Перейти к содержанию

реки Налычева и Котельная


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

maxx!!! Так вот кто это на Патриоте был. А мы с товарищами рядом ночевали. Рыбалка у нас получилась "интересная" ))) Голец был и с утра блесну чуть ли не целиком заглатывал. А к обеду лист попер и рып блесну брать совсем отказался.

Ну,привет Соседи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

maxx!!! Так вот кто это на Патриоте был. А мы с товарищами рядом ночевали. Рыбалка у нас получилась "интересная" ))) Голец был и с утра блесну чуть ли не целиком заглатывал. А к обеду лист попер и рып блесну брать совсем отказался.

Мы на обратном пути местечко хорошее нашли,глухое-даже колеи туда нет,поворот реки на жпс нашли недалеко от дороги и через лес...благо там не густо было. То ли место офигенное,то ли по времени попали,но ни одного пустого заброса,жаль что домой пора было,,минут 10 покидал и домой поехали практически каждый заброс с результатом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

друж с налычева приехал-вода мутняк,но зеленых дохликов пару ведер наловили,из серебристых только тысячник попадался,значит рано пока туда еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

друж с налычева приехал-вода мутняк,но зеленых дохликов пару ведер наловили,из серебристых только тысячник попадался,значит рано пока туда еще

Думаю недельки через полторы попробовать мона будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

время оптимальное-снег уже не тает,на следующие выхи надо попытаться.позже шуга наверное уже конкретная будет.короче- по погоде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по погоде все-солнце будет шугу снесет к обеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
post-270-1382257063_thumb.jpg Сегодня половили на штанах гольца. Странно но был только в одном месте на одном из прижимов. В других плесах и кривунах пусто. Ловили на поплавок приманка белая буса с двуцветным кухтылем (розовый-оранжевый). До места добирались пешком через тундру т.к. дорога до протоки разбита и размыта на Делике не прошли. Не прошел и уазик и сафарик и 66 тоже.В итоге отец поймал 53 шт. я поймал 36 собака 1шт. Голец весь серебро, но не очень крупный от 350 до 650г. примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

потому что перестаивает там,где льдинками по глубине не задевает,даже если их еще нет-обученый уже на генетическом уровне для этой речки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на среднем броде. Гольца много, крупного мало. Народу как на демонстрации. Голец стоит в протоках и на слияниях с основной. С утра брал плохо, к вечеру заброс поклевка. Люди говорили ровно неделю назад был весь крупный. Дорога нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На выходные были на Островной. Гольца море, весь крупный. Хомяки тоже присутсвовали в субботу матуха с двумя пестунами вышла на лагерь,товарищ от неожиданности на гладкую березу залез,я потом попробовал у меня не получилось. Матуха постояла метрах в 30 ти от лагеря и увела потомство. Через Налычево переправлялись на кресте. Когда туда ехали еще нормально, а обратно машину течением потащило еле вывернули. Ездили на трехосном Камазе-вахтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже в воскресенье посетил Налычево, сначала уехал ниже среднего брода километров на 10 в том месте удача к нам лицом так и не повернулась, посидели попили чай и решили ехать выше, инспектор на шлагбауме сказал что народу на среднем броде очень много и мы двинулись выше. Где то в часе езды от среднего брода, на жипиэсе увидел что река где то в километре от дороги и мы решили попробовать пробиться к реке сделав петлю на въезде (чтоб не кто не догадался) спустя минут 30 у нас вопреки здравому смыслу, получилось доехать до реки. Место очень понравилось длинный плес, и широкая протока за ним. Гольца много и крупный, черного практически нет, кижуч не попался. На обратном пути к дороге пришлось разматывать лепетки потому как с утра когда мы приехали было еще -2 , а когда уезжали пригрело солнышко и выгрестись в крутой оттаявший подъем у нас не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. 19.10.13 катались по налычева, голец был, проехали почти до парка налычева, вернулись на каменушку половили гольца и домой. А вообще искали брод на островную, может знает кто дорогу на островную, кроме среднего брода через налычева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже в воскресенье посетил Налычево, сначала уехал ниже среднего брода километров на 10 в том месте удача к нам лицом так и не повернулась, посидели попили чай и решили ехать выше, инспектор на шлагбауме сказал что народу на среднем броде очень много и мы двинулись выше. Где то в часе езды от среднего брода, на жипиэсе увидел что река где то в километре от дороги и мы решили попробовать пробиться к реке сделав петлю на въезде (чтоб не кто не догадался) спустя минут 30 у нас вопреки здравому смыслу, получилось доехать до реки. Место очень понравилось длинный плес, и широкая протока за ним. Гольца много и крупный, черного практически нет, кижуч не попался. На обратном пути к дороге пришлось разматывать лепетки потому как с утра когда мы приехали было еще -2 , а когда уезжали пригрело солнышко и выгрестись в крутой оттаявший подъем у нас не получилось.

Ну вот..похоже место перестает быть секретным..немного ранее вас через лес к реке пробился и судя по описанию там же.:)А место хорошее однако:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да макс может и так, а вообще было бы не плохо катнуться туда вместе, вплане здачи друг другу клевых мест. На эти выхи уже не как не получиться может на следующие? Ну если снегом совсем не завалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да макс может и так, а вообще было бы не плохо катнуться туда вместе, вплане здачи друг другу клевых мест. На эти выхи уже не как не получиться может на следующие? Ну если снегом совсем не завалит.

Я за,но пока, как оно к следующим выхам будет, не ясно..Малого таскать с собой уже холодно по ночам ,а оставить с бабушками не всегда есть возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да там ночью было -6 через неделю две думаю уже будет 10-15 град. мороза ну если без :garmo6ka: и без :drink: а только на рыбалку то можно и без ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы Гы, вы чё и вправду на рыбалку просто так? :-))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да там ночью было -6 через неделю две думаю уже будет 10-15 град. мороза ну если без :garmo6ka: и без :drink: а только на рыбалку то можно и без ночевки.

Рыбалка это не только удовольствие для души,но и тяжелая работа для печени..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да там ночью было -6 через неделю две думаю уже будет 10-15 град. мороза ну если без :garmo6ka: и без :drink: а только на рыбалку то можно и без ночевки.

А если серьезно,то я бы с удовольствием. Но загадывать немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я вот думаю в мильковскую Долновку чтоль в середине ноября на забереги сгонять...или плюну и буду у города корюшку окучивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я вот думаю в мильковскую Долновку чтоль в середине ноября на забереги сгонять...или плюну и буду у города корюшку окучивать)

куда и когда с удовольствием бы присоединился... :drill2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

опять рано на налычева еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

куда и когда с удовольствием бы присоединился... :drill2:

пока еще точно решения нет. буду дом атока 15 ноября...будет две недели, если дома гемора не будет, то хочу именно в Долиновку и по ее окрестностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Съездил на речку, голец есть и не мало, шуга шла до 12 часов, дорога вполне проезжабельна, снега практически нет, лед на лужах оклоло 3-4 см, первому ехать тяжко... Ездил на "верхнее налычево", кстатти, судя по палкам и шестам, перед Каменистой хотят сделать кардон с пропускной системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу были в верхах,гольца немерянно весь серебро,крупный на блесну,попадается хороший чижуч и крупная кунжа.К сожалению закашлял и засопливил малой,пришлось в 2 ночи собраться и ехать домой. Дорога отличная засад нет.Кижуч любил Аляску 5 голец Аксел 2. Леска 0.2 не очень любит крупного кижуча,а Легенда 2-9 ненавидит такие тяжелые блесна как аляска 5:)Надо обзаводиться подсачком однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...