Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Думаю приобрести маленький бенз.генератор,может кто использует на рыбалке? Плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю приобрести маленький бенз.генератор,может кто использует на рыбалке? Плюсы и минусы.

А зачем???Стоит у меня в гараже,на 800 вт,пару раз брал с собой,а потом забросил. Тарахтит,чем мешает единению с природой.Осветить лагерь,можно и от авто,просто сделать переноску со светодиодной лампой и рассеивателем хорошим,и свети-засветись! Единственная прелесть генератора -при наличии пуско-зарядного устройства можно не бояться ,что аккум посадишь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А зачем???Стоит у меня в гараже,на 800 вт,пару раз брал с собой,а потом забросил. Тарахтит,чем мешает единению с природой.Осветить лагерь,можно и от авто,просто сделать переноску со светодиодной лампой и рассеивателем хорошим,и свети-засветись! Единственная прелесть генератора -при наличии пуско-зарядного устройства можно не бояться ,что аккум посадишь:)

Так это если авто под боком, а если в глуши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah, есть на 500 ватт японский. Компактный, ЛЕГКИЙ, бензин только нюхает... Брали на сплавы 7-10 дней. В первую очередь, по необходимости заряжать фото / видео технику. Плюс 2 лампы по 60 Вт - в шатре и на "причале". С удлинителем метров 15, ставили дырчик за кустами или пнями (плавник) чуть в сторонке. При слабой нагрузке мы его едва слышали. Ну, еще бывало с телефона на вечерних посиделках слушали Магомаева, Кристалинскую... ))

Я бы сказал, что вещь полезная. Особенно осенью, когда темнеет рано. В шатре гораздо уютней с "люстрой", чем с налобниками.

И в перспективе его можно использовать для питания электрозабора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Игорь а зачем?... сей час много узконаправленной альтернативы. Есть фонари, с солнечными батареями, на даче такие вешаем на ночь, на ночь хватает заряда, телефон зарядить, есть универсальные зарядные устройства на солнечной батарее. А то таскаться с генератором, с бензином.. еще на рыбалке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я пишу о сплавах. Разумеется, не от Малок до японского моста на выходных.Лучше на дикой речке без удочки оказаться, чем без бензопилы. Если нет цели воевать с заломом в режиме бобра. Т.е. бензин все равно берется. Нам на все хватало маленькой канистры. Еще и оставалось. Не знаю - как должен выглядеть плот, обвешанный солнечными батареями. Наверно, красиво. Но до первой "расчески".Поздней осенью я предпочту в шатре электролампу на 60 / 100 Вт любому девайсу на светодиодах. 90 % энергии лампочки уходит на обогрев и спектр ее куда "теплей".Имхо, узконаправленные приблуды + мешок батареек на каждый сплав не выиграет и по расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю приобрести маленький бенз.генератор,может кто использует на рыбалке? Плюсы и минусы.

Купил "Ямаху"килловатку 7 лет назад,проблем с генератором ни каких.Свет,зарядка девайсов,насос,без этого никуда не деться,если сейчас еще обходишься,то все равно в будущем ни как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так это если авто под боком, а если в глуши?

Если на длительные сплавы,то может смысл и есть,но опять же... зарядки телефона мне на неделю спокойно хватает,шатер освещается светодиодами или газовым фонарем...В общем,мне он на природе не нужен,говорю только за себя и не утверждаю,что мое мнение единственно правильное:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну с Антоном понятно, ему надо туристам условия обеспечивать. Я так же как и Макс, ток на долго и далеко у меня уезжать не получается, мне в таком девайсе нет необходимости, да и пилы у меня нет. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вещь нужная и удобная когда уезжаешь на несколько дней и авто под боком нет. Маленький дырчик вечером не замечаешь. Тарахтит себе потихоньку за кустами как родной. Лампочки накаливания или энергосберегающие намного лучше светодиодов, уюта все-таки побольше создают. Маленький желтенький чемоданчик нужен примерно так же, как бензопила. Очень хорошо, когда компания большая, на 2-3 и больше ночей. На одну, две ночи рядом с авто использую две светодиодных люстры от прикуривателя, в каждой штук по 50 светодиодов, с 10 метровым кабелем. Но когда вечером в лагере монотонно тарахтит друган, обстакановка другая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь а зачем?... сей час много узконаправленной альтернативы. Есть фонари, с солнечными батареями, на даче такие вешаем на ночь, на ночь хватает заряда, телефон зарядить, есть универсальные зарядные устройства на солнечной батарее. А то таскаться с генератором, с бензином.. еще на рыбалке..

Дим,а ты много солнца видел на чаве в Больш-ке? :dontknow: ,телефоны,планшетник (бум писать отчеты с реки),свет,а вдруг хомяки -немного пошуметь,да и едем на месяц (с перерывами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah, есть на 500 ватт японский. Компактный, ЛЕГКИЙ, бензин только нюхает... Брали на сплавы 7-10 дней. В первую очередь, по необходимости заряжать фото / видео технику. Плюс 2 лампы по 60 Вт - в шатре и на "причале". С удлинителем метров 15, ставили дырчик за кустами или пнями (плавник) чуть в сторонке. При слабой нагрузке мы его едва слышали. Ну, еще бывало с телефона на вечерних посиделках слушали Магомаева, Кристалинскую... ))

Я бы сказал, что вещь полезная. Особенно осенью, когда темнеет рано. В шатре гораздо уютней с "люстрой", чем с налобниками.

И в перспективе его можно использовать для питания электрозабора.

А где такой поискать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где такой поискать???

Возле Детского Мира в торце дома магазинчик хороший, мож быть там есть. В свое время очень понравился хондовский, аккуратненький, тихий, экономный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возле Детского Мира в торце дома магазинчик хороший, мож быть там есть. В свое время очень понравился хондовский, аккуратненький, тихий, экономный.

Спасибо корефанчик,в субб.проскочу по городу и какой нить подберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...