьях нет. Много отнерестившегося кижуча. Голец черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на "штанах", голец есть, но не так что бы много. Снега нет, тундра замерзла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

сегодня на штанах рыбов небыло совсем.хотел же на широкую поехать,че на штаны поперся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Здрасти всем!Люди, неужели еще никто не добрался до налычева, или там рыбу отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пожалуйста скажите кто знает, не рано ли еще в Налычево ехать? И куда ехать, на штаны или вверх к источникам? Где есть рып и какой?Не хочу на Качинскую, шибко близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Инфа для размышления. Как ехать на Котельниково со стороны погранцов речушка разлилась так, что даже со шнорхелем не проедешь. Раз в пять больше стала. Мостик через нее, который слева, в метре под водой, а дальше где должна быть суша, вода и болото. Наверно устья перемыло - воде нет выхода. Был там вчера. Так что только через плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Инфа для размышления. Как ехать на Котельниково со стороны погранцов речушка разлилась так, что даже со шнорхелем не проедешь. Раз в пять больше стала. Мостик через нее, который слева, в метре под водой, а дальше где должна быть суша, вода и болото. Наверно устья перемыло - воде нет выхода. Был там вчера. Так что только через плиты.

Вот это новость! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...