Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Креветка 5 см, хммы. А мне злые спецы )))) вручили фиолетовых и розовых стриммерков для конопатой ))). Но, тоже кушает, под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Для начала очень интересно знать какую снасть надо иметь для улова Микижи, а то у меня только чавычевая снасть ... шнур толстый катушка 7000 да и спиннинг с тестом 100-400.В общем и в целом расскажите где и на что ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для начала очень интересно знать какую снасть надо иметь для улова Микижи, а то у меня только чавычевая снасть ... шнур толстый катушка 7000 да и спиннинг с тестом 100-400.

В общем и в целом расскажите где и на что ловить.

На что: на все обычные снасти - нахлыст ))), спиннинг, поплавочная. Спиннинги ультралайт, лайт, медиум, вертушки ярких расцветок - размеры до №4 включительно. Катушку конечно поменьше. Поплавочная - на американку, кухтыль, нимфу, мушку. Отдельно можно на бомбарду.

Где: везде за исключением Авачи и прилегающих районов. Граница ловли начинается примерно от Сокочей. Плотникова, Быстрая, Гольцовка, Большая, Камчатка и в притоках этих рек. В основном по ямам, но не факт, может ловиться и за перекатами, в струях, за струями, на перекатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на все она клюет....но предпочитает икру(можно и искусственную), ну и блесна само-сабой....7000 катуха - это уже на палтуса тока))) у меня есть на 6000...я думла на чаву....как попробовал разок - выкинул нахрен)) так как чаву трофейнуй почти не реально поймать...а экземпляр на 2-3 кг уже будет удачей, то и снасти не нужны специальные под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

7000 катуха - это уже на палтуса тока)))

Обращайтесь дам на прокат ) :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... чавычевая снасть ... шнур толстый катушка 7000 да и спиннинг с тестом 100-400.В общем и в целом расскажите где и на что ловить.

Это не чавычевая снасть,за "ворота" нужно идти с таким комплектом.На микижу лайт+катушка1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vulcano Ти зачэм викинул 6000? Минэ давай лючще, мэняца давай, брат! Проси чего хочэщ, брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano Ти зачэм викинул 6000? Минэ давай лючще, мэняца давай, брат! Проси чего хочэщ, брат.

дома гляну по приезду...а тебе на кой она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vulcano еще один морской комплект сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

За Елизово есть река Микижа наверно там много этой рыбы?

Смотря где, в ближайших реках не очень, а если подальше то бывает и достаточно много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Хочу поделиться своим опытом рыбалки на микижу. Прожил в Соболево с 80- 95 , любимая рыбалка была на микижу. Кстати по цвету мяса у здешней микижи белое, чем всегда было удобно отличить от сёмги, наверно сказывается рацион питания, и минус сама рыба не жирная, для стола у нас по сравнению даже с гольцом не приветствовалось мои родителями. Но мне всегда нравилось её ловить из за малого количества по сравнению с гольцом. Ловил всегда с берега или со льда и знаю все повадки наизусть. Любит стоять на ямах в корягах или перед корягами, ловил исключительно летом на головку лососика, проводка перед корягой и видишь выскакивает или перед мордой проводишь бросается на подъём. В 1995 году судьба забросила в Крутогорово речка не Колпаково, по выше Крутогорова, название не помню, первый раз раз встретил что микижа вылетела с воды и в воздухе схватила снасть не долетевшую до воды и потом не раз пыталась съесть обычный с рыбацких наплавов паплавок. Зимой микижу ловить лучше вприглядку, то есть всегда смотришь что в лунке происходит, иначе мелкий голец и лососик не даст клюнет микижи. Сколько раз наблюдал ,она(микижа) стоит, родимая, смотрит наживку мелочь теребит, начинаеш интенсивней шевелит, мелочь разгоняешь и сразу хапает. Также обожает микижа свою икру, для неё это суперделикатес, рекомендую на подлёдке после поимки первого экземпляра, если девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

доброго времени!!! У меня только один вопрос а как микиже подать свежую икру. в колобок её или прям так на крючок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил на икру микижи, ястык на лед чуть чуть подмерзает чтоб лучше резать было, и на крючек, но держится довольно слабо, после поклевки смело вытаскивешь крюк пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где ее можно сейчас половить и как выбрать место? Или нужно бродить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где ее можно сейчас половить и как выбрать место? Или нужно бродить?

На Быстрой есть она, но без знания ям сложно напасть на ее след.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...